Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2022, 12:50
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Синяки и вишневые ангиомы

Добрый день, женщина, 32 года. Рост 163, вес 55. После вторых родов в ноябре 2021 года заметила у себя очень большое количество мелких вишневых ангиом. Также на ногах постоянные синяки, от малейшего воздействия. Иногда без всяких воздействий сначала появляется чешущееся пятно, выступающее над кожей, после превращается в синяк. Терапевт отправил на узи брюшной полости, ОАК и биохимию. Узи без особенностей. Результаты анализов прикрепляю. Коагулограмму назначала ревматолог. Она же назначила генетический анализ на тромбофилию, результаты прикрепляю. Ревматолог считает, что все проблемы из-за мутаций. Ферритин сдала сама - 54. Также с подросткового возраста страдаю крапивницей неясного генеза (ноги, иногда бока). В крови постоянно повышен имунноглобулин Е и ЭКБ, но аллергические панели отрицательные. Иногда бывает холодовая крапивница, иногда от давления (ручки пакета, например), иногда без какого-либо триггера. Фото синяков также прилагаю. Также во время беременности, после первой замершей, гинеколог отправляла на мутацию генов фолиантов цикла, была выявлена мутация mtfhr c>t, я знаю, как вы к этому относитесь, но мой терапевт утверждает, что и крапивница, и синяки, и вообще все мои проблемы от этого не могу его переубедить. Дерматолог отправила к аллергологу. Аллерголог сказала, что имуннонлобулин Е неспецифический маркёр аллергии, и если панели отрицательные, я не ее пациент.
Не знаю, важно это или нет, но после нагрузок, или если мне хоть немного жарко/душно, покрываюсь красными пятнами, пример во вложении. Лицо тоже покрывается красными пятными, зудит.
Хронических заболеваний нет. Вич, гепатит, сифилис - отр.
Скажите, в чем сможет быть причина синяков, излишней реакции кожи практически на все, появившегося большого количества мелких ангиом? стоит ли сдать ещё какие-либо анализы? Благодарю. К сожалению, исчерпала лимит количества приложенных файлов, если что-то будет необходимо, дополню через файлообменник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01232A9C-BD53-4D2D-B1C9-739DB0D5D629.jpeg
Просмотров: 96
Размер:	1.64 Мб
ID:	238827  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0657D48-2082-49BF-9F29-6CEAC3B09F8B.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	377.9 Кб
ID:	238828  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D5EF4BE1-37EF-4D80-AF7F-8AAE0AE4381B.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	401.5 Кб
ID:	238829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9C0F4FD9-9722-4609-B2E8-9E818E644534.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	111.2 Кб
ID:	238830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CE0E583A-2AF7-4D00-85FE-75CD2BB9AAC4.jpeg
Просмотров: 75
Размер:	1.49 Мб
ID:	238831  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2022, 13:06
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Добавлю, что у меня так же бывают приступы, которые врачи квалифицируют как панические атаки. Работаю с психиатром по мере возможности, принимаю сертралин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2022, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
совсем не специалист , но может быть ета болезнь или еше какая разновидность, в сложных случаях нужна биопсия кожи

Urticarial vasculitis [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2022, 19:16
Babaechka Babaechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Babaechka *
Большое спасибо, Вадим Валерьевич. При случае загляну к ревматологу тогда ещё раз.
Все мои полиморфизмы генов гемостаз и фолатного цикла не имеют клинического значения, верно же?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2022, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ето генетическое разнообразие - как цвет глаз или размер груди
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.