Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #391  
Старый 21.09.2007, 23:00
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, это я ,вы прочитайте по- новому, это я когда копировала на работе, не было возможности проверить, надо было быстрее отправить, получилось непонятно, я пропустила.
Когда прочитаете, дайте мне знать, теперь вам понятно?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.09.2007, 23:35
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как-то про злость на меня написали. Ок, это понятно.
Вторая часть все еще не понятна:
Цитата:
с другой стороны я понимаю, что большего от вас я не могу требовать, отсюда и злость на себя, что не будь я такой, не пришлось бы никого ждать, просить
Вам свойственно в ситуациях, когда к Вам проявляют недостаточно для Вас внимания, злиться и обижаться на этого человека, а потом злиться и обижаться на себя?
Ира, а "такой" - это какой?

Цитата:
я нуждаюсь в вашей помощи, т.е. мне плохо и мне надо продолжать работу
Работа продолжается.
Как Вы сейчас видите мою роль в продолжении Вашей работы?
Чего именно ждете от меня, помощи какой именно?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 22.09.2007, 09:11
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ночь кошмара.
Мне сегодня приснился сон.
Во сне видела мою старшую сестру, она высказывала недовольство мне и моим родителям, что мы недодали ее ребенку, какую то вещь, на приданное что-ли, у него толи свадьба или скоро свадьба.
Меня так это разозлило, что вечно недовольная она, что все ей должны, я с ней поругались сильно, я разозлилась и ушла от них. Почему то я стала медвежонком, и ушла жить в норку. Кажется, я иногда приходила к людям. Вот я иду и подпрыгивая и такая дорога, не ровная, то возвышенность , то низина, и вот кругом поля, окрестность иногда вижу соседей , которые живут рядом с моими родителями , они на меня смотрят с презрением, упреком., я иду и меня не трогает все это, «у меня своя правда есть». Тут я начала переходить дорогу, а на меня дверь движется, я ее отталкиваю, так как она не дает возможность увидеть есть ли машины там, а передо мной женщина, она за эту дверь вцепилась, и дверь ее повела дальше. Я стою и думаю, кажется огорчилась, как я не догадалась воспользоваться такой возможностью.
Дальше я пришла в свою берлогу-норку, она как воронка, я решила приготовить есть, я кушать хотела, вот беру фарш в вперемешку с кусочками мясо, только это масса светлая, не похоже на сырую с виду, я в предвкушение, что сейчас начну готовить и буду есть. Тут до меня доходит, приходит понимание, что все бессмысленно, имеется мой уход от них, от людей, они мне нужны, без них нет смысла, мне так горько стало, тошно, невыносимо. Все бросила и стою, и смотрю как вода из крана смывает эту мясную массу.
В этот момент я проснулась и реально чувствовала эти чувства, я не знаю названия этих чувств, но они горькие, у меня разболелось в области сердца, потом сильные приступы страха, дальше как обычно, я побежала в туалет, у меня в эти моменты срабатывает кишечник, меня начало трясти и я реально лежала и ждала, вот сейчас я могу умереть и думала умру я или нет. Моментами я начинала засыпать видела минутный сон и тут же просыпалась. Такое ощущение, что ты сходишь с ума. Так у меня было последний раз, когда ездили отдыхать. Так продолжалось до утра. Утром уже проснулся муж, я ему рассказала про сон и в конце сильно расплакалась.
Надежда Сергеевна, что опять со мной случилось? Как вы думаете, что означает мой сон? Пройдет ли это когда нибудь? Ощущения не из приятных.
Вы вечером надеюсь будете, я ушла на занятия.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 22.09.2007, 12:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, прежде чем двигаться дальше мне нужны Ваши ответы на вопросы из предыдущего моего поста.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 22.09.2007, 18:42
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
с другой стороны я понимаю, что большего от вас я не могу требовать, отсюда и злость на себя, что не будь я такой, не пришлось бы никого ждать, просить
Вам свойственно в ситуациях, когда к Вам проявляют недостаточно для Вас внимания, злиться и обижаться на этого человека, а потом злиться и обижаться на себя?
Тут скорее речь идет о помощи, если я нуждаюсь, то да, я начинаю так реагировать.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, а "такой" - это какой?
Такой, какая сама не может справиться, без посторонней помощи.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Цитата:
я нуждаюсь в вашей помощи, т.е. мне плохо и мне надо продолжать работу
Работа продолжается.
Как Вы сейчас видите мою роль в продолжении Вашей работы?
Чего именно ждете от меня, помощи какой именно?
Вы знаете, когда я утром прочитала этот вопрос, я одновременно встала в ступор и пришла в негодование. Почему вы все время задаете этот вопрос? Мы не так давно пришли к тому, что будем работать с воспоминаниями, это был мой выбор. Вот написала их, рану вытащила наружу и что с ней делать дальше? Если я могла сама справиться с этим, я давно бы справилась бы или если только нужно было рассказать я не стала бы тут всеобщее обозрение выставлять . После этого я не понимаю вашего вопроса. Когда вы задаете этот вопрос, у меня создается впечатление, что мы говорим на разных языках и что вы не знаете что со мной делать дальше. Я нуждаюсь в вашей помощи, я об этом не раз уже писала, и если не эти вопросы, у меня складывалось впечатление, что мы уже определились с целями и движемся дальше и роль вашу мы тоже не раз обсудили. Ничего нового я не думала.

ЗЫ. Может резко получилось, я не хотела вас обидеть.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 22.09.2007, 19:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, Вы злитесь на меня. При этом на вопросы о моей роль в продолжении работы и о Ваших ожидания ко мне сейчас Вы снова не отвечаете.
Что делать дальше с воспоминаниями - Вы знаете - собрать их в один пост. Что Вам нужно чтобы сделать это?
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 22.09.2007, 19:29
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не понимаю, что значит собрать в один пост? мне только их скопировать или нужно все по новому написать? я еще вам задавала этот вопрос ранее.
Да я злюсь, я не отрицаю, вы знаете, хорошо это или плохо, начала замечать, что если я чем то недовольна, я стараюсь об этом высказать.
Вашу роль я вижу в помощи мне разобраться с моими тараканами, а вот какими методами и приемами я не знаю. Я еще не понимаю, что вы от меня хотите услышать
ЗЫ. я еще боюсь, что вы меня пошлете далеко к бабушке. Меня потряхивает, однако это не останавливает меня выражать свою злость и недовольство.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 22.09.2007, 19:50
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скоприровать все кусочки и отредактировать, чтобы получился связный рассказ.

В следующий раз, когда будете на меня злиться, попробуйте начать фразу примерно такими словами: "Надежда Сергеевна, я злюсь на Вас, так как..." или "злюсь на Ваши такие-то и такие-то действия..."

У меня возникло ощущение, что сейчас Вы отвели мне роль такой всезнающей машины, которая с помощью хитроумных действий выведет Вас к тому, что для Вас хорошо, так как эта машина точно знает, что для Вас, Ирины, хорошо. А Вы в этом общении в роли беспомощного существа, которое готово безропотно идти за этой машиной. При этом Вы страшно боитесь потерять связь с этой машиной, так как Вы совершенно отказались от доверия себе.
Что скажете на мою фантазию?
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 22.09.2007, 20:04
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
У меня возникло ощущение, что сейчас Вы отвели мне роль такой всезнающей машины, которая с помощью хитроумных действий выведет Вас к тому, что для Вас хорошо, так как эта машина точно знает, что для Вас, Ирины, хорошо. А Вы в этом общении в роли беспомощного существа, которое готово безропотно идти за этой машиной. При этом Вы страшно боитесь потерять связь с этой машиной, так как Вы совершенно отказались от доверия себе.
Что скажете на мою фантазию?
Это точно ваши фантазии и не более, Надежда Сергеевна, я согласна с тем, что я не доверяю себе и делаю шаги в этом направление, чтоб это исправить. Роль машины, тем более всезнающей я вам не отводила и не собираюсь отводить, про связь потерять с вами я еще гдето то согласна, по причине того, что мы работаем вместе и это необходимо в работе.
Ваша роль была по МЕРЕ ваших возможностей помочь мне, я еще делаю упор по мере ваших возможностей, разобраться мне в этом. Я еще здравомыслящий человек и понимаю, что по инету, не видя и не зная человека, другой человек не может быть машиной и я еще себе не отводила роль безропотного.
Меня каждый раз выводит этот вопрос, мне хочется сказать, я вижу вашу роль такой какая она была до сегодняшнего вашего вопроса. Мне казалось, что вы не исполняли роль всезнающей машины, а я роль безропотно готового на все человека.
Я не понимаю откуда у вас этот вопрос все время возникает, на чем основаны ваши фантазии, вы не могли бы мне тоже прояснить, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 22.09.2007, 20:25
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем поясню, хочу понять.
Цитата:
Меня каждый раз выводит этот вопрос, мне хочется сказать, я вижу вашу роль такой какая она была до сегодняшнего вашего вопроса. Мне казалось, что вы не исполняли роль всезнающей машины, а я роль безропотно готового на все человека.
Что именно Вас злит в вопросе про наши с Вами взаимоотношения?Насколько я помню, вначале Вы мне отводили роль инструмента

Ира, как Вы представляете наше взаимодействие (образ, фантазия, метафора...)?
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 22.09.2007, 20:41
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Я Вам привела несколько ссылок, чтобы Вы поняли одну важную мысль - подходов к работе со сновидениями очень много. Моя точка зрения такова, что сновидение имеет значение как сугубо индивидуальное, так и общее, так как в сновидениях разных людей есть общие моменты, примерно так же как и общность сюжетов в сказках разных народов.
Вы ко мне обратились с вопросом "научиться понимать свои сновидения". Я хочу найти с Вами Ваш уникальный способ, механизм, технологию если хотите понимания Вами своих снов.
Я могу дать свое понимание Вашего сна - но оно будет про меня, а не про Вас. Могу дать принятое в среде психологов толкование, или Вы можете заглянуть в сонник - но это будет про психологов и составителей сонников, а не про Вас. Если хотите - могу периодически дополнять идеи и свои чувства по поводу Ваших снов, но только после Вашей работы со сном.
...
когда вы писали вот это, я думала что и я и вы понимаете, в чем ваша роль и моя роль, работа, моя жизнь в конце концов.
Этот ваш вопрос , который ранее прозвучал в посте 46, мне как кирпич на голову.

Я думала ваша роль:"Я хочу найти с Вами Ваш уникальный способ, механизм, технологию если хотите понимания и решения ваших проблем.
Мне больше нечего добавить. Я уже поплакала от обиды, что вашими фантазиями вы хотите мне приписать, то, что я не думаю и не делаю.
Мне больно.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 22.09.2007, 20:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сравните:
Цитата:
Lyubimova:
Я хочу найти с Вами Ваш уникальный способ, механизм, технологию если хотите понимания Вами своих снов.
Цитата:
Dilyar:
Я хочу найти с Вами Ваш уникальный способ, механизм, технологию если хотите понимания и решения ваших проблем.
Что скажете?

Цитата:
Я уже поплакала от обиды, что вашими фантазиями вы хотите мне приписать, то, что я не думаю и не делаю.
После того, как пообижаетесь на меня, напишите мне, непонятливой, что "Вы думаете и делаете" во время нашего общения? Так как прямо сейчас на вопросы о том, что Вы ждете от меня - Вы злитесь и обижаетесь. Как мне это понимать?
Мои фантазии - это только мои фантазии, ими я ничего никому не приписываю, и к Вам они могут иметь отношение, а могут и не иметь. И в своем видении ситуации я могу ошибаться, поэтому-то мне так важно и Ваше видение ситуации.

Вам есть что добавить, например описать как Вы представляете наше взаимодействие (образ, фантазия, метафора...)

Какой вопрос именно из поста 46 Вас так озадачил?
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 22.09.2007, 21:10
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы спросили про вашу роль в целом, в этом случае я писала про вашу роль в целом, вашими же словами, немного расширив, какой она мне видится. Сложно по он-лайн объясняться.
Я нехочу больше выяснений. Мне это причиняет боль, на 27 странице нашей работы вы задаете вопрос, в чем заключается ваша роль. Я правда не понимаю, я знаю вашу роль, мы это обсуждали уже, помоему тогда вас устроили мои ответы. И тут пожалуйста, вы опять спрашиваете, в чем ваша роль. Получается, столько времени вы не знали вашу роль?
у меня были планы рассказать том, что произошло сегодня, что полезного произошло, а тут непонятные разбирательства.
Больше в таком ключе я не хочу продолжать диалог, вы меня не слышите.
Простите, если я вас обидела.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 22.09.2007, 21:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком ключе Вы бы хотели продолжать диалог?
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 22.09.2007, 21:20
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меня злит и обижает, то, что вы пытаетесь навязать мне то, чего нет, при этом приписав себе звание "всезнающей машины" а мне " безпоропотного". Этот диалог оскорбляет и вас и меня, в моем понимание. Это мне не нравится, это не так.
Я хочу работать и решать проблемы свои, а не оправдываться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.