Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #226  
Старый 30.08.2007, 22:40
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, что с потряхиванием внутри и тошнотой?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 30.08.2007, 22:42
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, что с потряхиванием внутри и тошнотой?
есть внутренняя дрожь, тошноты нет, я чаю напилась еще после как мне стало лучше с шоколадом
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 30.08.2007, 22:46
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько процентов Вы успокоились?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 30.08.2007, 22:48
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
если бы не тревога небольшая, то вообще хорошо, думаю это еще от усталости, на процентов 70 успокоилась, спасибо вам! я наверное пойду, может вы мне задание дадите? Спасибо ВАМ за работу!Мне завтра рано вставать и опять туда же
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.08.2007, 22:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Тревога небольшая пусть пока побудет, утро вечера мудренее.
А задание будет, только на завтра, сегодня - никакого "умняка".
Утром, на свежую голову, найдите еще минимум четыре варианта Ваших действий. Может они и сами к утру найдутся.
Спокойной ночи, Ира.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.08.2007, 22:59
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Надежда Сергеевна, спокойной ночи вам, до завтра!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 31.08.2007, 17:42
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Мои варианты.
1.наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать, выдавая за мои ошибки (нет предела совершенству) и извлекать свою выгоду, что она перепроверяет и ищет все мои ошибки, ведь :.
с одной стороны так это же мне хорошо, пусть проверяет и находит мои ошибку.
с другой стороны пусть изводится, сама себя же наказывает.
2. уволится, плюнув на все сейчас и идти на другую с худшими условиями, но более спокойную работу.
3.Пробовать подстраиваться под нее..
Заранее знаю, что это невозможно, так как нет предела ее выходкам. Это невозможно, угодить ей невозможно, так как мы разные люди и так думать как она я не могу. Всегда есть к чему придраться.
4.научиться стать человеком, не зависящим от ее настроения, придури, перестать ее бояться. ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Надежда Сергеевна, у нас все время идут пикировки, такой скрытый конфликт, то он потухает, то опять разгорается. Можно ли в этой ситуации что то изменить?
Утром подошла ко мне и со злостью прошипела: Вы сделали ошибку, хорошо, что я посмотрела. Будьте внимательнее! Причем в последнюю фразу было вложено столько эмоций, столько злобы и ненависти.
Мне удалось спокойно ответить: : Сейчас посмотрю.
Потом все вопросы с возникшей ошибкой решила с зам. Гл. буха.
В этот момент и возник пункт 1.
А она пошла и начала с другими сотрудницами заигрывать. Я сначала не понимала, почему она так поступает, теперь думаю, она этим хочет показать, что она с другими людьми хорошая, только со мной такая, так как я достойна такого отношения.
Ошибка произошла, от того, что она все время лезла, язвила, если я ей что то говорила, психовала, это надо было видеть и довела меня. Я не удивляюсь, что допустила ошибку.
Я не смогла ей об этом сказать, чтоб в будущем она не лезла в моменты когда я выполняю работу.
Потом уже ехала домой и думала о том, как я к ней отношусь: я испытываю к ней отвращение и злость, такое убожество (прости меня Господи) по какому праву она так ведет себя со мной, постоянно кусая и унижая. Меня бесят так ведущие себя люди. При этом я не могу им об этом сказать, злюсь и бешусь про себя. Я вам что не умею конфликтовать. Вы еще спрашивали:
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А как бы Вы хотели вести себя во время конфликта?
Я хочу научится цивилизовано конфликтовать. Я в своей жизни так умею конфликтовать только с мужем и с дочкой. Без оскорблений и не унижая их аргументировать свое мнение. С остальными людьми я не умею. Я молчу все это выслушаю, при этом все будет кипеть, все уходит во внутрь, либо жалкое подобие огрызания, либо оправдывание, когда на меня нападают. Я не умею постоять за себя. Если только совсем с чужими на улице людьми. Когда меня оскорбляют или лезут на мою территорию, дать человеку знать, что это непозволительно.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 31.08.2007, 18:29
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вот что надумала сейчас:
Она в своих поступках очень похоже на моего бывшего мужа.
Он все время пытался меня переделать, подстроить под себя, полное подчинение, причем форма действия одна, унижая человека.
Таким образом, эти люди самоутверждаются. Это меня сильно бесит. Это все идет из детства. Даже ее фраза : Что мне вам говорить. Вы же и так умная! Она так вышла из нашей перепалки, когда я ей сказала, где она не права. Так мой отец выходил из конфликта со мной, когда я была не согласна с ним, доказывала свою правоту. Мой отец и мой бывший муж очень похожие люди.
Мне кажется, промолчав на ее выпады, проглотив ее хамство, я позволяю ей, думать, что она права. Это доставляет сильные страдания , чувство унижения мне. Получается, я борюсь с ней. И борюсь по детски, как когда то я научилась.
Вот над этим думаю тоже надо работать.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 31.08.2007, 19:47
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, Ира, договорились. Над этим и будем дальше работать.

Сейчас Вы нашли четыре варианта Ваших дальнейших действий. Это хорошо. Теперь прочтите их по очереди и определите, какие чувства и какие ощущения в теле вызывает каждый из вариантов:

Цитата:
1.наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать, выдавая за мои ошибки (нет предела совершенству) и извлекать свою выгоду, что она перепроверяет и ищет все мои ошибки, ведь :.
с одной стороны так это же мне хорошо, пусть проверяет и находит мои ошибку.
с другой стороны пусть изводится, сама себя же наказывает.
Цитата:
2. уволится, плюнув на все сейчас и идти на другую с худшими условиями, но более спокойную работу.
Цитата:
3.Пробовать подстраиваться под нее..
Заранее знаю, что это невозможно, так как нет предела ее выходкам. Это невозможно, угодить ей невозможно, так как мы разные люди и так думать как она я не могу. Всегда есть к чему придраться.
Цитата:
4.научиться стать человеком, не зависящим от ее настроения, придури, перестать ее бояться. ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Надежда Сергеевна, у нас все время идут пикировки, такой скрытый конфликт, то он потухает, то опять разгорается. Можно ли в этой ситуации что то изменить?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 31.08.2007, 20:38
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна,
сегодня я не смогу работать, очень сильно болит голова, ответы будут недостоверными. Отвечу на вопросы завтра вечером.
Р.S у меня завтра занятия в институте начинаются.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 31.08.2007, 21:08
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договорились, Ира.
Отдыхайте, и не спешите с вариантами. У Вас есть время. Завтра, 1-го сентября, первый учебный день! Чувств и переживаний будет много.
Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 02.09.2007, 13:01
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
Вот и начались занятия.
Отзанималась я вчера первый день и хочу сказать, вот уже год с небольшим перерывом, как я занимаюсь на форуме РМС, могу сравнить прошлый и нынешний сентябрь, заниматься стало намного легче: мысли во время занятий уже не скачут, многие страхи ушли, я стала другой, лучше.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ок, Ира, договорились. Над этим и будем дальше работать.

Сейчас Вы нашли четыре варианта Ваших дальнейших действий. Это хорошо. Теперь прочтите их по очереди и определите, какие чувства и какие ощущения в теле вызывает каждый из вариантов:
Когда читаю эту часть варианта 1.
Цитата:
Сообщение от Dilyar Посмотреть сообщение
наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать .
Страх, что не справлюсь, сопротивление, что нужно меняться, учиться делать по другому, сжимается внутри меня. Протест: почему я должна спокойно реагировать, если не согласна с ее выпадами. Начинает кипеть внутри.
Почему то любой ее выпад я воспринимаю, как желание унизить меня.
Читаю по новому весь вариант : внутри признаки радости , предвкушаю. В то же время сопротивление, что меня проверяют. Меня это злит. Умом понимаю, что это хорошо, она страхует меня, а внутри не согласна. Нет, я так не хочу.
Во первых мне неприятна мысль, что я радуюсь тому, что человек сама себя наказывает, а я получаю выгоду.
Во- вторых, меня бесит, что кто то постоянно проверяет меня на вшивость, постоянное недоверие и нахождение подтверждения этого недоверия.
Все, что я делаю она подвергает сомнению. Внутри меня кипит.
Мне казалось этот вариант самый правильный.
Вариант 2.
Несогласие.
Вариант 3,
Этот вариант можно выкинуть, глупо. Особо чувств нет, небольшое сопротивление, и в тоже время очень маленькая надежда, что такое возможно. В целом есть понимание бессмысленности этой затеи. Что я каждый раз буду под придури всех людей подстраиваться. Меня не хватит.
Вариант 4
Небольшое возбуждение, желание двигаться в этом направление. Где-то то в глубине небольшой страх от незнания как это сделать. Когда читаю про скрытый конфликт страх и беспокойство увеличивается.
Желание разобраться с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 02.09.2007, 13:34
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilyar Посмотреть сообщение

Во первых мне неприятна мысль, что я радуюсь тому, что человек сама себя наказывает, а я получаю выгоду.
Тут кажется внутренний конфликт, часть говорила, это неправильно, а часть, это тело радовалось, что не нужно мне так сильно переживать, от того, что я не могу ответить, мне все время казалось, что ее действия остаются безнаказанными, в тот момент, когда пришла эта Мысль- затем вариант, я поняла, что достаточно того, что она сама себя наказывает.
Вариант 1, это всего лишь часть варианта 4.
Я права?
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 02.09.2007, 14:35
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я подумала о том, что когда она меня будет доводить, почему бы мне не повторять про себя, что она уже сама себя достаточно наказывает.
И вот что получилось: я раздваиваюсь, часть меня соглашается, а часть говорит нет, «себя нельзя давать в обиду», такое сопротивление.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 02.09.2007, 21:27
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1."наблюдать, стараться спокойно реагировать на ее выпады по поводу придирок и исправлений, придирок к ранее согласованным с нею же действиям, заставляя меня переделывать, выдавая за мои ошибки и извлекать свою выгоду, что она перепроверяет и ищет все мои ошибки, ведь :.с одной стороны так это же мне хорошо, пусть проверяет и находит мои ошибку.с другой стороны пусть изводиться, сама себя же наказывает."

Страх, сопротивление, протест, предвкушение, злость, радость.
Ощущения: "Внутри меня кипит" - Ира, что это за ощущения?



2." уволится, плюнув на все сейчас и идти на другую с худшими условиями, но более спокойную работу."

Несогласие - Я так понимаю это чувство внутреннего протеста?
Ощущения в теле - ?



3."Пробовать подстраиваться под нее..Заранее знаю, что это невозможно, так как нет предела ее выходкам. Это невозможно, угодить ей невозможно, так как мы разные люди и так думать как она я не могу. Всегда есть к чему придраться."

Сопротивление, надежда
Ощущения в теле - ?



4."научиться стать человеком, не зависящим от ее настроения, придури, перестать ее бояться. ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? У нас все время идут пикировки, такой скрытый конфликт, то он потухает, то опять разгорается. Можно ли в этой ситуации что то изменить?"

Возбуждение, страх, беспокойство
Ощущения в теле - ?



Прочтите еще раз по очереди каждый из вариантов. Прислушайтесь, все ли чувства по каждому из вариантов действий названы? Уточните, что с ощущениями в теле при чтении каждого варианта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.