Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 27.08.2007, 21:04
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Dilyar, на чем основано такое предположение?

Вы хорошо сделали, так как у Вас получилось главное сейчас - проявить заинтересованность и дображелательность к обоим участникам внутреннего диалога.
Теперь найдите время, сядте удобно, расслабтесь насколько это возможно и сделайте следующий шаг.
Начинаете с той части, с которой больше хочется. С чувством все той же заинтересованности помещаете её на одну руку и задаете только один вопрос: "что ты мне даешь?" И просто ждете ответа. Не спешите. Поблагодарите за ответ.
Потом вторую часть помещаете на другую руку и задаете этот же вопрос: "что ты мне даешь?" Так же не спешите и просто ждете ответа. Поблагодарите за ответ.
Надежда Сергеевна, здравствуйте, я рада Вас видеть)) мне показалось, что я не смогла что то важное понять для себя и решила что не справилась заданием.
Я хочу рассказать как я с ними общаюсь, правильно ли я делаю?
сначала вхожу в шкуру той части, чтоб почувствовать, потом уже вывожу на разговор. Мы кажется к чему то важному подошли, так как я начала себя вдруг плохо чувствовать, мне кажется что симптомы возращаются. У меня всегда, перед пониманием такие приступы происходят, правда на это раз они очень размытые, то ли есть, то ли нет. А если я не услышу ответ, что делать?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.08.2007, 21:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Dilyar, здравствуйте
Цитата:
не показалось, что я не смогла что то важное понять для себя
Это выглядит так, как будто Вы считаете что совершенно необходимо быстренько-быстренько все понять, причем до самой что ни на есть глубины? Куда Вы спешите?
Цитата:
Я хочу рассказать как я с ними общаюсь, правильно ли я делаю?
Хорошо что спросили. Не совсем, так как Ваши действия не очень сильно отличаются от тех, которые Вы делали ранее. Попробуйте по-другому. Не надо ни в какую шкуру входить и никого "на разговор выводить".
Например, как помочь сорванцу, который забрался под диван?
Если Вы попытаетесь его от туда достать - он будет упираться. Если кричать ему под диван "вылазь" - это затянется надолго, или он вылезет мрачнее тучи. Лучше всего сесть рядышком (на некотором расстоянии), подождать и попытаться понять его, что он хочет, услышать и посочувствовать. Сам вылезет. Ну не от хорошей же жизни сорванцы под диван-то лезут...

Просто сядте удобно, расслабтесь насколько это возможно и сделайте следующий шаг из позиции наблюдателя.
Начинаете с той части, с которой больше хочется. С чувством все той же заинтересованности помещаете её на одну руку и задаете только один вопрос: "что ты мне даешь?" И просто ждете ответа. Не спешите. Поблагодарите за ответ.
Потом вторую часть помещаете на другую руку и задаете этот же вопрос: "что ты мне даешь?" Так же не спешите и просто ждете ответа. Поблагодарите за ответ.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 27.08.2007, 21:58
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
не знаю насколько я правильно сделала, вот что у меня получилось:
начала вопрос той части которая протестует: ответна вопрос: ни фига , мучения, радость( кажется было) такое ощущение, что эта часть без тормозов, такое беспокойное, такое очень как сказать, чумовое.
Потом вторая часть: она спокойная, ответ: покой, радость, и все время повторялось, она невменяемая! (это про вторую часть).
Я так волновалась, что забыла вторую часть поблагодарить
Мне кажется я с ума схожу и все ответы придумываю
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.08.2007, 22:30
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ума Вы не сходите, а вот торопитесь явно, отсюда неточность и противоречивость ответов. Переговоры - дело серьезное. У Вас на это упражнения достаточно времени, минимум сутки, а Вы пытаетесь его сделать за 10 минут. Отдохните. Куда Вы все время спешите...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.08.2007, 22:38
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
С ума Вы не сходите, а вот торопитесь явно, отсюда неточность и противоречивость ответов. Переговоры - дело серьезное. У Вас на это упражнения достаточно времени, минимум сутки, а Вы пытаетесь его сделать за 10 минут. Отдохните. Куда Вы все время спешите...
Сама не знаю куда я спешу. Хорошо, пойду я спать, утро вечера мудренее, спасибо Вам, спокойной ночи, до завтра!

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Мудрое решение. Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 28.08.2007, 09:22
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, доброе утро,
Пробовала поговорить перед сном, получилось только с одной частью, которая протестует.
На вопрос, Что ты мне дашь?
Ответы: Ничего. А что ты хочешь ? Мучений. А что ты хочешь? (я отвечаю: покоя) Ничего ты не получишь (вредничает что-ли)
Сказала спасибо, но уже потом она все время появлялась, что то комментировала, резвилась одним словом, я уже не помню, заснула.
Вторая проба была рано утром:
Наш разговор: ты здесь? Да.
Что ты мне дашь? Молчание.
Ты здесь я тебя не чувствую, кажется, ушла, скажи мне что-нибудь, чтоб я поняла, что ты здесь.
Я (протест) : Ты умрешь.
Я: я знаю, это когда то случится, я поняла, ты здесь.
Я (протест): Твоя дочь тоже умрет.
Я: Это тоже неизбежно, я знаю, спасибо тебе.
Надежда Сергеевна, так раньше эта часть меня пугала, что моя дочь может умереть, если я не буду соблюдать условия.

Третий раз уже попозже, я немного перед работой гуляла с утра в парке. Шла и думала про вчерашний разговор, про мой ответ вечером, когда я сказала «покой» , мне надо было сказать подружиться с тобой.
Потом уже настроилась и задала вопрос еще раз:
Ответы: Ничего, (молчание) Дружить с тобой
Разговор с частью, которая хочет мира, ответы: Ума. Благоразумия. Терпения (и заплакала)
Надежда Сергеевна, только у меня не получается сидеть и расслабляться, мне нужно что то делать. Теперь у меня обще каша в голове.
Мне кажется это часть моя когда я вижу свое отражение в зеркале говорит: Какая толстая (с такой злобой), а вчера я сделала ошибку и иду после работы и думаю, наверное моя начальница если будет спрашивать ее рекомендацию, скажет что я невнимательная, она так обозлилась.
Мне кажется я определенно схожу с ума и запуталась
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.08.2007, 19:02
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, добрый вечер, можно я иногда Вас буду называть Доктором, такое обращение для меня самая большое уважение и признательность.(опять ком в горле)
Мои заметки за сегодняшний день, не знаю, насколько будет понятно и полезно Вам в нашей работе. Может я опять ухожу от актуальной темы? Если так, вы меня направьте пожалуйста!

Во время обеда гуляла в том же парке, разговорила с протестующей частью.
Говорили много, не помню всего, все возвращается к истории с сестрой. Рассердилась, даже злость была на маму, которая мольбой, уговорила, чтоб ради нее мы помирились, хотя бы здоровались.
Потом я поняла, что для протестуюущей части Сестры нет.
Я говорю, она ведь есть.
Протестующая часть: я не могу переступить через себя и разговаривать с ней, как будто ничего не произошло!

После обеда сижу и тут, как осенило: так это же она, эта моя девочка и тут!
После болезни до сегодняшнего дня набрала 10 кг, не могу сказать, что это совсем плохо, но меня напрягает, при весе 62 кг, рост 162, дальше понимаю уже будет ожирение. Никак не могла остановиться, вот стоит сказать, все ограничиваю в еде себя и т.п. тут такой жор наступает, теперь понимаю, это та девочка упирается.
Потом решила попить чаю, сижу пью, требует конфету. Как то удалось по-доброму договориться.
И тут же вопрос задает: а это не грозит мне анорексией? И страх.
В памяти вплывают очень много картин, с ней же.
Надежда Сергеевна, я теперь в прошлых мучительный ситуациях для меня ситуациях вижу две части, которые никак не могли придти к согласию.
Даже сама себе комментирую, вот тут эта делала та, а эта так.
Причем эти воспоминания идут сами по себе.
Я долгое время бегала от самой себя, боялась оставаться одной, т.е с нем.
А когда она в гневе, она очень страшна.

Еду домой, по дороге женщина читала советы дизайнера, тут же затрепыхался мой протес, забеспокоился.
Он боится расслабиться и принять, чтоб потом не сожалеть о своем выборе.


Уже дома.
Пошел поток воспоминаний, вот мне до 35, целый день ходили на ярмарке купили кожаный плащ и сапоги, отдали баснословные деньги, как эта часть которая протестовала мучилась, боже вы даже не представляете, нашла виноватой дочь, которая сказала, покупай, дочери всего 10 лет, (она до сих пор вспоминает об этом, я пишу у меня мелкая дрожь и хочется плакать, слез нет, только ком в горле) Были вызваны все кто мог оценить, сказать, что очень хорошо, а покоя НЕТ. Чего я боялась? Ответ: боялась ошибиться.
За ошибки я видимо сильно себя наказывала.
Далее следующая картина, вот, я мне до 30 лет, мы с бывшим мужем, после истории с сестрой, ЭТА часть так сокрушалась, мучилась, плакала и повторяла мужу: Я ЖЕ ВЕРИЛА ТЕБЕ, ТЫ был моей ОПОРОЙ, НАДЕЖДОЙ, КАК ЖЕ МНЕ БЫТЬ ТЕПЕРЬ! Как же мне теперь ВЕРИТЬ ТЕБЕ! СКАЖИ МНЕ!!! (я разрыдалась)
Р.S. Меня зовут Ирина.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.08.2007, 19:45
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ира, спасибо что назвали имя - мне более комфортно к Вам обращаться по имени.
И мне комфортно, когда клиенты и пациенты ко мне обращаются по имени и на "Вы", можно по имени отчеству. Обращение "Доктор" мне не комфортное, хотя допустимое. Я и так слышу Ваше уважение и признательность.

Вот что я сейчас не понимаю и хочу понять. Что Вы имеете в виду, когда пишите "я схожу с ума"? Что для Вас значит "сходить с ума"?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.08.2007, 20:05
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ира, спасибо что назвали имя - мне более комфортно к Вам обращаться по имени.
И мне комфортно, когда клиенты и пациенты ко мне обращаются по имени и на "Вы", можно по имени отчеству. Обращение "Доктор" мне не комфортное, хотя допустимое. Я и так слышу Ваше уважение и признательность.
Хорошо, договорились
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Вот что я сейчас не понимаю и хочу понять. Что Вы имеете в виду, когда пишите "я схожу с ума"? Что для Вас значит "сходить с ума"?
В эти моменты мне кажется, что я сумасшедшая
Я не знаю, что писать, у меня есть страх сойти с ума. Правда он не такой уж сильный какой он был раньше, когда были приступы, которые не контролировались сознанием. В эти моменты, когда я пишу что, "схожу с ума" мне кажется, что страх небеспочвенный.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.08.2007, 20:19
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы называете сумасшествием?
Что для Вас самое страшное в сумасшествии?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.08.2007, 20:26
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Что Вы называете сумасшествием?
Что для Вас самое страшное в сумасшествии?
Это значит выжить из ума, стать невменяемым, стать олигофреном.
Они самые несчастные люди на свете, мне так кажется. Лишенные смысла жизни, здоровья, человеческого счастья.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.08.2007, 20:48
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, правильно ли я поняла, что Вы очень боитесь потерять свой смысл жизни, здоровье, ощущение счастья... Что-то еще Вы боитесь потерять боясь "сойти с ума"?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 30.08.2007, 19:59
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, добрый вечер!
Можно пока отложить все наши вопросы и попросить вас о помощи поработать со мной.
У меня конфликт с начальницей очень сильно обострился, я не справляюсь. Меня аж тошнит и внутренне трясет, когда я пишу об этом.
ВЫ могли бы со мной поработать?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 30.08.2007, 20:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок. Ира, что бы Вам хотелось, чтобы произошло в ходе нашей работы сегодня?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 30.08.2007, 20:29
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ок. Ира, что бы Вам хотелось, чтобы произошло в ходе нашей работы сегодня?
спасибо, мне бы хотелось , что бы я успокоилась и пришло понимание того., что я хочу дальше предпринять, куда мне двигаться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.