Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 17:16
Skazka13 Skazka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Skazka13 *
Диаскинтест является заменой Манту? Подскажите в моей ситуации

На сколько я поняла Приказ о применении Диаскинтеста уже подписан. Значит ли это, что Диаскинтест можно считать заменой Манту? У моего ребенка 2006 г.р. всегда плохой результат по Манту. В 2008 не ставили, потому что болел постоянно, в 2009 году ставили в местной поликлинике результат был 15 мм, попросила медсестру сделать так, чтобы его такого мелкого не тащить в диспансер. У моей мамы и у меня всегда была подобная реакция на манту, я в детстве тоже стояла на учете в диспансере. Вобщем, написали 10 мм. В 2010 году ставили в детском саду, воспитатель ничего не сказала про то, что в этот день ставили ребенку Манту, ночью у него была высокая температура и недомогание. Естественно, место куда ставили всё покраснело. Результат определили 17 мм. А после у него это место жутко чесалось, спустя время кожа где была папула вся высохла и потрескалась. Поставили на учет в диспансере, хотя анализы хорошие, рентген и томограмма тоже. Заставила поставить диаскинтест в январе 2011, результат отрицательный. На что мне фтизиатр ответила, что диаскинтесту доверять нельзя и истинным нужно считать только Манту. В справке написали первичное инфицирование, от таблеток я писала письменный отказ. Сказали явиться в июле с анализами крови и мочи для постановки Манту. Правомерно ли высказывание фтизиатра о результатах Диаскинтеста? Могу ли я в этот раз требовать постановки только Диаскинтеста? Как себя вести, если фтизиатр откажет в постановке Диаскинтеста и потребует ставить Манту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2011, 17:25
Skazka13 Skazka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Skazka13 *
В дополнение БЦЖ делали в роддоме. Контактов с больными туберкулезом не было. В детском саду у всех Манту нормальная, кроме нас. Ребенок кроме детского сада ни с кем не контактирует, живем в частном доме, гулять особо негде, и детей его возраста по улице нет. В автобусах не ездит, передвигаемся на машине. То есть любые контакты исключены в принципе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2011, 20:58
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Распечатайте сам приказ и идите. Там ясно сказано, что при отрицательном диаскинтесте лечение не назначается. Повторная проба через 2 мес. К сожалению насчет снятия с учета ничего не написано, хотя вроде как логически вытекает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2011, 15:44
Skazka13 Skazka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Skazka13 *
Я только не получила таки ответ на вопрос могу ли я потребовать от фтизиатра постановки только Диаскинтеста? Или всё же они пойдут по пути: сначала Манту, потом Диаскинтест? В приказе про это ничего не говорится
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2011, 16:39
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из
Цитата:
Для наблюдения за пациентами, состоящими на учете у фтизиатра с различными проявлениями туберкулезной инфекции в условиях противотуберкулезного учреждения (все контингенты ПТД) внутрикожную пробу с препаратом проводят при контрольном обследовании во всех группах диспансерного учета с интервалом 3-6 месяцев.
можете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2011, 09:09
Skazka13 Skazka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Skazka13 *
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, в продолжение темы. 22 сентября пришла прием к фтизиатру одна без ребенка, так как 21-го ребенок заболел - ангина. Пришла попросить, чтобы ребенку поставили только Диаскинтест. Сначала врач была не против, но потом подняла нашу карту, увидела, что манту в прошлом году была 17 мм, переменила тон и начался наш долгий разговор. Помогите разобраться, так как после беседы с врачом у меня возникло больше вопросов, чем было.
1. Фтизиатр утверждает, что Манту 17 мм это однозначное инфицирование! Она права? Контрольную Манту нам после не делали, только Диаскинтест в феврале 2011 года (отрицательный).
2. Так как с постановки нас на учет в ПТД прошел год, нам снова нужно принести ОАК, ОАМ, рентген и томограмму. Вопрос: почему мы должны все это снова делать? Ведь Манту сейчас нам не ставили, динамики реакции не известны. Вдруг она будет меньше чем в прошлом году. Или всё равно нужно это всё делать?
3. Фтизиатр рекомендует чтобы мы вместо рентгена и томограммы сделали компьютерную томограмму, якобы она лучше и дает массу нужной информации. Оборудование которое стоит у них в ПТД уже старое и не дает такой полной картины. Права ли доктор?
4. Со слов доктора, явиться нам теперь на прием нужно через 2 недели после выздоровления с ОАК, ОАМ, рентгеном и томограммой, а лучше всего с КТ. Ребенку сделают на одну руку Манту, на другую Диаскинтест. Пристыдила меня за то, что я в прошлый раз отказалась от профлечения, якобы всё так серьезно в нашей ситуации, а я от лечения отказываюсь. Я вышла от неё в таком состоянии, ещё бы чуть-чуть и разревелась бы.

Теперь я основательно запуталась и не знаю с чего начать, и в какой последовательности. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2011, 03:57
Skazka13 Skazka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Skazka13 *
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, в продолжение темы. 22 сентября пришла прием к фтизиатру одна без ребенка, так как 21-го ребенок заболел - ангина. Пришла попросить, чтобы ребенку поставили только Диаскинтест. Сначала врач была не против, но потом подняла нашу карту, увидела, что манту в прошлом году была 17 мм, переменила тон и начался наш долгий разговор. Помогите разобраться, так как после беседы с врачом у меня возникло больше вопросов, чем было.
1. Фтизиатр утверждает, что Манту 17 мм это однозначное инфицирование! Она права? Контрольную Манту нам после не делали, только Диаскинтест в феврале 2011 года (отрицательный).
2. Так как с постановки нас на учет в ПТД прошел год, нам снова нужно принести ОАК, ОАМ, рентген и томограмму. Вопрос: почему мы должны все это снова делать? Ведь Манту сейчас нам не ставили, динамики реакции не известны. Вдруг она будет меньше чем в прошлом году. Или всё равно нужно это всё делать?
3. Фтизиатр рекомендует чтобы мы вместо рентгена и томограммы сделали компьютерную томограмму, якобы она лучше и дает массу нужной информации. Оборудование которое стоит у них в ПТД уже старое и не дает такой полной картины. Права ли доктор?
4. Со слов доктора, явиться нам теперь на прием нужно через 2 недели после выздоровления с ОАК, ОАМ, рентгеном и томограммой, а лучше всего с КТ. Ребенку сделают на одну руку Манту, на другую Диаскинтест. Пристыдила меня за то, что я в прошлый раз отказалась от профлечения, якобы всё так серьезно в нашей ситуации, а я от лечения отказываюсь. Я вышла от неё в таком состоянии, ещё бы чуть-чуть и разревелась бы.

Теперь я основательно запуталась и не знаю с чего начать, и в какой последовательности. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2011, 19:07
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Так как диаскинтест отрицательный-сомнительно.
2. Обследование стоящим на учете-2 раза в год включая весь перечень (анализы крови, мочи, манту, рентген).
3. Вообще достаточно обзорного снимки и томограммы через корень. Для этого сложной аппаратуры не требуется.
4. Начинайте с анализов и рентгена, затем Манту и диаскинтест.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.