Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2005, 00:25
adept11
Гость
 
Сообщений: n/a
Question клетки Лейдига

Поставленный мне диагноз: гипотрофия яичек, микрофаллос.
При рекомендации операции по увеличению ПЧ андролог порекомендовал мне одновременно сделать трансплантацию живой культуры клеток Лейдига.Имеет ли трансплантация кл.Лейдига смысл, если мне 45 лет ?
При каких анализах она показана ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2005, 21:20
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adept11
Поставленный мне диагноз: гипотрофия яичек, микрофаллос.
При рекомендации операции по увеличению ПЧ андролог порекомендовал мне одновременно сделать трансплантацию живой культуры клеток Лейдига.Имеет ли трансплантация кл.Лейдига смысл, если мне 45 лет ?
При каких анализах она показана ?
Идеи проф. Преображенского жывы и по сей день. Так, проф. Кирпатовский пересаживает яички, проф. Акопян - клетки Лейдига.
Отношение к подобным манипуляциям неоднозначное. Клиническое значение пересадки клеток Лейдига сомнительно, т. к. окончательно не доказана эффективность такой манипуляции. Операции по пересадке пропагандируются несколькими коммерческими организациями и выполняются ИМХО с целью обогащения.
Предлагаю обратиться в андрологу-эндокринологу, если в Москве то в Эндокринологический Научный Центр - там есть отделение андрологии. Нужно определить причину гипотрофии яичек и если потребуется пройти общепризнанное лечение.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.