Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2005, 05:10
Genman
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите! У кота ХПН.

У нас ХПН.

Креатинин 730, сахар 8,4, мочевина 37,1.

Врач прописала:

Кламоксин - 0,32 мл. 2 дозы (через день), в\м
Катозал - 1 мл, ежедн. 5 дней, в\м
Дексазон - 0,3 мл, 5 дней через день, в\м
Мультивитамин - 0,3 мл. однократно, в\м
вит. В1, В6 - 0,3 мл., ежедн. 14 дней, чередовать, в\м
С - 0,3 мл., ежедн. 10 дней, в\м
Лауроболин - 0,2 мл. однократно, в\м
п\к капельницы физраствор и глюкозу (150 мл. и 50 мл., но если много пьет то вдвое ниже)

взял влажный корм Ренал от Роял Канин, в пакетиках (100гр.)


Состояние котика пока(тьфу-тьфу-тьфу) удовлетворительное (на мой взгляд).
Пьет примерно 200 - 300 мл в день, много лежит. после уколов витаминов (колол вечером после работы) ночью часто менял положение, видимо жжется (мне тоже в свое время кололи, тоже сидеть не мог). Кушает охотно.

Но явно стал более вялым, играть почти не соглашается, немного последит за руками, попробует поймать лапой и все.
В глазах появилось выражение утомленности. Шесть стала взъерошиваться (хотя начала уже с месяц-два назад).
Больше всего меня беспокоит нарушения в движении, задние лапы видимо значительно ослабли, раньше прыгал с пола на 2-х метровый шкаф, рикошетом от стены, теперь не уверенно прыгает на диван. Я в шоке! Вчера позорно ревел пол дня.

Вчера проколол все что сказали, сделал капельницу общим объемом около 75-100 мл. Делал в область холки под кожу.
Проблема в том что я не уверен что все внутримышечные уколы сделал именно в мышцу. Не умею их делать, а Кеша сопротивляется. Два-три укола и не моргнул, а остальные пытался вырваться(не сильно) и орал. Капельницу перенес спокойно, лежал и ждал, потом встал. Когда поменял банки - поставил глюкозу. забеспокоился и начал сопротивляться. пришлось прекратить. Хотя по идее пьет много, так что надеюсь не критично. Сегодня залью как положено 150-50.

Уважаемые ветеринары, что скажете по общей картине болезни и назначенного лечения. Как долго можно продлить жизнь животного с ХПН при данном его состоянии. Как мне показалось, прочитав темы других, у меня еще не самое тяжелое состояние.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2005, 09:44
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую.
Вам, наверное, лучше поискать ветеринарный форум.
У котика, вероятно, есть и сахарный диабет - повышен сахар крови (если судить по "человеческим" нормам).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.