Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2010, 01:27
svamoscow svamoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
svamoscow *
Хондромаляция суставных поверхностей коленного сустава

Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз "Хондромаляция суставных поверхностей левого коленного сустава". Назначили озоно-кислородную смесь и цель Т колоть в сустав, уже сделал 4 укола из 5, становится лучше. Хотелось бы узнать после лечения какие физические упражнения желательно проводить для укрепления поверхностей сустава, что включить в рацион питания, стоит ли принимать Глюконат кальция? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2010, 07:18
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, всех поверхностей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 09:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не задаёте эти вопросы там, где Вы сейчас лечитесь? У нас нет о вас ни информации, ни результатов каких-либо обследований, нам не известно на каком основании был выставлен такой "диагноз". Поэтому рекомендовать какое-то лечение не возможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 17:35
svamoscow svamoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
svamoscow *
К сожалению в ЦИТО ничего рекомендовать не могут, кроме "не тревожьте сустав", или "не нагружайте", "исключить чрезмерные физ нагрузки", по поводу питания ничего толкового также не услышал. Мне интересно мнение здешних специалистов. Хочу узнать об общих упражнениях для укрепления поверхностей сустава уже после лечения, как питаться, вплоть до того как ходить и в какой обуви. В поликлинике всем до лампочки что у Вас с суставом, им лишь бы денег побольше заработать, поэтому обращаюсь сюда в надежде что кто то уже лечился и может подсказать. Буду очень благодарен. Мне всего лишь 22 года, а я уже замечаю боли в суставах, и я понимаю что это не нормально, это уже образ жизни нужно менять, правильно питаться, а не лекарствами лечить.
К сожалению в диагнозе так и написано "Хондромаляция суставных поверхностей левого коленного сустава", и больше ничего. Травма спортивная, упал на колено, чётко попав в деревянную рейку (занимался дзюдо).
Прилагаю УЗИ снимок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если нужны ещё какие то результаты обследования, Вы мне пожалуйста скажите, всё что есть выложу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2010, 22:38
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть, то покажите рентгенограммы и мрт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2010, 23:11
svamoscow svamoscow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
svamoscow *
К сожалению, это всё что есть, диагноз был поставлен по УЗИ.
Выкладываю протокол обследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.