Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2010, 18:23
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Я сегодня уже, кажется, превысила все возможные лимиты многословности
По поводу тревоги ещё. Собственно, именно это навело меня на мысль о том, что пора обратиться к специалисту. Я всё время зациклена на том, что может случиться. Если муж уезжает рано утром и на улице гололёд, я не могу спать, я буду сидеть и ждать смс-ки, что он добрался. Если не могу ему дозвониться, то тоже в первую очередь думаю о том, что могло случиться (всё это достаточно подробно и иногда в картинках). Та же история с детьми. Я часто ограничиваю их свободу потому, что мне кажется, что там можно упасть, тем подавиться, и т. д. Иногда эти опасения обоснованны, но чаще - не особо. То есть да, теоретически возможны разные ситуации, но их вероятность не так велика, как мне кажется.
С детьми началось с того, что после рождения первого ребёнка я постоянно вставала ночью, чтобы проверить - дышит он или нет. Заодно кляня про себя журналистов и медиков за распространение информации о СВДС Когда мы сдавали анализы, я всегда просила делать их с тромбоцитами, потому что боялась пропустить что-нибудь серьёзное. Точнее - онкологию. Среди моих знакомых были такие истории и меня это сильно пугало. При этом я совсем не паникёр по жизни (если не брать последний период, потому что, слава Богу, у меня не было случая проверить, как я сейчас себя веду) и если что-то экстренное случается, то обычно я не впадаю в ступор, действую решительно и по делу, а мандраж, так сказать, переживаю уже "после того, как". Эта особенность всегда выручала меня на экзаменах - я мобилизовалась и могла на высокий балл рассказать даже то, чего не знала. Сообразить по ходу дела Выручала она меня и в случаях, когда кому-то была нужна была срочная медицинская помощь, и в некоторых других. Откуда взялась тревожность - не понимаю. Но это явно связано именно с рождением ребёнка. Периодически у меня появляются и невротические симптомы - облизывание губ, например. Меня этот вопрос волнует ещё и потому, что у старшего ребёнка невроз, похоже, тоже того же происхождения. Здесь, на форуме, по крайней мере, мне сказали, что в его случае это проявления тревожности. Как я понимаю, часто это бывает связано с состоянием родителей (или одного из родителей), правда, не помню, вычитала я этот тезис в форуме или где-то в медицинской литературе по неврозам.
В общем, такой вот винегрет. Извините.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2010, 21:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Вы вроде бы осуждаете себя за то, что много написали? Не вижу в этом ничего дурного. Может быть это то, чего вам не хватало в наших разговорах?
Вы, в частности, затронули тему тревоги, которую, похоже, довольно часто испытываете. Это серьезная тема.
Также вы сказали о непринятии себя, своего тела, каким оно стало сейчас.
В один ряд с этим встает тема страха за будущее, планирование беременности и связанные с этим проблемы со здоровьем, а также того, что вы чувствуете себя недооцененной и все свои усилия в "домашней" жизни бессмысленными, незамечаемыми. Все это перекликается с темой самореализации.
Понимаете ли, что мои ресурсы в каком-то смысле ограничены, и не со всеми темами я смогу разобраться в этом усеченном режиме? Давайте все же остановимся на чем-то, что вы ощущаете, как наиболее горячую тему на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.02.2010, 22:24
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Ирина Николаевна, конечно, я понимаю, что Вас на всех не хватит Я подумаю. Сейчас не могу ответить. Как раз в данный момент происходят некоторые события, которые, надеюсь, помогут мне понять, меняет ли что-то в моей жизни "выход за пределы" семьи (потому что сам фактический выход особо не предполагается) и работа на результат. Если я разберусь с этой темой, то, наверное, отсортирую и остальные. Мне кажется, если я не могу понять этого теоретически, то методом тыка , возможно, прояснится.
Темы о теле, беременности и здоровье - на самом деле, это, наверное, одна тема. Просто "бока" разные.
Что касается будущего и нынешней ситуации в семье (быт и воспитание детей), то, скорее, это тема участия мужа в делах семьи. Он умница во всех отношениях, мы все прекрасно ладим - и дети с ним, и я. Но он страшно занят и в семье на него фактически невозможно положиться. Мне кажется, в этом коренится основа многих моих проблем, потому что когда он успевает оказывать на меня влияние, многое становится на свои места. Когда он успевает как-то "проявиться" в семье, она расцветает. Но это бывает так редко и ограничено во времени, что даже то время, которое он проводит с нами, отравлено его минимальностью, либо тем, что в любой момент это может закончиться. То есть раздаётся звонок, и он уезжает. Это может произойти в любой момент и отказать фактически нельзя. Я всё понимаю. И его значимость, и его долг. Но почему-то в результате оказывается, что мы, семья, регулярно оказываемся за бортом. Дети этого пока не понимают, хотя уже начинают ощущать нехватку общения. Но меня это страшно невротизирует. Мы это обсуждаем, он готов что-то менять, но ему это кажется почти невозможным. С другой стороны, я ему объясняю, что он не может разорваться, что людей, которым он нужен, становится всё больше и больше, а его возможности не безграничны и рано или поздно всё равно придётся кому-то отказывать даже в случае острой необходимости. Он вроде бы понимает.
Похоже, прорисовалась ещё одна "горячая" тема
Мы это довольно часто обсуждаем. Он признаёт, что его отсутствие плохо сказывается на нас всех, что надо с этим что-то делать, но что именно и как делать - не совсем ясно. Моё терпение тоже имеет пределы. Я максимально стараюсь всё понимать и "входить в положение", но некоторые ситуации меня просто "вырубают". Например, когда я попала с сыном в больницу, и ему потребовалась срочная операция, я переживала эту ситуацию одна - муж смог приехать только после того, как малыш отошёл от наркоза.
Чувствую, Ирина Николаевна, утомлю я Вас ещё до начала работы
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2010, 10:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Конечно, я понимаю, что Вас на всех не хватит
Спасибо за заботу Звучит оригинально, особенно в сочетании с фразой:
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Чувствую, Ирина Николаевна, утомлю я Вас ещё до начала работы
Хотя в ответ могу привести любимую шутку психотерапевтов, что лучший терапевт - усталый. По опыту действительно важнее, чтобы человек мог что-то делать сам, чтобы не надеялся на кого-то извне, как на основную движущую силу в его изменениях. А для этого нужно чтобы специалист не впрягался за него в его задачи, а только чуть-чуть подталкивал в ту сторону, где он сам сможет увидеть, что нужно сделать. В этом будет уважение к границам другого человека и к его самостоятельности, а умение самостоятельно принимать решение очень помогает взрослению личности в любом возрасте. Все эти пространные рассуждения о процессе прозвучали здесь конечно не случайно, они имеют прямое отношение к нашей с вами работе. Выбор темы за вами.
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Я подумаю. Сейчас не могу ответить.
Так что жду от вас решения, куда пойдем.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2010, 18:57
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Пойдём разбираться с тревожностью. Потому что, несмотря на горячесть остальных тем, я примерно понимаю, откуда у них "ноги растут" и что с этим делать. Или мне кажется, что понимаю С тревожностью я вряд ли сама справлюсь. Но у меня тут двойная мотивация. Во-первых, это отнимает много сил и портит настроение, что немаловажно по отношению к другим вопросам, во-вторых, это, скорее всего, отчасти является причиной невроза у моего сына.

Если цель может включать в себя определение причин, я хочу понять, в чём причина моей тревожности и избавиться от неё.
Кстати, интересно, почему мне так важна причина?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2010, 09:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Пойдём разбираться с тревожностью. Потому что, несмотря на горячесть остальных тем, я примерно понимаю, откуда у них "ноги растут" и что с этим делать. Или мне кажется, что понимаю С тревожностью я вряд ли сама справлюсь. Но у меня тут двойная мотивация. Во-первых, это отнимает много сил и портит настроение, что немаловажно по отношению к другим вопросам, во-вторых, это, скорее всего, отчасти является причиной невроза у моего сына.

Если цель может включать в себя определение причин, я хочу понять, в чём причина моей тревожности и избавиться от неё.
Кстати, интересно, почему мне так важна причина?
С какого вопроса начнем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2010, 11:12
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Я выделила цель шрифтом. Надо её раздробить ещё на две? Тогда начнём с причин.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2010, 11:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Если цель может включать в себя определение причин, я хочу понять, в чём причина моей тревожности и избавиться от неё.
Кстати, интересно, почему мне так важна причина?
Тут содержится два вопроса. И мне так вИдится что они очень хорошо завязаны друг на друга. Первый вопрос о причине, а второй о том, почему он так важен. Про избавиться это не вопрос, а следствие, которое можно логично вывести из того, какова причина.
Оцените еще раз, не из головы а из чувств -с чего хотелось бы начать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2010, 20:42
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
С вопрос о том, почему мне важна причина. Головой я понимаю, что определение причины - уже половина дела. С другой стороны, может быть, мне просто хочется найти виноватых? Во всяком случае, для меня это вопрос эмоционально окрашенный.
Вот думаю сейчас об этом... Мне кажется, что я сама оцениваю эту появившуюся подверженность тревожности как некий минус в своей личности. Как потерю какого-то нужного качества. Грубо говоря, мне кажется, что "что-то поломалось". Наверное, причина нужна для того, чтобы убедиться, что это действительно так, либо оправдать себя. Не могу сейчас сказать, что один из вариантов меня бы устроил больше.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2010, 16:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля!
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
С вопроса о том, почему мне важна причина. Головой я понимаю, что определение причины - уже половина дела. С другой стороны, может быть, мне просто хочется найти виноватых? Во всяком случае, для меня это вопрос эмоционально окрашенный.
Ок. Принимается. Значит будем разбираться в том, почему вам так сильно хочется понять, почему вам важно понять эту причину вашей тревожности.

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я сама оцениваю эту появившуюся подверженность тревожности как некий минус в своей личности. Как потерю какого-то нужного качества. Грубо говоря, мне кажется, что "что-то поломалось".
Есть ли какие-то фантазии, что бы это могло быть - то, что поломалось. Если оно до этого было исправно, значит функционировало? Получается, что раньше тревоги было меньше? Если да, что какое качество вашей личности держало ее на минимальном уровне?
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Наверное, причина нужна для того, чтобы убедиться, что это действительно так, либо оправдать себя. Не могу сейчас сказать, что один из вариантов меня бы устроил больше.
Вот это - последнее - в чистом виде рассуждение из головы. А чувства вам говорят о совсем ином. Вы боитесь и тревожитесь. Для чего вам нужно разбираться с этим - точно ли для того, чтобы оправдать себя или признать правомочность этих чувств?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2010, 21:41
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Цитата:
Есть ли какие-то фантазии, что бы это могло быть - то, что поломалось. Если оно до этого было исправно, значит функционировало? Получается, что раньше тревоги было меньше? Если да, что какое качество вашей личности держало ее на минимальном уровне?
Легкомыслие С появлением детей появилась серьёзная ответственность. Кроме того, многая знания - многая печали По жизни я стала сталкиваться с различными тяжёлыми ситуациями у других людей - болезнями о которых ничего не знала раньше, несчастными случаями и т. д. Когда я о чём-то таком узнаю, то как бы примеряю всё на себя. Уж не знаю, сопереживание это или что-то другое. Но это чувство иногда провоцирует меня представить подобный случай в красках, но уже с участием членов моей семьи Скорее всего, если бы я не сталкивалась с этим, то пребывала бы в счастливом неведении Если не полностью, то хотя бы отчасти.

Цитата:
Для чего вам нужно разбираться с этим - точно ли для того, чтобы оправдать себя или признать правомочность этих чувств?
Не знаю. Пока это незавершённые размышления. Но они из головы, Вы правы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2010, 19:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Юля!

Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Легкомыслие С появлением детей появилась серьёзная ответственность. Кроме того, многая знания - многая печали По жизни я стала сталкиваться с различными тяжёлыми ситуациями у других людей - болезнями о которых ничего не знала раньше, несчастными случаями и т. д.
Получается, что вам сейчас что ли не хватает легкомыслия? Оно ли избавит вас от тревоги? Вас придавливает груз ответственности за детей и страх что с мужем может что-то случиться. А может быть, это не легкомыслие, а невозможность удержать все, что присходит с вашими близкими, под контролем? Вроде за себя могу быть спокойна, свою жизнь контролирую, или мне кажется, что контролирую, а про деток очень страшно...Или страшно, что будет с вами, если с ними что-то случится, вследствие чего ваша жизнь непоправимо изменится?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2010, 07:47
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Цитата:
А может быть, это не легкомыслие, а невозможность удержать все, что присходит с вашими близкими, под контролем?
Думаю, на эмоциональном уровне так. Хотя головой я прекрасно понимаю, что от всего не застрахуешь и не убережёшь.
Но и лёгкости мысли однозначно не хватает, поскольку сейчас мне приходят в голову вещи, о которых я раньше вообще ничего не знала. Но с этим уже ничего не поделаешь. Забыть, наверное, не получится.
Цитата:
Или страшно, что будет с вами, если с ними что-то случится, вследствие чего ваша жизнь непоправимо изменится?
Нет, такая тема не звучит.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.02.2010, 23:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Думаю, на эмоциональном уровне так. Хотя головой я прекрасно понимаю, что от всего не застрахуешь и не убережёшь.
Но и лёгкости мысли однозначно не хватает, поскольку сейчас мне приходят в голову вещи, о которых я раньше вообще ничего не знала. Но с этим уже ничего не поделаешь. Забыть, наверное, не получится.
Здравствуйте, Юля!
Получается, что эта тема непредсказуемости и хрупкости бытия, с которой вы столкнулись на примере того, что происходит с другими людьми, вызывает в вас новое представление о том, что такое жизнь. Пока вы относились к этому не настолько всерьез, ваша легковесность давала вам эфемерную надежду, что хотя с кем-то ЭТО происходит, вас оно не коснется никогда?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.02.2010, 08:43
Juliko Juliko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Чугуев
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Juliko *
Цитата:
Получается, что эта тема непредсказуемости и хрупкости бытия, с которой вы столкнулись на примере того, что происходит с другими людьми, вызывает в вас новое представление о том, что такое жизнь.
Пожалуй, да. Не уверена насчёт непредсказуемости, но о хрупкости - так.
Цитата:
Пока вы относились к этому не настолько всерьез, ваша легковесность давала вам эфемерную надежду, что хотя с кем-то ЭТО происходит, вас оно не коснется никогда?
Мне кажется, я никогда не надеялась, что меня могут не коснуться какие-то проблемы, болезни, трагедии... Но тогда моё представление о них было смутным и очень общим, как бы отдалённым. Ну, например, я с детства знала, что если при переходе дороги не смотреть по сторонам, то можно попасть под машину. И понимала, что это может случиться и со мной, поэтому надо быть осторожной. Но... Как бы объяснить... Я слабо верила в реальность этой возможности. И так многие ситуации представлялись. Как бы теоретически возможными, но почти нереальными. А когда я лично столкнулась с некоторыми вещами, или их пережили близкие мне люди, реальность выступила на первый план. И теория стала практикой. Как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.