Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2012, 09:32
ulusic19 ulusic19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
ulusic19 *
Слабоположительный резус-фактор

Здравствуйте! У меня ситуация такая, что поменялся резус фактор при беременности (6-я беременность). Сама я родилась с положительным резусом, потом он стал отрицательным (проверяли перед операцией в 16 лет во время беременности). Сейчас ставят слабоположительный резус, причем сдавала кровь 4 раза в 2-х разных местах, когда лежала на сохранении и в жк. С женской консультации отправили в ЦПСиР Москвы для уточнения резуса, подсчёта белка и уточнения, что же все так и делать, ставить иммуноглобулин для предотвращения резус-конфликта или же нет . Там сказали ехать на станцию переливания крови, в которой ответили, что они этим не занимаются.В итоге никто ничего мне внятного сказать не может. И не понятно, стоит ли вводить иммуноглобулин и как вообще вести себя дальше. Во время 5-й беременности дочкой наблюдались антитела в крови, титр не рос.Вводили сыворотку. Дочь родилась резус+. Сдавала кровь на наличие антител 1 раз в 9-10 недель.Антитела обнаружены небыли. Прошу совета, что мне всё таки делать, сдавать ли анализы на наличие антител и ставить ли иммуноглобулин во время беременности и после родов.Сейчас 25-я неделя беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 19:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенотип не определялся?
стОит обратиться с этой проблемой в поликлинику гематологического научного центра, новый зыковский проезд д 4.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.