Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2012, 22:35
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
пролактин 1780

Чисто случайно зашла и очень заинтересовалась. Более полугода пытаемся забеременеть. Решила для очистки совести сдать анализы с мужем, чтоб убедиться что у нас все хорошо и расслабиться. Вообщем, долго и нудно, но пришли к тому, что пролактин 1780 у меня и есть молоко в груди, немного, при надавливании. в связи с этим ряд вопросов, которые с врачом не обсудила. Назначили достинекс, 2 таб в неделю в течение месяца и 1 - в течение 2 месяцев. Итого 3 месяца лечения. Врач предупредил, что скорее всего курс придется повторить. Можно ли не предохраняться во время приема достинекса? Какие ощущения при приеме? Мне показалось, что есть некоторая заторможенность, сонливость и тошнота. может лишь показалось.. очень хотим ребенка. я так надеюсь, что пролечусь и забеременею. Да, в интернете написано одно, а врач сказал другое по поводу сдачи анализа. Мне сказали сдать анализ рано утром, сразу после сна (насколько это возможно), натощак. Правильно ли это? Стоит ли вообще мне сильно беспокоиться или все лечиться и мы скоро забеременеем?
Мне 30 лет. Без аботров, выкидышей, воспалений. Всегда было все в норме по гинекологиии. Не курю. рост 150 при весе 55кг. Вроде вся информация.

По поводу мужа. В его спермограмме, вторичной, лейкоциты в большом количестве. Уролог сказал, что это не простата, а возможно, проблема с больными гландами, как очагом инфекции. Сказал, что муж в лечении не нуждается больше. Мой гинеколог сказал, что мужу все таки нужно лечиться. Выписал ему клавомед. 10 таб. на 5 дней по две в день. После чего повторно сдать анализ через неделю. Кому верить? Решили пить антибиотики - клавомед. По его анализу:
количество 5,0
цвет серовато-белыц
консистенция тягучая
время разжижения 13 мин
рН 7, 4
лейкоциты в большом количестве
эритроциты 2-4
эпителиальные клетки 2-3
лецитиновые зерна в большом количестве
слизи нет (в первом анализе была)
клетки спермотогенеза 2-3
эпителий предстательной железы - прочерк
концентрация 316
общее количество 580млн
подвижные (активные) 52%
слабо подвижные 10%
неподвижные 38%
спермагглютинация +
вязкость в норме

По гармонам мужа единственный вопрос: лютеинизирующий гормон 13 при норме до 9,0 Это нормально?
Хочу знать, что у мужа хоть все в порядке.
29 лет
где-то 180м
худой
курит 3-4 сигареты в день
специназ, большие нагрузки

Может посоветуете мужу какие-то витамины? Он хочет пробовать биодобавки "креатин". Я не в восторге. Скажите, что это за добавка и насколько ее принятие безопасно.

Спасибо за любой комментарий. Нет в жизни случайностей! Надеюсь, не зря я ткнулась именно на этот сайт. Пожалуйста, успокойте меня. Хочется знать, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2012, 22:45
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
Забыла озвучить диагноз: галакторея. Гиперпролактенемия. Предварительно было еще первичное бесплодие. Ужасные слова. После них на следующий день сдавала анализ. Может еще лишнее волнение добавило мне пару пунктов к анализу пролактина?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2012, 21:05
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
Могу сказать для тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой или похожей. Лечение длится вторую неделю. Молоко больше не выделяется. Грудь опустилась, если можно так выразиться. Стала мягкой и нет больше болей. Нервы вроде тоже успокоились. А то были какие-то перепады настроения, нервозность. Настроилась, что пролечусь и забеременею и успокоилась. Надеюсь, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2012, 21:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ уровень пролактина и % макропролактина ДО назначения достинекса
2/ТТГ и ИФР1 крови
С учетом отказа от контрацепции вне данных об уровне пролакттина - МРТ головы .
В принципе следует иметь в виду следующее при наличии микроаденомы - пролаткиномы оптимальнее предшествующее лечнеие достинексом в течение года , при пропускаемый гипотироз нежелателен , равно как и другие потенциальные проблемы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2012, 07:27
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
пролактин до достинекса - 1780. то, что есть макропролактин узнала только здесь на сайте. в нашей лаборатории дали только цифру "1780". про ТТГ слышала но не делала, хотя уже у второго врача наблюдаюсь. первый вообще сказал, что у меня все хорошо и сказала, типа, что вы все ходите и сами выискываете себе болячки (не прям так, но смысл такой).
когда пойду в след. раз к врачу, то спрошу за ТТГ и ИФР 1.
Кровь сдавали на урогенитальные инфекции, все в норме.
МРТ не делала. сначала врач направил, а потом сказал, что пока не нужно.
Извините, но последнее я не совсем поняла "при пропускаемый гипотироз нежелателен , равно как и другие потенциальные проблемы"..
СПАСИБО за внимание к нам, пациентам. Тем более наверное трудно нас консультировать только с наших неграмотных слов..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2012, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гиперпролактинемии на самом деле нет( макропролактинемия) , или же она симптоматическая( первичный гипотироз) , или в составе избытка еще и других гормонов, и это пропускается- хорошо ли это?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2012, 23:45
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
Спасибо, будем сдавать дополнительные анализы. Рекомендуют генетический центр в Кишиневе или в Одессу ехать. Что посоветуете? Где лучше?
Извините, а что по поводу мужа можете сказать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2012, 10:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каких генетических анализах речь ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2012, 10:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alena_1985 Посмотреть сообщение
Предварительно было еще первичное бесплодие. Ужасные слова. ?
В нормальном мире эти ужасные слова - констатация факт
отсуствия детей у пары после 12 мес половой жизни без предохрарения и какое они имеют отношение к Вам - не знаю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2012, 16:36
Alena_1985 Alena_1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Тирасполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Alena_1985 *
Нет, не генетические, просто говорят, что там (ген. центр в Кишиневе) делают все анализы, в том числе и те, что вы мне рекомендовали, и делают их хорошо, без ошибок, если можно так выразиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.