Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2012, 19:06
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
молочница

Уважаемые доктора! Прошу помочь разобраться в ситуации. Мне 31 год, беременность первая абортов и хирургических вмешательству не было. 30 июня обратилась в женскую консультацию по поводу беспокоящих меня обильных выделений без запаха, но с зудом. Взяли мазок и прописали свечи тержинан 10 дней. Мазок показал наличие грибов. После лечения через пять дней выделения возобновились и при осмотре доктор сказала, что грибковая инфекция точно есть. Взяли опять мазок и прописали клотримазол 10 дней. После третьего дня применения начал сильно тянуть низ живота и я лечение прекратила. На следующий день боли прошли, а сегодня снова возникли, хотя свччей я никаких больше не принимала. Сегодня была у доктора и мазок показал лейкоциты 50 и грибковую инфекцию. Клотримазол поменяли на нео-пенотран форте 7 дней. КТГ и другие обследования показывают нормальное течение беременности. Меня все же беспокоят эти тянущие боли как перед месячными, сегодня они длились с 12 часов и до 18, а потом прошли. Ношпа не помогает. Вопросы- нужно ли после применения нео-пенотран восстанавливать флору, если да, то чем, и могут ли беспокоить тянущие боли на 37 неделе беременности. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 13:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флору восстанавливать не надо.
Боли могут быть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2012, 17:11
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
MrsPetson, спасибо большое за ответ!!!
А мазок после лечения контрольный сделать нужно?
По поводу болей: доктор сказала, что можно повставлять свечи с папаверином. Стоит ли это делать или уж лучше потерпеть?
Буду очень признательна за ответ!

Спасибо!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2012, 21:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно снимать боли немедикаментозными средствами (отдых, теплый душ).
Контрольный мазок может понадобится для отменной карты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2012, 08:36
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
MrsPetson,
спасибо за ответ!
Да, отдых и теплый душ помогают - боли проходят.

С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2012, 17:19
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Уважаемые доктора!
Извините за "доставучесть", но интересует следующее: после лечения кандидоза (в мазке мицерии грибов и лейкоциты 50) свечами нео-пенотран доктор назначает свечи вагинорм с. Я почитала инструкцию и там указано, что при кандидозном вагините их применять нельзя. А я от него получается только пролечилась. Можно ли не применять эти свечи после нео-пенотрана???!!! Сможет ли флора сама восстановится??? Сейчас 37 недель и до родов осталось совсем немного.

Заранее благодарю за ответ!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.