Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2012, 14:49
Marinka33 Marinka33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Marinka33 *
Аденовирусный коньюктивит не могу вылечить

Здравствуйте. У меня такая проблема.
3 недели назад у меня появилось покраснение на левом глазу,а потом и на правом(а с утра так ещё и глаза загноились). На следующий день я сразу же поехала в глазную больницу к офтальмологу. Мне сказали,что это аденовирусный коньюктивит и прописали альбуцид и офтальмоферон капать по 8 раз в день в течение 10 дней. Сделала так как сказали. Улучшение было. Краснота сошла, гноение почти исчезло, но с утра покраснение появлялось снова(небольшое,но заметна разница между здоровым глазом и больным),как только закапаю в глаза всё снова проходило. Я пошла к другому врачу, мои глаза посмотрели и сказали, что вирус всё ещё присутствует на обоих глазах. Сказали продолжать капать офтальмоферон и, вместо альбуцида, выписали Комбинил-дуо. Сказали первые 3 дня капать 8 раз офтальмоферон,и 5 раз комбинил. После 3 дня уменьшить количество закапываний до 3. Результат тот же, сошла краснота,но периодически появляется какой-то "песок" в глазах. С утра так же появляется покраснение в глазах, после закапывания исчезает.
Лечу глаза уже довольно долго,а результата существенного нет. Подскажите, может быть мне не те лекарства прописали или же что-то ещё.. Уж очень хочу вылечить наконец свои глаза т.к. я ношу линзы( как только выяснилось,что коньюктивит я перестала их носить) и очень сложно ходить "всепую".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 16:26
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекращайте капать перечисленные капли. Закапывайте препараты искусственной слезы. Лучше на основе гиалуроной кислоты. Перечень их найдете в ЧАВО (часто задаваемые вопросы), раздел "Синдром сухого глаза"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 17:46
Marinka33 Marinka33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Marinka33 *
Получается это всё у меня не от коньюктивита?
"Песок" в глазах и покраснение от того,что я капала препараты при лечени коньюктивита?
Когда я была у врача.. Она посмотрела глаза и сказала, что вирус коньюктивита остался,но в незначительной степени. Будто у меня аллергия на лекарство какое-то. Вобщем она сама толком не поняла в чём дело и почему продолжают краснеть глаза и просто выписала другое лекарство (Комбинил-Дуо).
И, если получается,что у меня уже не коньюктивит, можно ли одевать линзы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 17:59
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinka33 Посмотреть сообщение
Получается это всё у меня не от коньюктивита?
"Песок" в глазах и покраснение от того,что я капала препараты при лечени коньюктивита?
Когда я была у врача.. Она посмотрела глаза и сказала, что вирус коньюктивита остался,но в незначительной степени. Будто у меня аллергия на лекарство какое-то. Вобщем она сама толком не поняла в чём дело и почему продолжают краснеть глаза и просто выписала другое лекарство (Комбинил-Дуо).
И, если получается,что у меня уже не коньюктивит, можно ли одевать линзы?
Уважаемая Marinka33! Для решения о возможности ношения линз необходим осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2012, 18:05
Marinka33 Marinka33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Marinka33 *
Спасибо большое. Попробую покапать препараты искусственной слезы =)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.