Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2011, 14:48
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Сроки для планового кесарево сечения

Уважаемые врачи! Нужен совет незаинтересованного лица. Ситуация такая.
Мне предстоит второе плановое кесарево сечение. Первое кесарево делали на сроке 39 недель.
Роддом, в котором я сейчас планирую рожать , закрывают на помывку. Самое позднее, когда я успеваю сделать в нём кесарево - 37 недель. Говорила со своим врачом, он сказал, что можно делать. Правда, назначил перед этим сделать узи. Я переживаю. Не рановато ли? Есть ли риск для ребенка от кесарева в 37 недель? Или я зря переживаю и можно смело делать? Подскажите, пожалуйста. Мне на раздумья осталось 10 дней. Заранее срасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 15:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо делать кесарево раньше времени и гнаться за конкретным роддомом, который закрывается. Смените роддом.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Полностью согласна!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2011, 15:13
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Не надо делать кесарево раньше времени и гнаться за конкретным роддомом, который закрывается. Смените роддом.
А тогда на каком сроке лучше делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2011, 15:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При начале родовой деятельности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2011, 15:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На котором назначат.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2011, 15:36
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
При начале родовой деятельности.
А насколько допустимо начало родовой деятельности, если у меня узкий таз, миопия высокой степени и рубец на матке после первого кесарева?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2011, 15:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это должен решать Ваш лечащий врач.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2011, 22:55
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Это должен решать Ваш лечащий врач.
Мой врач предлагает сделать на 37 неделе, я же написала. И я вот в раздумьях - делать или нет. Хочу узнать еще мнения врачей. Если это ничем не угрожает ребенку - я не против.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2011, 00:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
37 недель - это нижняя граница доношенности для ребенка. Если предложение врача связано только с тем, что именно ему хочется Вас оперировать, а роддом, как назло, закрывается (а впечатление складывается именно такое), то это не медицинский подход, а исключительно коммерческий. Ребенок не должен выступать в качестве заложника ситуации, а родиться в срок.
Цитата:
А насколько допустимо начало родовой деятельности, если у меня узкий таз, миопия высокой степени и рубец на матке после первого кесарева?
На 100% допустимо. Миопия не имеет никакого отношения к операции. Узкий таз и рубец имеют значение, когда роды уже совсем в ходу, а не при начале родовой деятельности. При таком планово-срочном кесаревом сечении рекомендуется плановая госпитализация на 38-39 (возможно, позднее - 39-40, гинекологи поправят) неделе с ожиданием начала родов. Дождались - спокойно прооперировали.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2011, 03:09
VooDooAlien VooDooAlien вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самый лучший на Земле
Сообщений: 39
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
VooDooAlien о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Показания для первого кесарево сечения, экстренное или плановое, давность проведения, были осложнения в послеродовом периоде?

В 37 - 38 недель плановая госпитализация, подготовка к операции. Родоразрешение в полных 39 недель или при развитии спонтанной родовой деятельности. Возможность проведения операции после начала родовой деятельности определяется врачом акушером - гинекологом на основании данных обследования. Приведенной информации для выводов мало.

Сидеть дома и ждать начала родовой деятельности не следует.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2011, 08:33
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
37 недель - это нижняя граница доношенности для ребенка. Если предложение врача связано только с тем, что именно ему хочется Вас оперировать, а роддом, как назло, закрывается (а впечатление складывается именно такое), то это не медицинский подход, а исключительно коммерческий. Ребенок не должен выступать в качестве заложника ситуации, а родиться в срок.
Поэтому я и решила послушать мнение других врачей. Хотя мой доктор - очень опытный, хорошо зарабатывает, т.к. к нему стараются попасть очень многие. Не думаю, что он из-за денег так говорит. Скорее всего просто хочет пойти мне на встречу, т.к. знает моё желание рожать именно у него. И то, он еще не дал окончательного согласия, сказал будет смотреть на узи и состояние шейки ближе к намеченной дате.





Цитата:
Сообщение от VooDooAlien Посмотреть сообщение
Показания для первого кесарево сечения, экстренное или плановое, давность проведения, были осложнения в послеродовом периоде?[/b][/u].
Показания для первого кесарево: миопия высокой степени + недавно сделанная процедура лазерной коагуляции, узкий таз/крупный плод. Осложнений не было.

Данные узи напишу, как только сделаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2011, 08:34
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
удалено
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2011, 08:53
VooDooAlien VooDooAlien вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самый лучший на Земле
Сообщений: 39
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
VooDooAlien о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ни один опытный врач не пойдет на поводу у желаний женщины рожать именно у него, рожать определенного числа и прочее, если это грозит возникновением определенных осложнений как у женщины, так и у ребенка, и если доктор и правда хорошо к Вам относится, он это объяснит и тактично откажет. Сомнения врача насчет сроков проведения к/с абсолютно обоснованы.
Опять же подсчет срока беременности и по УЗИ, и по месячным имеет определенный уровень погрешности. Там где ровно 37 недель, может оказаться и 36 - 37, и 36.
Случаи рождения незрелых детей в доношенном (37 - 38 недель) сроке так же имеют место быть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2011, 10:15
Odessitka Odessitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Город: Odessa
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Odessitka *
Цитата:
Сообщение от VooDooAlien Посмотреть сообщение
Ни один опытный врач не пойдет на поводу у желаний женщины рожать именно у него, рожать определенного числа и прочее, если это грозит возникновением определенных осложнений как у женщины, так и у ребенка, и если доктор и правда хорошо к Вам относится, он это объяснит и тактично откажет. Сомнения врача насчет сроков проведения к/с абсолютно обоснованы.
Опять же подсчет срока беременности и по УЗИ, и по месячным имеет определенный уровень погрешности. Там где ровно 37 недель, может оказаться и 36 - 37, и 36.
Случаи рождения незрелых детей в доношенном (37 - 38 недель) сроке так же имеют место быть.
Спасибо. Узи может что-то прояснить? На всякий случай напишу результаты узи, которое буду делать в конце след недели. Может, после него все уже точно прояснится. Хотя я уже поняла, что надо искать другой роддом. К сожалению...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2011, 11:18
VooDooAlien VooDooAlien вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самый лучший на Земле
Сообщений: 39
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
VooDooAlien о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сомнительно что УЗИ что - либо прояснит. Определение срока беременности по размерам плода недостоверно (пару раз видел погрешность +- килограмм от специалистов работающих не год и не два). Зрелость легких, определяемая по УЗИ, тоже сомнительна в плане определения доношенности плода.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.