Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2013, 16:45
Portaliz Portaliz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1
Portaliz *
Бешенство

Здравствуйте!такая ситуация:
возвращался с прогулки навстречу бежала тихая такая черная дворняжка, складывалась впечатление что она шла по следу немного обнюхивая снег, но не в этом дело!Пересекаясь со мной на дороге я даже не обратил на нее внимание и уже оставив ее позади почувствовал то что меня кто-то резко дернул за джинсы (скажу сразу было холодно и я был в трико и джинсах). боли не почувствовал произошло все резко и неожиданно и она побежала дальше, однако на джинсах остался сырой полумесяц от собачей челюсти. Придя домой через 20 минут я осмотрел место преполагаемого укуса - но ничего не заметил ни царапин ни крови. Однако на трико я обнаружил небольную дырочку. Сейчас пошли вторые сутки и вылез небольшой круглый синячек в районе как раз той самой дырки в трико. За собакой бессмыслено следить ее больше не видел, да и завтра уезжаю в другой город. Что мне делать...очень переживаю вдруг она была бешенная, читал в интернете что одежда хорошо останавливает слюну и неповрежденная кожа является дополнительным барьером...нога немножко побаливает но не сказать что болит, так может накручиваю или еще что
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2014, 17:41
aleksiei aleksiei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
aleksiei *
Примерно та же ситуация... Пару дней назад находился в доме отдыха, в столовой, обедал и неожиданно был атакован котом, по всей видимости, обратившим внимание на салфетку, зажатую в моей руке. Кот схватил меня за ногу лапой, но до руки с салфеткой добраться не успел -я ее отдернул, т.е. укуса не было. Придя в корпус, снял плотные спортивные штаны и видимых повреждений кожи (царапин и т.д.) не обнаружил.. Правда ,через час возникло некое покраснение примерно в эпицентре предполагаемого повреждения, но еще где-то через час оно благополучно исчезло (нервное???).. Стоит ли прививаться? Или риск сомнителен?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2014, 00:03
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Примерно та же ситуация... Пару дней назад находился в доме отдыха, в столовой, обедал и неожиданно был атакован котом, по всей видимости, обратившим внимание на салфетку, зажатую в моей руке. Кот схватил меня за ногу лапой, но до руки с салфеткой добраться не успел -я ее отдернул, т.е. укуса не было. Придя в корпус, снял плотные спортивные штаны и видимых повреждений кожи (царапин и т.д.) не обнаружил.. Правда ,через час возникло некое покраснение примерно в эпицентре предполагаемого повреждения, но еще где-то через час оно благополучно исчезло (нервное???).. Стоит ли прививаться? Или риск сомнителен?
Бешенство передается только при попадании слюны больного животного на поврежденную кожу или на слизистые оболочки. Я не понимаю, каким образом Вы могли заразиться.
П.С. Следующий раз создавайте свою, отдельную тему. Почитайте правила http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.