Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2013, 05:38
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 34
Osalle *
Понижены лейкоциты и плохое самочувствие

Добрый день!
Мне 32 года. рост 172, вес 55. Давление 120/70
Я обратилась к врачу неврологу с жалобами на слабость , головокружение:
Мое состояние можно описать так:
1. слабость, повышенная утомляемость;
2. раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
3. снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
4. дневная сонливость;
5. психологическая лабильность, депрессивное настроение;
6. гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
7. одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
8. зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
9. головокружение, все как будто плывет перед глазами

Невролог прописал сдать анализы крови: клинический анализ крови, ТТГ, Т4, анализ на сахар. Сделать МРТ головы. Так же сделать тест на глюкозу во время приступа головокружения. Невролог предварительно ставит диагноз панические атаки, хотя я прошла тесты по сылкам, которые предлагаются на данном сайте. У меня нет не тревоги, не депресии, не панических атак. Лечение не прописывал. Сказал ждем результаты анализов.
Еще я обратилась одновремено к терапевту с этими же жалобами, показала ей рекомендации невролога. Она с ним согласилась, в анализах дополнительно ничего назначать не стала, только сказала МРТ лишнее будет. Заключение терапевта Остеохондроз позвоночника и расстройства вегетативной нервной системы. Лечение не какого не прописала.
На данный момент у меня готовы следующие анализы:
клинический анализ крови (из пальца):
WBC 3.9
RBC 4.35
HGB 126
HCT 0.369
MCV 84.8
MCH 29.0
MCHC 341
PLT 308
СОЭ 8
LYM% 0.361
MXD% 0.096
NEUT%0.543
LYM# 1.4
MXD# 0.4
NEUT# 2.1
RDW_SD 41.3
RDW_CV 0.129
PDW 11.9
MPV 9.2
P_LCR 0.204
Анализ крови на сахар (из пальца) 5,3
Данные анализы сдавала из вены:
Ретикулоциты 9
Железо 11 ,48
Ферритин 36,48
ОЖСС 46л,2
Анализы ТТГ и Т4 еще не готовы.
Терапеавт по анализам крови отправляет гематологу, так как лейкоциты понижены. Анемию не ставит.

Подскажите есть ли у меня анемии или нет, если есть то какие препараты посоветуйте принимать?.
Действительно у меня так плохо с лейкоцитами, что обязательно нужно идти на прием гематологу? (лейкоциты у меня были снижены у в др. анализе крови, который я сдавала месяц назад WBC 3.2).

В данный момент принимаю витамины для глаз Фокус и капаю на ночь капли Ирифрин (окулист прописал, его диагноз нарушение аккомодации)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2013, 18:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, лейкоциты у нижней границы нормы, железодефицит имеется; рекомендуется прием ферретаба по 1 в день в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2013, 03:00
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 34
Osalle *
Доброе утро!
Вадим Валерьевич, а то что лейкоциты у нижней границы нормы это плохо? Их надо увеличивать? Или они увеличатся после того как я пропью препарат железа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2013, 16:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
они увеличатся после приема препарата железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2013, 10:33
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 34
Osalle *
Добрый день!
Я забрала результаты анализов:ТТГ и Т4св
Т4 св 19,76 (9,0-22,2)
ТТГ 0,28 (0,23-3,4)
Подскажите уровень ТТГ и Т4св нормальный?
В данный момент принимаю препарат железа ферретаба по 1 в день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2013, 02:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ и Т4св - в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2023, 15:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, вот как выглядели жалобы 10 лет назад
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.