Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2013, 00:11
ElenaLebedeva ElenaLebedeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
ElenaLebedeva *
Сильная невосполнимая потеря альбумина

Уважаемый Доктор Вад! Прошу Вашего совета.
Моя мама, 59 лет, 4 недели находится в реанимационном отделении (Санкт-Петербург) . По причине желудочного кровотечения на форме лечения гепатита С и цирроза печени ей было перелито 14 литров крови и ее компонентов, приостановлено кровотечение (эмболизация артерии), но тут развилась пневмония и маму перевели на ИВЛ.

Каждый день ей колят альбумин, но он не повышается, стоит на отметке 19.
Врачи говорят, что не всасывается в кишечнике и всему виной цирроз печени, что печень уже все .... вот и альбумин не синтезируется.
У мамы стоит дренаж в животе, так как жидкость в сосудах не задерживается из-за отсутствия альбумина...

печеночная активность есть... о том, что печень не работает по другим анализам не скажещь...

они смотрят только по альбумину... говорят мы боремся 2 недели с ним, но ничего не меняется и мы ничего сделать не можем и что на следующей неделе она уже...

гематологи больница ничего не говорят... ссылаются на цирроз я так поняла.

я читала Ваши ответы, где Вы описывали клинический случай по поводу потери альбумина, и поняла, что Вы встречались с такими проблемами пациентов..


Подскажите, пожалуйста, Вы в другом городе? Не могли бы порекомендовать врача гематолога в СПб? Или с кого начать?

Благодарю Вас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 00:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Лебедева,

Вы читали правила размещения сообщений? Бы смотрели мой профиль? там указано место проживания...

Полагаю, что альбумин 19 - не единственная проблема и если его поднять до 25 или 30, то декомпенсир. цирроз не повернуть вспять; Вы можете обсудить с леч. врачами вопросы о возможности трансплантации печени - это единственное лечение декомпенсированного цирроза на сег. день.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 00:29
ElenaLebedeva ElenaLebedeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
ElenaLebedeva *
Да, я посмотрела Ваш профиль. Простите, я просто подумала: а вдруг... Извините.
Да нет же, про цирроз я все знаю. Но дело в другом: врачи говорят, что причиной потери альбумина является только цирроз. Но ведь есть другие причины: потеря белка через ЖКХ происходит не только на фоне цирроза? Это же к гематологии относится? Может они не до конца ее обследовали? Вот я ищу врача... зацепку хоть какую-нибудь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2013, 00:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос точно не относится к гематологическим проблемам; полагаю, что ситуация критическая и леч. врачи хоть как-то пробуют помочь Вашей маме, вот они Вам про альбумин и рассказывают...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.