Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2013, 08:54
PUMA2705 PUMA2705 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 3
PUMA2705 *
Слипание хромосом

Добрый день!
У меня 26 неделя беременности, на 25-ой мне сделали кордоцентез и выявили, что хромосомы 14 и 15 слипшиеся.
Взяли у меня и мужа кровь, сказали, что если у кого-нибудь из нас будет аналогично, то ВРОДЕ ничего страшного, ребенок должен быть здоров.
На вопрос, а что если у нас будет все в норме, то что нас ждет, нам ничего не ответили, сказали будем смотреть, читать книжки.

Очень переживаю, скажите пожалуйста, насколько часто это встречается? Какая вероятность что у нас родиться здоровый ребенок? И какие отклонения у него могут быть?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 13:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите рузультат полностью.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 13:42
PUMA2705 PUMA2705 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 3
PUMA2705 *
К сожалению результаты нам на руки не выдали, рассказали все на словах. Следующая консультация только через неделю, когда будут готовы результаты анализов мои и мужа. Получим полностью все результаты и напишу.
Страшно от неизвестности, что это такое, в интернете нигде ничего подобного не нашла, что вообще это может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 06:36
PUMA2705 PUMA2705 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 3
PUMA2705 *
Получила заключение перинатального консилиума. Результат цитогенетического исследования пуповинной ркови 45, XY, t (14;15)(q10;q10) сбалансированная робертсоновская транслокация 14 и 15 хромосом.

Результаты кариотипа моего - 46, XX, мужа - 46 XY.

В заключении написали, что прогноз для жизни и здоровья плода относительно неблагоприятный.
Больше не на какие к вопросы они ответить не смогли, ни про вероятнось, ни про возможные отклонения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.