Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.01.2013, 19:51
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
в последнем анализе, там, где железо высокое, TIBC 314
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.01.2013, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы принимаете железо, %Saturation и будет повышенным; ведь его нормы определяли у людей, которые не принимали препарат железа. Вы можете следовать рекомендациям своего врача в реале и прекратить прием, а потом возобновите, если симптоматика вернется...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.01.2013, 15:55
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
Вы тоже считаете, что из-за высокого показателя железа в крови, мне нужно прекратить принимать препарат? Ферритин еще низкий, и я практически уверена, что через пару недель, когда придет время менструации, моя симптоматика вернется.
Я не разбираюсь в механизме этого процесса, но может быть железо остается какое-то время высоким, если недавно выпита капсула, и чем опасно высокое содержание железа в крови?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2013, 16:10
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
Позволю себе добавить еще один вопрос. Посмотрела прикрепленный пост про ложнозавышенные результаты показателей железа в сыворотке. Может это мой случай? Сегодня иду сдавать общий анализ крови, думаю, стоит ли мне предлажить врачу проверить и железо еще раз..
Спасибо большое за ваше внимание и время.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.01.2013, 18:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение железа в крови свыше нормы - норма при нормальном усвоении железа; повышенное железо в крови может быть не только из-за железа, а из-за билирубина или повреждении еритроцитов, когда сыворотку отделяют от клеток крови.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.