Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 10:33
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
слабый ответ яичника

Уважаемые врачи. Мне 45 лет. За плечами операция по удалению правого яичника, матки, труб. оставлен левый яичник, который резецирован. В последних икси-теза с сур.мамой, был слабый ответ яичника. 1-3 як. последний протокол-октябрь 2011, получена 1 як на 150 ед пурегона в течение 3 недель была стимуляция. клетка оказалась незрелой. ФСГ был 16 в январе 2012, норм лаборатории не помню, ну порядка 6 единиц выше крайней границы нормы.

Я читала на форумах по бесплодию ("пробирка"), что возрастные женщины со слабым ответом яичника принимали овариамин 3-4 месяца до протокола, для улучшения отдачи яичников в протоколе и снижения уровня ФСГ, и наступала беременность со своей як.

Хочется чуда любой ценой, даже риска. Но прежде всего я хочу знать, что об этом думаете Вы? Можно попробовать или лучше нет?

Достаточно ли изучен этот препарат чтобы с уверенностью сказать, что принимать можно всем, а вдруг поможет.. ? или этот препарат может и навредить?

осенью готовлюсь к 5й попытке в естественном цикле с низкой доли стимуляции.. врачу пока позвонить не могу, да и хотелось знать мнение больше чем одного врача по данному вопросу.

спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 16:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starlink Посмотреть сообщение
Хочется чуда любой ценой, даже риска. Но прежде всего я хочу знать, что об этом думаете Вы? Можно попробовать или лучше нет?

Достаточно ли изучен этот препарат чтобы с уверенностью сказать, что принимать можно всем, а вдруг поможет.. ? или этот препарат может и навредить?

осенью готовлюсь к 5й попытке в естественном цикле с низкой доли стимуляции.. врачу пока позвонить не могу, да и хотелось знать мнение больше чем одного врача по данному вопросу.
В подобной ситуации необходимо рассматривать применение донорских программ.
Альтернатив к сожалению здесь нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.