Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 10:27
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Планирование беременности и выделения перед менструацией

Добрый день, уважаемые доктора!
Я женщина, 32 года, рост 170, вес 60.
Моя тема в разделе
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204168
Менструации начались в 13 лет, продолжительность 5-7 дней (первые 2 дня обильные), болезненные, цикл нерегулярный, в среднем 26-35 дней (но были и более длительные). Беременностей и родов не было. Половая жизнь с 28 лет. В 29 лет лечили уреаплазму, потом лечение было неоднократным, последние анализы на уреаплазму отрицательные. Также лечили эрозию, сейчас эрозия есть. По результатам анализа крови на антитела было обострение герпеса 2 типа, в гинекологических анализах герпеса не было. Лечили в связи с обострением хрон.цервицита (если я правильно воспроизвожу диагноз).
Из общих заболеваний - сахарный диабет 1 типа с 96 года, в настоящее время компенсированный (последний ГГ (август 2011) - 5,4), субклинический гипотериоз - принимаю л-тироксин 50 (ТТГ от июня 2011 года - 2,0).
В настоящее время планирую беременность и оба цикла (предыдущий и текущий) появляются выделения на 27-28 день цикла.
Первый цикл - на 27 день выделения коричневого цвета продолжительностью 2-3 дня, боли внизу живота, делала 2 теста (на первом мне показалось, что была бледная вторая полоса (но может быть мне просто очень сильно хотелось ее увидеть, беременность очень желанная), второй тест отрицательный. На 34 день пришла менструация.
После менструации пошла к врачу. Сделали узи (сказали, что все в порядке, полипов нет, но цикл будет длинный и овуляция поздняя) и мазки. По результатам анализов сказали, что есть бактериальный вагиноз и он мог вызвать выделения (тем более, что они начались после полового акта). Назначили лечение: спринцевание перекисью + свечи ливарол 5 дней, затем генферол 1 свечат (250тыс.м.е) 2 раза в день - 10 дней + вагилак 1 т. 2 раза в день - 15 дней. Лечение не проводила, потому что оно было назначено в середине цикла и были ПА без предохранения.
Вчера на 28 день цикла (в этот цикл это было не после ПА) появились незначительные кровянистые выделения похожие на меструальные и болезненные ощущения в груди. Сегодня (29д.ц) с утра встала выделений не было, немного походила начались выделения красно-коричневые жидкие (по количеству - больше, чем вчера), потом вроде прекратились. Есть болезненные ощущения в груди, в животе нет.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сказать по этому описанию, что это может быть? И что нужно предпринять?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.