Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2021, 13:08
Dmitrykam Dmitrykam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrykam *
Расшифровка ЭЭГ

М, 33.
Здравствуйте! Обратился к психотерапевту с ПА. Она отправила меня на ээг. Я сделал, но перед приемом она ушла на больничный на неделю. Не подскажете по результату, есть ли какие то отклонения? Или можно не беспокоиться? Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-10-12 13.07.49.jpg
Просмотров: 59
Размер:	199.1 Кб
ID:	225597  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2021, 18:02
Dmitrykam Dmitrykam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrykam *
И еще вопрос. Больше недели назад мне назначили паксил: сначала с четверти таблетки, а потом по половинке до прихода к врачу. 6 дней уже пью по половинке. Но так как прием должен был состояться вчера, но не состоялся, то я могу уже пить по целой таблетке? Сильных побочек вроде нет, как и результата пока)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2021, 22:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ нужно назначать только при подозрении на эпилепсию. В Вашем случае - это было бессмысленное мероприятие. Результат ЭЭГ - вариант нормы.

Паксил - можно назначать для лечения панического расстройства. Повышать дозу до 20 мг в день - нужно.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. На нашем форуме есть специалисты из Питера.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2021, 10:42
Dmitrykam Dmitrykam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Dmitrykam *
Спасибо большое за ответ! Ферритин 119, ТТГ 3,53. Пью щас по целой, вот уже с понедельника не могу никак оклематься. Сплю нормально, но просыпаюсь за 2 часа до будильника и не могу больше уснуть. Весь день как сонная муха. Надеюсь это временно и надо перетерпеть. В конце концов еще и трех недель не пью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2021, 13:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже депрессивный эпизод. Он может пройти сам, может затянуться.

Эффект от паксила должен появиться через 14 дней от начала приёма 20 мг. Если эффект будет недостаточный, то дозу нужно будет увеличивать.

Обязательно нужна разговорная психотерапия. Вы уже нашли/ищете специалиста?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.