Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2016, 14:36
Olga2703h Olga2703h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Сызрань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Olga2703h *
депрессия в связи с потерей волос

Ув. Специалисты! Мне 48 лет, женщина. Проблемы с выпадением волос начались около года назад. Походы к врачам- эндокринологу, гинекологу, трихологу пока не принесли результатов. На этом фоне развилась депрессия- нежелание утром вставать с постели, выходить из дома, делать что-либо тоже нет никакого желания. Обратилась к психиатру- принимала миртазапин 3 месяца по 30мг- улучшился сон, больше ничего не изменилось. Утром мою голову- клок волос , и меня накрывает...
Сейчас принимаю фемостон, гинеколог это мое состояние связывает с патологическим климаксом,советует не принимать АД, я же думаю, что если бы ушла проблема с волосами, я бы справилась сама. Кто из нас прав и показано ли мне дальнейшее лечение у психиатра. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2016, 15:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скорее всего, Вам нужен антидепрессант. Точнее - может сказать врач на приёме.
А разговорная психотерапия нужна в любом случае.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2016, 15:55
Olga2703h Olga2703h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Сызрань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Olga2703h *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 6.
Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Панических атак не испытываю.
Какие из АД мне показаны- хочу до визита к врачу изучить информацию и понимать какие вопросы задавать. Спасибо
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2016, 22:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миртазапин - хороший препарат. 30 мг - начальная доза, при недостаточном эффекте её можно и нужно повышать под контролем очного врача.
Или можно другие антидепрессанты из групп СИОЗС или ИОЗСН посмотреть.
И ищите психотерапию, хотя бы дистанционную.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.