Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2013, 18:35
Jenja Jenja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Jenja *
SOLGAR - это витамины или БАД?

Уважаемые доктора, подскажите, что делать в такой ситуации?
На днях мне сделали операцию синус-лифтинг открытый с постановкой двух имплантов. Все прошло успешно, хвала доктору!!! По рекомендации принимаю антибиотик, обезболивающее, антигистаминное (купила заранее). Также рекомендованы витамины Аскорутин, Д3 и Хилак-Форте (или т.п.)- это уже после операции в памятке указали. Отправила мужа в аптеку. В качестве витамина Д3 выдали баночку SOLGAR... Далее, оказалось, что Хилак-Форте щиплет ранку во рту, мужу уже в другой аптеке выдали того же Солгара "баночку с лакто- и бифидобактериями". На следующий день заболел сын-школьник и врач, пришедшая на вызов, увидев баночку моих "витаминов", похвалила их и рекомендовала купить сыну комплекс. В итоге, в нашей аптечке под видом "витаминов" появилось три баночки Солгара.
Очухавшись после своей операции, прочитала, что это БАДы. А к ним у меня негативное отношение издавна. Стала искать информацию в сети, в том числе на этом форуме. Общая позиция понятна и я с ней согласна, но также есть мнение, что аптечная продукция уже не плоха... А этот Солгар продается именно в аптеке. Рекомендовали и фармацевты в аптеке и врач-педиатр... Я в сомнениях... Да и здесь на форуме в одной теме предлагают "украсить ими мусорку", а в другой рекомендуют продолжать прием солгаровского железа.
Вопрос- что делать? Мне необходимо нейтрализовать побочное действие антибиотика ( Candida меня любит) - чем? Тоже с витамином Д3. Есть Солгар Д3, или не рисковать и пропить рыбий жир, например?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2013, 23:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
итак, что такое БАД (биологически активная добавка) - ето пищевой суплемент, содержащий или витамин (комплекс витаминов) или микро/макро-елемент. Вне зависимости от Вашего отношения к аббревиатуре БАД, витамин С (железо, кальций или цинк) если он выпущен Урюпинским фармацевтическим заводом, автоматически лекарством не становится.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.