Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2011, 23:21
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
У мамы выявили гепатит В

Здравствуйте.
У моей мамы нашли гепатит В. Она сдавала анализ в обычной районнной поликлиники,потом пошла к инфекционисту и он сказал,что это от стоматолога (она делала протезирование) и что сейчас уже пол поликлиники перезаражалось от стоматологии.
Лечение не назначили,сказали,что это не изличимо.
Маме 71 год.

Вопрос такой.
Я с семьей живу отдельно,но иногда приходим к ней в гости,кушаем из ее тарелок,вытераемся ее полотенцами,она целует в щечки и прижимает к себе и моих детей и меня и жену.
Прививаться боюсь,у меня и так печень не здорова (стеатогепатит,гипербиллирубинемия),боюсь,что прививка окажет отрицательное влияние на печень или не дай Бог вообще окажется с живым вирусом. (читал об этом,что сама прививка заразила много человек)

Вопрос.
Не заразимся ли мы при таком вышеописанном контакте с мамой?
При не здоровой печени можно ли делать прививку и вообще нужно ли нам ее делать,при такого рода контактах с мамой?
Есть ли противопоказания к прививки от гепатита В? Например стеатогепатит,фиброз,цироз и пр?
  #2  
Старый 24.06.2011, 00:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALERA1970 Посмотреть сообщение
Она сдавала анализ в обычной районнной поликлиники,потом пошла к инфекционисту и он сказал,что это от стоматолога (она делала протезирование) и что сейчас уже пол поликлиники перезаражалось от стоматологии.
Это всего лишь предположение врача, причем скорее всего необоснованное. Поливать грязью коллег смежных специальностей - мерзкая привычка многих врачей.
Цитата:
Лечение не назначили,сказали,что это не изличимо.
Маме 71 год.
Странно и весьма неприятно, что вы так легко смирились с этим фактом и даже не переспрашиваете у врачей форума, а так ли это?! Вам разве все равно?

Цитата:
Я с семьей живу отдельно,но иногда приходим к ней в гости,кушаем из ее тарелок,вытераемся ее полотенцами,она целует в щечки и прижимает к себе и моих детей и меня и жену.
Гепатит В передается только при контакте с кровью и при половых контактах. Передача бытовым путем (через полотенца и поцелуи) невозможна.

Цитата:
Прививаться боюсь,у меня и так печень не здорова (стеатогепатит,гипербиллирубинемия),боюсь,что прививка окажет отрицательное влияние на печень или не дай Бог вообще окажется с живым вирусом. (читал об этом,что сама прививка заразила много человек)
Простите, но это бред. Широкомасштабная антипрививочная дезинформационная кампания заполонила интернет ложью и страшилками. Рассчитаны они на людей, далеких от медицины.
Почитайте материалы этого топика: http://forums.rusmedserv.com/showthr...24#post1446324

Цитата:
При не здоровой печени можно ли делать прививку и вообще нужно ли нам ее делать,при такого рода контактах с мамой?
Несмотря на то, что бытовой контакт безопасен, никто не может гарантировать, что однажды вам не придется оказывать помощь матери при кровотечении. Чтобы в этот момент вы думали о том, как помочь родному человеку, а не о том, как бы на ранку на вашей коже не попала капля зараженной крови - вам необходимо вакцинироваться. Членам вашей семьи (в том числе привитым ранее по графику детям, старше 10 лет) - тоже.

Цитата:
Есть ли противопоказания к прививки от гепатита В? Например стеатогепатит,фиброз,цироз и пр?
Противопоказания есть к любому медицинскому препарату. Однако вакцина против гепатита В - одна из самых безопасных и легко переносимых. Единственное противоказание к ней - тяжелые аллергические реакции на предыдущие введения вакцины или на пекарские дрожжи. Болезни печени напротив - являются показанием к вакцинации, поскольку вакцина никак не повредит печени, а вот при заражении гепВ - болезнь будет протекать тяжелее, и гораздо вероятнее вызовет осложнения именно у людей с изначальной печеночной патологией.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #3  
Старый 24.06.2011, 07:21
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги поправляют меня:

Цитата:
Передача бытовым путем (через полотенца и поцелуи) невозможна.
Имеется в виду бытовой путь - без малейшего контакта с кровью. Пользование общими маникюрными ножницами, бритвой и проч микроконтакты с кровью - могут привести к заражению.

Цитата:
Членам вашей семьи (в том числе привитым ранее по графику детям, старше 10 лет) - тоже.
Здесь ошибка, вакцинация от гепатита В считается пожизненной. Ревакцинация необходима лишь в редких случаях, и назначается врачом.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #4  
Старый 24.06.2011, 10:31
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Спасибо за ответы!

Если я правильно понял,то положительный анализ на гепатит В, который мама сдала в поликлинике ни чего не говорит и она может быть не больна?
Как так,вирус же обнаружен?
Инфекционист сказал,что другие анализы сдавать не надо,этого одного и так достаточно. Про лечение мама то-же говорила,но он сказал,что вам 70 лети в таком возрасте смысла лечится нет,тем более он не излечим.
Между строк читается то,что она сама умрет своей смертью быстрее,чем у мамы что-то будет от гепатита цироз,рак и пр.

И вот еще вопрос.
Инфекционист сказал,что если в семье заболел один гепатитом В,то все остальные так-же заразятся,избежать не удастся. Вирус в слюне так-же есть.

Я так и не нашел ни где информации,от гепатита Б можно вылечится или нет?
Исходя из того,что я прочитал выходит,что нет - лкарства только отодвигают чуть дальше по сроку развитие рака,цироза и пр. Так?
  #5  
Старый 24.06.2011, 16:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #6  
Старый 24.06.2011, 16:09
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Прочитал,только конкретных ответов на свои вопросы не нашел.
Вы можете двумя словами ответить на то,что я спросил....буквально да, нет?
  #7  
Старый 24.06.2011, 16:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группа вопросов, касающихся профилактики заражения - вакцинированные не заболеют, не получившие вакцинацию - не обречены, но имеют риск заражения при контакте с инфицированным материалом (кровь, инструменты, контаминированные кровью, и т.д.)
Касательно мамы - диагноз требует конкретизации, необходимость лечения определяется результатами дообследования, в случае необходимости возрастных противопоказаний для большинства препаратов нет, лечение направлено на предотвращение развития цирроза и рака печени, а не на отдаление сроков их развития.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #8  
Старый 24.06.2011, 16:50
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Группа вопросов, касающихся профилактики заражения - вакцинированные не заболеют, не получившие вакцинацию - не обречены, но имеют риск заражения при контакте с инфицированным материалом (кровь, инструменты, контаминированные кровью, и т.д.)
Касательно мамы - диагноз требует конкретизации, необходимость лечения определяется результатами дообследования, в случае необходимости возрастных противопоказаний для большинства препаратов нет, лечение направлено на предотвращение развития цирроза и рака печени, а не на отдаление сроков их развития.
Спасибо.
В связи с этим еще два последних конкретных вопроса:

1.Сколько в среднем стоит лечение,хотябы порядок цен от и до?

2.Вы написали лечение направлено на предотвращение развития рака и цирроза. Отсюда вопрос:

3.Это значит,что человек может быть инфицирован например в 15 лет и дожить до 90 лет совершенно спокойно и умереть от чего-то другого нежели от цирроза или рака вызванных гепатитом?

4.Каков по статистики процент людей,у которых удается лечением избежать рака и цирроза на весь период жизни?


Еще.
5.Перечитал два раза ссылку,но так и не нашел ответа,что означает положительный анализ на гепатит В,который сделали маме в поликлинике?
6.Она может быть не заразна для окружающих?

Прошу прощения за столько вопросов.
Буду благодарен,даже предельно коротким ответам.
  #9  
Старый 24.06.2011, 16:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все-таки не внимательно прочитами тему, которую я указал. Лечение нужно не всем и не всегда.
1. В России в некоторых регионов лечение бесплатно, но я живу в другой стране и точных данных по России не имею.
3. Да
4. Без лечения - около 60%
5. Вы не привели сам результат полностью
6. При соблюдении простых правил индивидуального пользования некоторыми колюще-режущими предметами, зубной щетки и т.п. - в быту не заразна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #10  
Старый 26.08.2011, 17:56
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Гепатит В передается бытовым путем.

Здравствуйте.
По-изучал разные статьи на тему передачи вирусного гепатита В.
В некоторых из них авторы пишут о практически доказанной передачи вируса бытовым путем.

Цитирую: "Как правило если в семье один человек заражается вирусным гепетитом В,то через год болеют уже все!
В подтверждение этому пример моих знакомых (примерная семья не входящие в группу риска) заразился один человек - ребенок. Вся семья сдали анализы - все чисто. И через год при повторной сдачи - у троих выявили гепатит В.
Как это понимать?

Или еще : "при бытовом общении (вирус гепатита В обнаруживается в слюне, смывах из носа и глотки)".
Хотелось до конца разобраться в этом.

Прокоментируйте как-то этот момент уважаемые доктора.
  #11  
Старый 26.08.2011, 23:18
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Прошу прощения за нарушение,просто не нашел аналогичной темы и посчитал,что если вопрос касается другого,то лучше создать новую тему.
Ответьте пожалуйста на предыдущее мое сообщение.
  #12  
Старый 26.08.2011, 23:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял, что вам не ясно. Рекомендации даны: обследуйтесь и вакцинируйтесь при необходимости.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #13  
Старый 26.08.2011, 23:25
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я не понял, что вам не ясно. Рекомендации даны: обследуйтесь и вакцинируйтесь при необходимости.
Мое сообщение №10 про передачу бытовым путем.
Сейчас речь не про мою маму,а про сослуживицу на работе.
Это не только меня интересует,есть еще мои знакомые которые так-же взволнованы этим вопросом из-за наличия в коллективе больного гепатитом В.
Просто этот человек иногда пьет вместе с нами из одной кружки чай, кушаем одними ложками и вилками,пусть даже мытыми,но не все качественно моют. Трогает мышку на столе, а на руках могут быть ранки, ходит в один и тот же туалет,готовит еду ....
Коллектив большой и народ очень волнуется по этому вопросу.
  #14  
Старый 26.08.2011, 23:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном форуме не консультируют "народ". Крнкретная клиническая ситуация - конкретный разбор. Лично вам рекомендации даны.
P.S. На мой взгляд, вам после вакцинации необходимо обратиться к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #15  
Старый 13.08.2017, 18:13
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Помогите разобраться, заразна ли мама!!!

Добрый день.
У мамы примерно три года назад нашли гепатит В. Она сдавала стандартный анализ в поликлинике (я так понимаю качественный на гепатит В ).
Анализ показал, что у нее гепатит.
Сказали, что он не лечится, прописали поддерживающие таблетки на травах для печени и сказали здать анализ через пол года, чтобы определить перешел ли Гепатит в хроническую стадию или она от него излечилась.
Мама с тех пор анализы не сдавала и в какой форме у нее Гепатит В мы не знаем. Заразна она или нет, тоже не знаем.

Подскажите пожалуйста какие анализы ей сейчас нужно сдать, чтобы нам точно знать представляет ли она угрозу в плане заражения или Гепатит у нее прошел и ее кровь абсолютно не заразна.

Очень прошу, напишите пожалуйста подробно как называются необходимые анализы крови и их абривиатуру!?

А то в некоторых мед.центрах по разному называют.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.