Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2017, 19:42
Nadejda1984 Nadejda1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2017
Город: львов
Сообщений: 1
Nadejda1984 *
Лечение Виреадом

Здравствуйте, мне 34года. жен.При плановой операции обнаружен Геп Б. Наблюдалась два года. Сначала была Иммунотоллерантная фаза. ПЦР-более 1,0*10*8Ме\мл. Алт-норма HbeAg+
Но два года назад резко подскочили АЛТ( до 100-130) Так продолжалось более полугода. Поэтому было принято решение о начале лечения. Взвесив все ЗА и Против был выбран препарат Виреад. Первый год результат нас с доктором радовал .Алт нормализировались до 30-35. И -главное- стало резко уменьшатся количество вируса. Минимальное значение было через пол года лечения ПЦР опустилось до 75Ме\мл. Я чувствовала себя прекрасно. Прием Виреада не доставлял дискомфорта. но через пол года вновь сделав анализ на ПЦР я обнаружила ,что показатели возросли до 200 МЕ\мл. а еще через четыре месяца уже 500Ме\мл. Что случилось? Препарат принимаю строго по режиму, без пропусков и опозданий. Моя врач тоже в недоумении. Подскажите, пожалуйста , что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2017, 16:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в логарифмическом виде разницы между 200 и 500 практически нет. Поэтому говорить о вирусологическом прорыве нет пока оснований.
Есть смысл продолжить терапию и посмотреть в динамике.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.