Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2015, 22:49
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Д1-Д2 , беременность 19 недель

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Мне 30 лет. Беременность -5. 1-аборт 2003г
2-замершая 8/12 недель-2010г; 3-замершая 6недель-2011г. 4-роды 39 недель. Осложнены ручным отделением детского места и тоническим кровотечением. 5-настоящая. 19 недель.
В 16 недель в ЖК сообщили, что плохой мазок. Конкретно написано: в исследовании материала на фоне значительного количества элементов воспаления клетки плоского эпителия с атипией части клеток. От 28.12.2014.
В жк записали на прием к профессору Минаеву( Воронеж) На 28.01.15.
В промежуток свободного времени сделала кольпоскопию и цитологию у другого врача.
Нет возможности выложить фото кольпоскопии. Йод-негативный участок выявлен.по цитологии пришел ответ:
Дисплазия плоского эпителия легкой-умеренной степени д1-д2. Признаки впч. От 16.01.2015.
28 января пришла к профессору. Он посиотрел результаты и сказал срочно на биопсию в стационар и решать до 20 недель вопрос о возможном продолжении беременности или срочном родоразрешении до 20 недель. ( 18,5 недель на момент приема) . Врач написала направление. 29-го числа я с утра была в гинекологическом отделении больницы. Оттуда меня без колебаний пнули в роддом при той же больнице, из роддома ( паталогия) в гинекологию роддома. Здесь попытались сказать, что это не к ним, но тут уже я стала рыдать и требовать, что бы решили что со мной делать. Вызвали другого профессора , посовещались они кафедрой 5 минут. Пригласили меня и сказали, что биопсию брать не будут. Рисковано. Сделают у них еще раз анализ и если диагноз подтвердится отправят в онкологию, если нет, то в свою жк. Это была пятница. В понедельник иду за результатом.
Вопрос:
1. Если положительный результат-правильно ли соглашаться на их отказ от биопсии и молча идти в онкодиспансер?
2. Если при таком диагнозе оставить беременность, то на сколько высок риск к родам оказаться с д3 или уже с раком шм?
3. Есть ли сейчас возможность какими-то препаратами помочь организму и притормозить ускореное развитие дисплазии на фоне беременности ?
4. Можно ли заниматься сексом?
5. Возможно ли родоразрешения после 20-ой недели?
6. Как Вы, уважаемый врач, поступили бы на моем месте, видя, что все боятся связываться с такой проблемой, упуская время и пуская все на самотек, перекладывая ответственность с себя на того, к кому меня направляют?
В конечном итоге получается так: я пришла сюда-меня послали туда1,туда2 ,туда 3. Вот до туда3 я не дошла-не успела-но это уже моя проблема-сама медленно ходила. Так получается? Таким образом я понимаю от меня сейчас все пытаются избавиться? Или нет и на самом деле действия этих врачей имеют целью помочь мне? Ваше мнение важно очень. Спасибо.
Добавлю: впч16,18 с 2004 года ( возможно раньше, но узнала в 2004)
Не лечила. Эрозия была всегда-не лечили, говорили после вторых родов.
На еольпоскопии врач сказала, что эрозии почти нет и после родов шм почти не пострадала, есть не большие повреждения, но в целом отличная шм. При осмотре гинекологи в последнее время, как сговорившись твердят одно:" Красная. Плохая".это при осмотре шм(.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2015, 22:54
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Мой рост 162, вес до беременности 54 кг. , сейчас 58 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2015, 23:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Идти надо в онкодиспансар и делать биопсию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2015, 08:01
Galynika Galynika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Galynika *
Спасибо!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.