Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.07.2009, 12:54  
Katusha Katusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: а
Сообщений: 26 Katusha *
ДТЗ РЙТ отсутсвие беременности

Здравствуйте!
С 1999 года ДТЗ В 2000 году субтотальная резекция щитовидной железы Рецидив В 2005 году Радиойодтерапия в обнинске Через год наступила беременность, завершившаяся родами Сыну 2,6 Сейчас принимаю тироксин 125 млг
ТТГ от 19.01.09 0,618 (референтные значения 0,27-4,2), св Т4 20,1 (12-22)
1. В течение года не удается зачать второго ребенка Это может быть связано с моей щитовидкой? В настоящий момент прохожу обследование у гинеколога
2. Эндокринолог в районой поликлинике сказала, что принимаю большую дозу тироксина и это вредно для сердца Это правда?
3. Как правильно называется мое нынешнее состояние: компенсированный гипотериоз? или при информировании врачей (не эндокринологов) мне каждый раз необходимо говорить о том что был ДТЗ, оперативное вмешательство и РЙТ (некоторые врачи информацию о РЙТ принимают насторожено)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.07.2009, 13:08  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
--доза тироксина достаточная (не большая --не маленькая тк ТТГ в норме) (желательный диапазон ТТГ 0,5-2,5) и при беременности нужно будет ее еще увеличить.
--у Вас сейчас компенсированный гипотиреоз, считаю что рассказывать историю заболевания стоит с начала( да был ДТЗ, да потребовалось радикальное лечение с развитием гипотиреоза, да я получаю заместительную терапию и регулярно контролирую уровень гормонов, сейчас они в норме.)
-- к отсутствию беременности нормальный уровень гормонов щитовидной железы не причастен.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 16.07.2009, 22:19  
Katusha Katusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: а
Сообщений: 26 Katusha *
Спаибо за ответ
Вопрос в догонку:
вчера была у хирурга с жалобами на боли в спине Хирург сказал, что при этом обычна действенна мануальная терапия, но при моей щитовидке, об этом лучше даже не думать, т.к. усталость в спине по сравнению с моей щитовидкой - это мелочи
В связи с этим вопрос: какие методы лечения противопоказаны?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.07.2009, 10:40  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Противопоказано лечение и консультации у несведущего хирурга
А мануальная терапия, проводимая опытным врачом повредить вам не может.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Utenkova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.