Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.07.2020, 20:28
Maxgrishin Maxgrishin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.07.2020
Город: Нальчик
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Maxgrishin *
В общем все понятно,я вас замучал наверно,но скажите пожалуйста,эта норма,т.е первичное птс может в какой то момент измениться и стать вторичным птс?это мой последний вопрос!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2020, 20:29
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и прекрасно.

Продолжайте свои фитнес классы, живите нормальную жизнь.
А уж какого размера мышцы у Вас будут, так это от генов, а их не изменить. Уже все поняли, что Вы не Шварценеггер и чемпионом мира по бодибилдингу не будете. Ну и что? Вам ЭТО важно или просто чувствовать себя в хорошей форме?

«Первичное пустое турецкое седло» это неуклюжий термин для врожденной слабости или неполности диафрагмы седла. При этом спинномозговая жидкость вливается в седло, гипофиз естественно прижимается ко дну седла, но продолжает работать нормально, как в Вашем случае. «Неуклюжий» потому что седло не пустое, а в нем есть спинномозговая жидкость. А «пустое» потому что на обычных снимках , которые делали до внедрения МРТ, жидкость не была видна, и казалось, что в седле ничего нет.

Термин « вторичное пустое турецкое седло» это ещё более неуклюжий термин для случаев когда гипофиз был поражён какой-то болезнью и уменьшился в размере: опухоль, воспаление, радиация и пр. У Вас ничего подобного не было и нет ( все гормоны гипофиза нормальны, да и истории чего-то подобного нет).

Поэтому, безо всего этого нет абсолютно никакого шанса, что Ваше вполне безобидное первичное пустое седло когда-либо перейдёт во « вторичное».
Так что даже забудьте про эту глупость.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2020, 20:34
Maxgrishin Maxgrishin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.07.2020
Город: Нальчик
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Maxgrishin *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно.

Продолжайте свои фитнес классы, живите нормальную жизнь.
А уж какого размера мышцы у Вас будут, так это от генов, а их не изменить. Уже все поняли, что Вы не Шварценеггер и чемпионом мира по бодибилдингу не будете. Ну и что? Вам ЭТО важно или просто чувствовать себя в хорошей форме?
Конечно же мне важно чувствовать себя в хорошей форме,и быть здоровым,а мышцы это конечно не самое важное!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2020, 20:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxgrishin Посмотреть сообщение
В общем все понятно,я вас замучал наверно,но скажите пожалуйста,эта норма,т.е первичное птс может в какой то момент измениться и стать вторичным птс?это мой последний вопрос!!
Господи!! Первичное НЕ может по определению стать вторично пустым. Вам удалось меня здорово рассмешить...
Пожалуй, Вы переплюнули все, что когда - либо я слышала на сию тему.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2020, 21:26
Maxgrishin Maxgrishin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.07.2020
Город: Нальчик
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Maxgrishin *
Спасибо вам большое что все на понятном мне языке Объяснили ,для меня все было слишком запутано,а оказывается никаких проблем и не было)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.