Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2016, 11:29
Аватар для nina50
nina50 nina50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Sweden, Göteborg
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nina50 *
Question Порекомендуйте врача или клинику в Москве. Сложное сочетание проблем.

Женщина, 66 лет.
Коротко суть: высокая миопия (-12, острота зрения 0,02) с детства. В 1980г. склеропластика; в 1990 - интростромальная тоннельная кератопластика по Беляеву и кератотомия (клиника при РУДН). Острота зрения: левый глаз 0,8 без коррекции, 1,0 с коррекцией; правый: 0,3 без коррекции, 0,6 с коррекцией.
Несколько лет назад, видимо в связи с микроинсультом, развился парез глазодвигательного нерва левого глаза. Глаз стоял у носа, косоглазие, диплопия. Прооперировали в 2010, косоглазие убрали. Но не обошлось без осложнений, был послеоперационный склерит и остались грубые рубцы на склере, глаз часто воспаляется, краснеет.
Оперировали в глазной клинике Гетеборга, Швеция, к тому времени я уже жила здесь.
Зрение к тому времени несколько ухудшилось, носила очки -1 (левый), - 4 (правый).
Есть данные PENTACAM от 2011г. (Не смогла загрузить...)

В 2011г. выявили начало катаракты, предложили прооперировать сначала правый, хуже видящий глаз. Обычная ИОЛ. Больше ничего не сообщили.
После операции развился астигматизм правого глаза. Судя по рецепту для очков:
Для дали: +1,75 cyl: - 2,0 (визус 0,4, изображения дробится)
Для чтения:+4,75 cyl: -2,0 (читать все равно не могу, все в тумане и как бы... не двоится, а восьмерится). Нет ясного зрения ни вблизи, ни вдаль.
До операции на этом глазу астигматизма не было.
Глазное дно в пределах положеной при моей миопии норме, есть небольшое истончение сетчатки. Линза сидит нормально (со слов врача). Никаких обследований, мероприятий, операций больше не делали и не планируют.
Второй, левый глаз уже боятся трогать, хоть там тоже зреет катаракта.


Вопросы: Что можно сделать? Знаю, что астигматизм после имплантации ИОЛ оперируют. Не знаю, возможно ли это в моем случае.
В Гетеборге это делать отказались, в принципе - вообще от меня отказались, сказав, что "слишком сложный случай" и у них нет опыта лечения таких пациентов.
Куда лучше обратиться в России? Если мой случай действительно сложный - какая клиника в Москве, какой врач не побоялся бы взяться за него?
Очень жду рекомендаций. Посещать все клиники подряд с целью наткнуться на нужного врача, не могу ни физически, ни экономически.

Есть еще один нюанс...В 2014 г. перенесла трансплантацию печени по поводу ГЦК. Состояние иммуносупрессии, такролимус и микофенолат.
Сниженный иммунитет проявляется в частности в хроническом коньюктивите/склерите левого глаза, ранее оперированного по поводу косоглазия. Лечили: левофлоксацин (Oftaquix), хлоромицетин (Chloromycetin) - они действовали на время. При прекращении лечения все симптомы возвращаются. Это очень тревожит, т.к. левый глаз сейчас - ведущий, им читаю и вообще смотрю.
Бак.посева не делали, возбудителя не определяли.

В какую клинику (или к какому врачу конкретно) нужно обратиться в Москве по поводу хронического коньюктивита/склерита неясной этиологии на фоне иммуносупрессии?

Буду очень благодарна, если врачи форума прочитают мой пост и ответят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.