Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.04.2011, 17:12
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Онлайн-терапия

Уважаемая, Виталина Александровна!!
Онлайн-терапия была бы для меня, конечно, оптимальным вариантом!
А конкретно Вы оказываете такой вид помощи? если да, то на каких условиях?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2011, 08:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дистанционно я работаю только в скайпе (в видеорежиме), при условии, что у пациента хороший канал связи и категорически нет возможности получить очную консультацию в том месте, где проживает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2011, 11:50
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Страх за ребенка. Особенно страх травм и падений

Здравствуйте, уважаемые врачи и консультанты форума!
В целом, я довольна своим состоянием и отношениями с ребенком (за исключением, всегда имеющих место быть, мелких проблем и недочетов).
Но что не дает спокойно жить ни мне ни ребенку. - это мой постоянный страх его травм и падений!! Если пару месяцев обходится без этого, то я как-то забываюсь вроде и начинаю спокойнее к этому относиться, но не настолько как остальные родители и не ВСЕРАВНО не даю ребенку такой полной свободы передвижений, как, наверное, уже пора бы....
Сыну 1, 3 года. Пошел сам примерно в 11 мес, постоянно водили на поводке, т.к. прочитала, что водить за руку хуже, т.к. Будет потом бояться ходить самостоятельно. К тому же поводок. - удобнее для всех. Для "поводыря" понятно))), для ребенка. - видимая свобода передвижения. По крайней мере он передвигается ПОЛНОСТЬЮ сам, я только контролирую падения. Потом прочитала, что это тоже плохо, т.к. ребенок так и не научится падать. Я стала давать ему падать в поводке, но все равно это совсем не те падения, которые самостоятельные. Не то, чтобы ребенок не знал что такое боль при падении, т.к. Головой уже прикладывались не один раз существенно!!! И голову он изо всех сил старается держать когда падает... И пугается иногда падений... Но у меня не хватает мужества отпустить ребнка учитьс на своих ошибках, как говорится... Потому что может быть одна ошибка и последняя... Я не готова платить такую цену!... Так вот отпускать ребенка ДОМА с поводка потихоньку я стала в 1.1, но все равно передвигались еще в основном в поводке.. Сейчас, в 1.3 года сын пердоставлен сам себе (и то, с учетом только что он в безопасной близости от пердметов, о которые можно удариться. Хотя даже бегает по комнате) только на ковре. На плитке и ламинате я по-прежнему вожу его, хоть и не на поводке, но за руку. Прогулки у нас совершаются в основном на своем участке (частный дом) и здесь мы всегда в поводке. Но тут я считаю мою осторожность оправданной. На участке практически нет ровной территории и более или менее больших площадей. На газоне отпускаю- пожалуйста, но сын на нам не играет. А весь остальной участок - это сплошные ступеньки - приступки, узкие дорожки с забором с рост сына из железных труб, везде и всюду острые края дикого камня! Что там говорить, участок не продуман и не предназначен для такого маленького ребенка...
Когда выходим гулять на детские площадки, то, например, на полность песчаной площадке отпускаю его, но постоянно хватаю за руки при приблежении к любому предмету из-за страха, что сын, как иногда бывает, запнется, начнет падать вперед и ударится лицом, головой об этот пердмет (лавочка, песочница. - все что угодно). И вообще мне ВЕЗДЕ чудится опасность!! Я всю прогулку высматриваю в этом песке обо что сын может удариться головой, если упадет... С месяц назад я даже отпускала его самого гулять на ровной асфальтированной площадке (и я даже готова смириться, скрипя сердцем с падениями вперед, как падают все дети без исключения).. Но потом сын упал дома и ударился затылком. Это было около 1,5 недель назад... Бежал и.. Я даже не могу сказать как это произошло.. То ли я его схватила и закрутила, толи он стал разворачиваться на бегу, но в общем упал прямо на затылок... Хорошо, там было ковровое покрытые, но всеравно оно на бетонном полу... Меня пробил холодный пот, руки затряслись, дыхание перехватило... Это просто кошмар! И теперь это снова мой круглосуточный кошмар. - удары головой!!! Эти картины могут возникать у меня в голове просто так даже, без повода... Когда сын бодурствует, что я только и думаю, что бы не упал.. Видя каждый предмет представляю как сын может удариться об него головой... Это просто мучение!! И сыну я врежу, я не предоставляю ему свободы передвижений!!!
К тому же я вижу, как другие малыши, которые ходят хуже нас или только начали ходить, гуляют на улице сами по себе...
Как мне справиться с этим страхом?!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2011, 23:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши страхи, тревога и депрессия нуждаются в очной терапии. Выше Вы уже получили рекомендацию поработать со специалистом очно, Вы сделали это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2011, 07:48
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Виталина Алкксандровна!
Нет, я еще не начала терапию, т.к. с конца мая мы с сыном у бабушки, а здесь хоть и есть интернет, но низкоскоростой (скайп тянет ооочень плохо). Я планировала начать интернет-терапию по возвращению домой в Москву (в октябре), т.к. там качество интернет-связи позволит заняться этим без проблем.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.08.2012, 13:19
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я планирую 2-ю беременность. Очень хотелось бы услышать совместное мнение психиатров и акушеров-гинекологов по моей проблеме!!!
Мне 31 год. Есть сын 2,2 года.
Единственное хроническое заболевание - тревожно-депрессивное расстройство, или депрессия (с 2003 года).

Беременностей было 2.
1-я в 2008 году началась в первый же цикл после отмены Ципралекса, который принимала 1,5 года. С самого начала с резким ухудшением состояния (возможно, это был синдром отмены... Про который мне никто не говорил). Беременность закончилась анэмбрионией на сроке 7-8 недель. Выскабливание.
2-я беременность наступила в 2009 году. Первый треместр с умеренно выраженными симптомами моего заболевания (сильно мне это не мешало). А с 24 недель беременности все развернулось во всей красе! Не ела, не спала вообще, трясло днями напролет, похудела и была в полном неадеквате... Ничего не принимала кроме новопассита, несколько раз седуксен и фенозаепам раз 10 за все время по 0,2-0,4 таблеки не ежедневно. После 30 недель на сохранении Актовегин, стабизол, эссенциале, 2 курса дексаметазона и еще какие-то препараты. Сын родился в 37,5 недель. Вес 3.000 кг, рост 50 см. 8/8 по Апгар (есть сомнения, что меньше). Увилела сына через 12 часов в ДО. Кормить принесли только на следующий день. Через 1,5 суток наверное. Проблем с ребенком не было и нет, вроде бы здоров (ттт). Сын до сих пор на ГВ (только на сон - дневной/ночной и во время снов).

И вот сейчас мы с мужем очень хотим второго ребенка!
Собствеено вопросы:
1. Я боюсь беременеть, т.к. мне кажется организму нужно восстановиться. Я очень мало сплю все 2 года и еще ГВ.. Действително ли это так? Или никакого специального восстановления не требуется? Насколько сильно длительное ГВ "подтачивает" силы и здоровье матери?
2. На фоне всего этого я боюсь, что мое заболевание обострится гораздо легче и не дай Бог с самого начала беременности! Действительно ли моему организму нужно особое восстановление, дабы максимально попытаться избежать обострения?
3. Разрешена ли мне вообще 2-я беременность?? Не будет ли это большим риском для меня и для плода?? Может быть, имея мои проблемы, мне больше вообще нельзя беременеть?
4. Насколько 2-я беременностьможет подорвать мое именно психологическое здоровье? Может она сильно усугубить мои проблемы? Тогда я уж лучше буду растить одного ребенка, чем оставлю двоих без матери.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.08.2012, 21:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ По ВОЗ достаточный перерыв между беременностями 2 года . Разумно пройти небольшое обследование - ТТГ, обмен железа и т.д.
2. Вашему организму нужно лечение основного забоелвания, тогда не будет обострения и страхов по этому поводу
3. да, при условии компенсации основного забоелвания
4. Если не лечиться, то и без беременности ваше здоровье разрушается

Существуеют препараты, на фоне которых можно вынашивать беременность
Обратитесь очно за помощью
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.08.2012, 22:13
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, DrTatyana!
Спасибо большое за ответ!! Не могли бы Вы более подробно порекомендовать обследования? Потому как боюсь, что очно назначения будут стандартными: микоплазмы, уреаплазмы и прочее)). Что такое обмен железа? Так и называется обследование?

Вы сказали о том, что без лечения мое здоровье и так разрушается... Это уже, наверное, вопрос к психиатрам: что конкртено грозит моему здоровью, если не лечить мое заболевание? Дело в том, что не леченное оно уже 10 лет И один из психиатров (между прочим известный, не знаю насколько уважаемый... Бухановский А.О.) сказал мне, что это не грозит моему здоровью ни физическому, ни психическому. Самое страшное, что может быть - это повторится.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2012, 23:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не лечить - грозит обострение. Обратитесь за очной консультацией к врачу-психиатру, который вместе с Вами взвесит риски, при необходимости - подберет терапию.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2012, 23:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите ЧАВО в разделе акушерство и гинекологии
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.09.2012, 18:02
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Психические расстройства и онкологический риск. Наследственная предрасположенность

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сейчас случайно наткнулась на информацию о взаимосвязи депресии и онкологии. Вспомнив о последних сообщениях в этой своей теме, очень захотелось спросить, действительно ли эта взаимосвзять есть? Потому что поймала себя на том, что начинаю изучать интернет на эту тему...

1.Действительно ли депрессия, тревожные расстройства значительно увеличивают риск онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета?
Потому что я переодически наталкиваюсь на эту информацию, но до сих пор слышала лишь ответы о том, что самое страшное что мне грозит (при депрессии, ГТР)- это повторение...

У моей бабушки (по маминой линии) все братья и сестры умерли от рака. Причем разного (на лице, в подмышечной впадине и др). О ее родителях ничего не знаю (отец не вернулся с войны, мама (моя прабабушка)умерла довольно рано, я ее не знала. Вроде как после какого-то падения, после которого отказали ноги. но это слов бабушки, котооая похоже, толком ничего не знает...) .У бабушки сейчас (75 лет) был прооперирован рак кишечника (не знаю какого). Но бабушка всю жизнь прожила в г.Дзержинске Нижегородской обл. Считается самый грязный город. В былые времена там была сосредоточена чуть ли не вся химическая промышленность страны.

2. Говорит ли этот факт (тот, что все сестры и братья бабушки умерли от рака в уже пожилом/предпожилом возрасте) о наследственной предрасположенности у моей матери, меня, моего ребенка?
3. Я тоже родилась в Дзержинске, но прожила там лишь год. Соответственно там жила и моя мать, носила беременность. Является ли это дополнительным риском для меня?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.10.2012, 21:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня складывается впечатление, что очередной Ваш вопрос продиктован имеющимся у Вас высоким уровнем тревоги. Вы выполнили нашу рекомендацию? Обратились очно к врачу-психиатру?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2016, 12:09
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Возможен ли совместный прием ципралекса 10 мг и нольпазы 20 мг 2 р в день. Циралекс начала принимать чуть меньше мес назад, желудок "сосет" постоянно и сильно. Нольпазу зимой мне назначал гасроэнтеролог, поавда, без обследований. И еще два дня поднимается давление до 150,160, уже ловлю на 140 и снижаю. Может ли это быть побочкой приема ципралекса???
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2016, 12:14
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Совместный приема ципралекса и нольпазы. Подъем давления

Здравствуйте, уважаемые врачи! Возможен ли совместный прием ципралекса 10 мг и нольпазы 20 мг 2 р в день. Циралекс начала принимать чуть меньше мес назад, желудок нало "сосать" по-наростающей и теперь сосет постоянно и сильно. Нольпазу зимой мне назначал гасроэнтеролог, правда, без обследований.
И еще последние два дня поднимается давление до 150,160, уже ловлю на 140 и снижаю. Может ли это быть побочкой приема ципралекса??? У меня скачков давления не бывает, я не метеозависима. Правда первый скачок случился еще до приема ад. Что и послужило последней каплей, чтобы решиться на прием, потому как я приняла это за ПА. Хотя тоже вроде бы не страдаю....и не уверена все же, что это она была. Прием начала из-за сложных отношений в семье, т.к. Чрезмерно раздражительна, где-то даже агрессивна, несобранна, все чаще и длительнее стала впадать в состояние отчаяния, начались как бы нервные срывы.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2016, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи! Возможен ли совместный прием ципралекса 10 мг и нольпазы 20 мг 2 р в день. Циралекс начала принимать чуть меньше мес назад, желудок "сосет" постоянно и сильно. Нольпазу зимой мне назначал гасроэнтеролог, поавда, без обследований. И еще два дня поднимается давление до 150,160, уже ловлю на 140 и снижаю. Может ли это быть побочкой приема ципралекса???
Спасибо!
Здравствуйте.
Ципралекс и нольпазу можно принимать одновременно.
Побочки от Ципралекса могли бы быть, но только в начале приёма. Если они проявляются через месяц - значит это не от Ципралекса.
Цитата:
Прием начала из-за сложных отношений в семье, т.к. Чрезмерно раздражительна, где-то даже агрессивна, несобранна, все чаще и длительнее стала впадать в состояние отчаяния, начались как бы нервные срывы.
Организуйте себе психотерапию. Уже пора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.