Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 03:10
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
"нелюбовь", "несекс"... неудел?

Как-то поднимала это тему на каком-то форуме о сексе, а там "сочувствующие" забанили... Решила к специалистам... Привожу старый текст с не большими изменениями. Ситуация не изменилась. Заранее спасибо.

-Как у тебя на личном фронте?-допытывается очередная случайно встреченная знакомая.
Или
-А твоя Маша/Лена/Таня/Юля замуж еще не вышла? - допрашивают маму по телефону ее подруги.
И уже совсем добивает
-Ну когда ты кого-нибудь найдешь и мне внуков родишь?

Знакомые и подруги мамы это еще пол беды, а вот как доходчиво объяснить родным и друзьям что "кто-нибудь" это не вариант, особенно в условиях дефицита наших мужиков в эмиграции?

А как же местные "мусье и мистеры", спросите вы? Энергетическая и эмоциональная несовместимость - отвечу я! Есть конечно любительницы и даже очень редкие любители "эуропэйской экзотики". Некоторым нравится напрягаться и догадываться, пытаться понять и объяснить почему действуешь так, а не иначе, а вот меня совсем не привлекает перспектива ежедневных объяснений и запарок по всяким мелочам. Пардон и сори за лирическое отступление...

Да и не в этом суть. Главная проблема заключается в том что "всем кажется", а вместе со всеми начинает казаться и мне что "25 лет - девственница" - это чуть ли не диагноз и практически приговор а ля "это уже навсегда".

Вообще целомудренностью я особенно не отличалась, строгим воспитанием тоже и единственным желательным условием было "влюбиться".

Впрочем были попытки в районе 20 лет трансформировать желание "заниматься любовью" в категорию "спортивного секса", но как-то так получалось что в самый "интересный" момент возбуждение пропадало, в голове крутилось "не так, не с тем, все не то" и я имела обыкновение выползать из под партнера со словами типа "извини, я передумала", одеваться и уходить. Это "не так, не с тем, все не то" срабатывало без сбоев, даже в состоянии сильного алкогольного опьянения и сопутствующего ему "торжества животной похоти"... Сейчас думаю - повезло же мне с парнями - ни один не довел начатое до логического заключения насильно...

Выходит не складывается как раз с "влюбиться", а без него не выходит - доказано на практике.

Слышу от родных: "За тобой же много хороших парней ухаживало!"... Я даже напряглась и подсчитала тех, кого по объективным параметрам (допустимый минимум внешность, интеллект, чувство юмора итд) можно поместить в "кандидаты" и получилось 4 че-ла из, ну может двадцатки ухаживающих... Из тех 4х чуточку екнуло лишь в одном случае, причем, о ужас, в маленьком и плюгавеньком случае с ужасно сексуальным голосом. Выходит и отсутствие минимума внешности не проблема.

Вся эта четверка - интеллигентные, образованные и не уроды конечно, но блин, неужели в одного из 4х я обязана влюбиться только потому что он не слушает Билана, не смотрит Дом2, не ходит в трико и кожаной куртке, не ржет как конь если услышит "словосочетание" Фон Захер Мазох например и может связать два слова, а не мычать, успевая за 5 минут сообщить только про "типа короче ну это...блин". Мне этого должно быть достаточно что ли?

И слышу я все время от всех, а особенно от маминых подруг что мне нужно "снизить запросы", что мужики меня боятся, что с такими критериями отбора я никого не найду и помру старой девой.

Короче говоря борются во мне все чаще и чаще желание послать всех по известному адресу и ощущение что я моральный урод Второе начинает превалировать, и что с этим делать не ясно.

Не скажу что мне хочется ощущать себя "нормальной" в общепринятом понимании. Тут скорей все, как в песне :
Я отдал бы не мало за пару крыльев,
Я отдал бы не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ. (с)

Но вот желания влюбиться сей факт никак не отменяет. Возможно рецептов нет... Но все же?


ПС : Перечитала - Извините за сумбурность.

ППС : Перечитала еще раз - как-то не романтично)))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 03:36
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 1.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Опросник для выявления панических атак
1. Вопрос о наличии приступов тревоги.
a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев?
Да
Нет
(при ответе "Да" продолжайте отвечать на вопросы)
Ответ НЕТ


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

________________________________________
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 1
Тревожность: 5
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 03:37
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
подумала тут что результаты другие по сравнению с 4мя месяцами ранее
тревога какая-то, точней знаю какая - сессия через 2 недели, а я еще и не чесалась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2010, 10:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Очень лирично и с чувством написано.

И все же: в чем запрос к специалистам?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2010, 13:30
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Доброго времени суток!

В чем... Ту би ор нот ту би какой-то
Ммм... Сформулирую так : мне надоело заморачиваться по этому поводу и раздражаться на любопытствующих окружаюх. Говорят же, что если все вокруг кажутся тебе идиотами, то может проблема как не в них, а в тебе? Сделовательно требуется "операция по удалению идиотима". Да и тесты советуют "обратиться".

Если б Вы были джином, я б конечно заказала себе любоф, или же попросила бы отменить сей критерий при выборе партнера, но увы))) Продолжаю заниматься "самоедством".

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2010, 14:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для простых смертных психологов переведите с литературного
Цитата:
Сделовательно требуется "операция по удалению идиотима".
И, увы, не джинн. Как быть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2010, 15:20
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Для простых смертных психологов переведите с литературного
Ах, если б я знала сама где отрезать и куда пришить нЕчто, чего может и нет!
Короче не могу я сформулировать внятно... И вообще не понятно что больше мешает : факт наличия девственности, отсутствия влюбленности, собственное отношение к этому, или отношение окружающих? Или все сразу? Однозначный ответ не нахожу, а "жить-не тужить" все это начинает мешать. А самой разобраться кажется не получается.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
И, увы, не джинн. Как быть?
Гильотина? Или вынести мозжечок через рот?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 15:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Короче не могу я сформулировать внятно...
это я заметила...
Мне трудно понимать, чего Вы хотите.
"Жить-не тужить" у каждого свое. Как это у Вас выглядит?

Цитата:
Гильотина? Или вынести мозжечок через рот?
Этого я сделать не могу.
Есть ли у Вас в арсенале более реальные желания по самоизменению?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2010, 16:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы копируете здесь тексты с других форумов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2010, 19:16
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
это я заметила...
Мне трудно понимать, чего Вы хотите.
"Жить-не тужить" у каждого свое. Как это у Вас выглядит??
У меня, видимо как у девочки Пэппи "Don't worry, be happy - Не парься, будь счастлив". В жизни ведь случаются гораздо более серьезные вещи и изводить себя тем, что считаешь глупостью и регулярно бесится от этого наверное плохо и это мешает. Это как быть уверенным в том что море то по колено - лужа просто, а не море, но таки начать тонуть в этой луже и в процессе думать что это как-то недостойно, захлебываться ТАКОЙ водой. Надеюсь ассоциации мои не сильно раздражают, человеческим языком то не получается.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Этого я сделать не могу.
Есть ли у Вас в арсенале более реальные желания по самоизменению?
Желания, или способы? Способов нет...

Наталья П.
Ну не сочинять же мне заново, то что уже когда-то описывала на другом форуме? Так, подкоректировала под обстановку. Актуальность все та же.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2010, 19:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2010, 19:40
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте Вам!
Прошла еще до создания темы. Результаты во втором сообщении данной темы.
С уважением,
Я
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2010, 19:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я не заметила. Извините.
Вы можете собраться каким-то образом и представить, что здесь читают дети. Объясните нам на таком уровне, что Вы хотите. Какой помощи.
Иначе Ваши вопросы останутся вскоре без ответов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2010, 21:59
HaC_HeT HaC_HeT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Bish
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
HaC_HeT *
Мммм... В тупике... Детям сказки рассказывают вроде)))
Обычно ответы на вопросы "про себя" мне всегда удавалось найти самой в сундучке сознания. Возможно где-то я и ошибалась, но то что я про себя понимала и предпринятые действия меня обычно устраивали, начиная от "настроится на позитив", заканчивая "забить на проблему" способом Скарлет О'Хара (Не думай об этом сегодня, подумаешь завтра).

В данном же случае я не то что не могу устранить причину дискомфорта, я даже проблеме определение точное дать не могу.

Лет 5 назад казалось что все решаемо, да и "общественность" на тот момент ничего не смущало - девчонке то 20 лет.

Когда раскручиваю клубок с оной стороны - тупик. Пример : Сейчас факт отсутствия личной жизни смущает меня больше т.к. по общепринятым меркам пора задумываться о семье и о детях в самое ближайшее время, прежде чем об этом задумываться нужен как минимум надежный партнер, с коим необходимо вступить в интимные отношения. В последние вступить не выходит (проверено на практике) в связи с отсутствие способности влюбиться. Время идет, недоумение близких растет... Ниточка обрывается.

Второй способ раскручивать нитку дал сбой давно. Попытки заводить романы потому что НАДО, а не потому что хочется закончились провалами.

Был еще способ - забить на все и всех и не замечать. Устройство сломалось год назад где-то. Возможно от того что биологические часы включились.

Помощь же Вас всех нужна что бы выявить первопричину недовольства и минимизировать последствия для настроения и самооценки.

Нда... Тексты у меня - бардак! Что в голове, то и...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2010, 23:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот пост гораздо яснее. Спасибо за усилия
Цитата:
Надеюсь ассоциации мои не сильно раздражают, человеческим языком то не получается.
Я буду стараться Вас понять. Постарайтесь и Вы говорить как можно более человеческим языком. Как Вам такое предложение?

Я заметила, что для Вас большое значение имеет мнение окружающих, "общественности". И Вы пишете о вещах, культурно не принимаемых, публично. Предположу, что Вам не просто быть открытой и ясной.

Цитата:
. В жизни ведь случаются гораздо более серьезные вещи и изводить себя тем, что считаешь глупостью и регулярно бесится от этого наверное плохо и это мешает. Это как быть уверенным в том что море то по колено - лужа просто, а не море, но таки начать тонуть в этой луже и в процессе думать что это как-то недостойно, захлебываться ТАКОЙ водой.
Конечно, в жизни есть такие более серьезные вещи как рак, СПИД, война, смерть. Для младенца, когда мама просто ушла в туалет и оставила его на несколько минут одного, это большое событие. Когда у 2-хлетки отняли его лопатку, тоже вызывает море переживаний. Первый раз одному пойти в школу - серьезное дело. Сдать ЕГЭ - сильный стресс. Эти события может и не сопоставимы с горем и тяжелым заболеванием, но тоже важные.
Вы изводитесь "глупостью", значит для Вас эта "глупость" - серьезная вещь и нуждается во внимании.

Уточните, с связи с какой своей потребностью Вы решили обратиться к специалистам форума?
Цитата:
Помощь же Вас всех нужна что бы выявить первопричину недовольства и минимизировать последствия для настроения и самооценки.
Чем именно Вы недовольны?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.