Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2021, 05:48
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Побочные эффекты после прививки

Добрый день. Мне 54 года, 1,5 года назад было головокружения неясного характера, длилось 4 месяца. Делали УЗИ шеи, МРТ головы, анализы крови, прием отолоринголога, невролога, -особых нарушений или причин не выявили. Отоларинголог ставил диагноз гнойного отита, невролог небольшое искривление позвоночника. Но все прошло, и я почти забыла искать причину.
в марте 2021 поставила вторую прививку спутник V, особых побочных не было, температура пару дней, боль в месте прививки. В сентябре 2021 года мы выехали из России на несколько месяцев. 18 ноября 2021 года поставила местную прививку МОДЕРНА. Тоже была температура 2 дня, боль в месте укола, и головокружение, которое не проходит уже 17 дней.
Наверное, мой главный вопрос, что будет если я не сделаю вторую дозу, это будет организму еще хуже? или не стоит рисковать , раз есть такой длительный эффект, и уже поставить спутник, на который не было реакции, в феврале, когда мы вернемся. Опять таки, как быстро после первой дозы Модерны, можно ставить бустер спутника. ? спасибо, если можете помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2021, 10:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем быть уверены в том, что головокружение - следствие вакцинации, а не совпадение по времени. Обратитесь на очный прием к неврологу с целью уточнения причины головокружения. Возможно, у вас ДППП, и маневр Эпли прекратит головокружение.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2021, 02:39
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Мы не можем быть уверены в том, что головокружение - следствие вакцинации, а не совпадение по времени. Обратитесь на очный прием к неврологу с целью уточнения причины головокружения. Возможно, у вас ДППП, и маневр Эпли прекратит головокружение.
Большое спасибо за Ваш ответ. Да, симптомы головокружения идентичны тем, которые у меня были 1,5 года назад.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.