Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 16:23
mamaolesi mamaolesi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: ставрополь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 63
mamaolesi *
Не могу начинать дело, долго откладываю, прокрастинация

Добрый день!

Меня зовут Яна, мне 33 года.
(рост 170 см, вес 99 кг)

В последние полгода моя проблема приобрела катастрофические масштабы. Я все время откладываю все на потом, нахожу отговорки, чтобы не делать, не начинать новое дело. Иду ем, звоню, залезаю в соцсети, даже если понимаю, что дело очень срочное!

Испытываю почти физически неприятные ощущения при попытке заставить себя. Могу начать плакать от того, что надо было уже все давно сделать, а я до сих пор топчусь на одном месте, хотя масса планов и идей.

Проблема усугубляется тем, что я работаю удаленно, дома. Моя зарплата напрямую зависит от того, сколько статей я напишу. Сижу в долгах. Работа есть, но я ее не делаю. Тоже самое касается уборки дома, каких-то планов по саморазвитию. Купила себе вебинары, книги, курсы - ни до чего не могу добраться.

Чтобы начать дело, мне необходимо сосредоточиться, чтобы меня ничего не отвлекало, было много свободного времени. Сейчас это очень сложно, двое детей 10 и 5 лет, младший со мной дома, в садик почти не ходит. Помогает иногда только муж, но он большую часть времени на работе. После работы не отказывается погулять с младшим. Старшая дочь также требует много внимания, она довольно тревожная, просит все время вместе с ней посидеть, рядом, когда кушает, учит уроки, засыпает, играет.

Разрываюсь между двумя детьми, работой и домашними делами. Обычно приоритет в пользу детей. Стараюсь уделять им достаточно внимания.

Консультировалась полгода назад у психолога, но по другой теме - теме взаимоотношений с дочкой. Был напряженный период, когда я начала на нее часто срываться, кричать, обзывать, испытывая после этого ужасное чувство вины. Не уверена, что до конца, но немного эту тему проработали. Сделав вывод о сложностях моих взаимоотношений с моей мамой. Сейчас не могу продолжить консультирования у психолога по материальным причинам, потому что не могу нормально работать) замкнутый круг. Но чувствую, что мне необходимо профессиональная помощь и поддержка.

Из имеющихся помимо этого проблем - комплекс отличницы, который я постепенно осознала и в какой то степени переросла. Еще возможно, компульсивное переедание (диагноз поставила сама себе на основе чтения соответствующей литературы, все признаки на лицо), очень мучающий меня вопрос. За 3 года постепенно поправилась на 30 кг, это ужасно... не хочу выходить их дома, не хочу чтобы люди меня видели, боюсь встретиться со знакомыми которые давно меня не видели. Худой я никогда не была, и комплексовала, а сейчас и подавно.

Понимаю, что проблем много. И что они взаимосвязаны. Но на данный момент самое главное для меня - научиться НАЧИНАТЬ. Понять, какие блоки мне мешают это делать.

Буду крайне благодарна, если кто-то из специалистов возьмет меня на консультацию. Обещаю открыто и максимально полно отвечать на любые вопросы. Очень надеюсь на помощь.

P.S. Я не ищу чудесную пилюлю для исцеления, или "волшебный пендель", я понимаю, что это сложная работа над собой. Но я не знаю, с чего начать. И мне нужна живая поддержка. Думаю, мне ее очень не хватает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2018, 09:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно помимо прочего исключить депрессию и соматические заболевания.
ходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сделайте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин, результаты сюда выложите.

Про консультирование на форуме: запросов на консультирование достаточно много.
Можно очень долго ждать. Организуйте себе психотерапию, не дожидаясь бесплатного психотерапевта здесь.
В крайнем случае, бесплатные психологи и психотерапевты есть в ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.