Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2011, 14:06
VasiliyArt VasiliyArt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 23
VasiliyArt *
Unhappy Грипп, Ангина, ОРВИ??

Добрый день. Мужчина, 21 год.
Ситуация следующая: 3 дня назад (10.02.2011) с утра почувствовал недомогание, пошел на работу (на работе принял Терафлю, пил обильно жидкость, около двух литров), к вечеру поднялась температура. В 21.00 она составляла 38.5, начало першить в горле. Дома начал следующее лечение:
От температуры: завареная сухая малина,
на ночь 500 мг ацетилсалициловой кислоты + 1 г парацетамола,
Горло: спрей Стопангин,
Нос: Несопин.
Антибиотик: Амоксицилин 500 мг, 3 раза в день
Ночью (около 3.30 мин) проснулся в поту, температура снизилась


11.02.2011
с утра (9. 35) опять 38.5, в горле - ножи, нос был в порядке. Начал лечение:
Температура: свеча Цефекон ректально,
Горло: с утра Стопангин, в течении дня полоскание раствором фурацилина, полоскание отваром ромашки, к вечеру, по истечении 12 ти часов - Стопангин.
Нос: Несопин
Антибиотик: Амоксицилин 500 мг, 3 раза в день

К середине дня (15.20) температура снизилась до 37, при этом отсутствие аппетита не наблюдалось вообще. В горле попрежнему ножи.
Вечером (21.20)- 38.5, озноб, на ночь опять цефекон, однако эта ночь была бессонной, температура спала только к утру (6.30).

12.02.2011
С утра (8.25 )температура 36.7 в горле жуткая боль, лечение продолжал тоже.
К вечеру (21.30) опять 38.5.
на ночь 500 мг ацетилсалициловой кислоты + 1 г парацетамола,

13.02.2011
В 4.30 проснулся в поту, как в луже, боль в горле, зато температура спала. Не измерял. В 8 20 температура составляла 36.3., держалась до 12 дня, теперь поднялась до 38, в горле ножи, голос как у Гориллы.
Проверил горло с фонариком, задняя стенка нёба в белых разводах, воспалено. Лечение тоже (обильное питье, полоскание).

Я прекрасно осознаю, что это самолечение, однако, к сожалению, в нашем городе в выходные врача вызвать просто нереально, поэтому приходиться писать сюда и консультироваться.

В первую очередь интересует, на что, на Ваш взгляд, это похоже? Грипп, ОРВИ, ангина??
Скажите, как еще попытаться утихомирить боль в горле? Она невыносима при глотании.

Ну и банальный вопрос, что я делаю не так?


з.ы. о антибиотике: почему начал именно его? У меня хронический гайморит, и если я простываю, он не заставляет себя долго ждать и активизируется. Мой врач рекомендовал мне при сильной простуде начинать пропивать пятидневный курс.
Заранее спасибо, с уважением, Василий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2011, 14:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на то, что надо вызвать "скорую", поехать в приемное отделение больницы на очный осмотр дежурного врача.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 14:40
VasiliyArt VasiliyArt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 23
VasiliyArt *
ок, последую совету.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.