Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.07.2016, 02:10
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
1. Началось ли движение от точки кризиса? Если да, в какую сторону?
2. Каким вы видите тот кризис, что был обозначен в начале группы? В чем сейчас фокус кризиса? Актуален ли он вообще? Называется ли это словом "кризис"?
3. Как формулируете свою проблему сейчас?
4. Какими видите свои возможности и ограничения для того кризиса, что был в начале? То есть что реально поменять? Может быть есть что-то, что не зависит от вас.
Я описывала два кризиса: в работе (я бы даже сказала, в самореализации) и в личной жизни. В процессе нашей работы здесь получилось так (так, видимо, обозначились приоритеты и актуальность), что основное внимание я уделяла именно кризису в личной жизни, а работы почти не касалась, разве что иногда упоминала о событиях и чувствах в связи с ними. Поэтому про работу я отмечу кратко, а подробнее - про личную жизнь.

В выборе сферы деятельности у меня куда-то ушел вопрос "Что я даю миру?" Год назад, я помню, меня прям накрывало переживаниями из-за бесцельности, ненужности, бессмысленности в глобальном масштабе моей деятельности. Сейчас этого нет. Я отметила это вот буквально недавно, что такой вопрос больше не тревожит меня и не давит тоской и страданиями. Теперь мне важно разобраться в себе, что же именно мне приносит удовольствие и удовлетворение, какой должна быть моя работа, чтобы мне... ну, не то чтобы хотелось каждый день с радостью и воодушевлением приступать к ней - это было бы в идеале, но хотя бы чтобы у меня не возникало сопротивление, чтобы мысль о предстоящем рабочем дне, о заканчивающихся выходных и отсутствии времени не угнетала меня. Чтобы мне было интересно и комфортно. Пока вижу только один путь реализации - как со столом, полным еды: выбирать и пробовать. Но суровое ограничение - все не перепробуешь, жизни не хватит. Вижу еще в себе проблему: боюсь рисковать, упускать синицу ради журавля. И как обычно, впадаю в перфекционизм и пытаюсь объять необъятное.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.