Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.09.2008, 21:17
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ. Но мне сей час очень нужен Ваш совет, просто необходим, это не точно по теме, но очень актуально сейчас для меня.Вчера я ездила в школу, где учиться дочка. Там я долго спала на сквозняке. Было очень жарко и в школе были открыты окна и двери. Я заснула на банкетке около открытого окна и спала долго. Сейчас меня мучает боль в шее и немного вниз по позвоночнику и в правых плече и лопатке, м/быть и в левых тоже болит, но я не чувствую, а правые и шея болят очень сильно- невозможно поворачивать голову и поднимать руку. А завтра мне надо еще раз сходить в школу.Пожалуйста, доктор, подскажите- чем мне сейчас от этой простуды лечиться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера,
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.09.2008, 07:49
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возьмите мазь типа фастум гель, или апизартрон (пчелиный яд). Что у вас есть дома?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.09.2008, 20:16
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за совет. Я помазала фастум- гелем и через15 минут стало лучше. Но через 3 часа действие обезболивающего кончилось. пришлось мазаться снова и снова... Пожалуйста, подскажите- как часто надо мазать фастум -гель и сколько дней можно его применять? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2008, 20:43
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас в анамнезе бронхиальная астма и язвенная болезнь. Хотя речь идет о местном применении, нужны некоторые предосторожности. Некоторые астматики не переносят аспирин- если у вас так, гель надо заменить.
Наносят на кожу тонким слоем 3-4 см геля 2 раза в день. 3-4 дня достаточно.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.09.2008, 21:50
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Шахла Юсифовна, спасибо за совет . Я еще нашла дома мазь хондроитин 5%. Как Вы думаете- подойдет? И что мне лучше, чтобы поскорее от этого вылечиться- стараться больше двигаться- разрабатывать( через боль) или стараться не поворачивать шею и не двигать правую руку? Надо ли мазать левую сторону- вдруг она тоже простыла, ведь боли слева я не чувствую и не знаю, что там- надо ли лечить левую сторону Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.09.2008, 10:45
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хондроитин помогает, то можно. Двигаться через боль незачем, лучше всего пока держать в тепле. Левую сторону мазать не надо.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.09.2008, 22:40
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за совет. Я сегодня узнала результаты анализов.К сожалению, кандидоз сохраняется. Н о, с учетом моей проблемы ,врачи заменили мне флукостат на таблетки тербинафин- по 250 в день. врачи сказали, что у тербинафина побочные дей ствия слабо выражены, тем более на такой маленькой дозе- никто никогда не засыпал, проблем не будет сказали. Все, главная причина засыпаний исчезла, возможны ли такие засыпания только от кораксана? Пожалуйста, подскажите- какое есть лекарство, которое урежает пульс, кроме кораксана и конкор- кор? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.09.2008, 06:39
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что поменяли препарат. Кроме кораксана и конкор-кор, урежают пульс некоторые антагонисты кальция-верапамил, например. Но в вашем профиле написано, что у вас было резкое снижение АД давления от верапамила.
А какая причина тахикардии- проверялась ли щитовидная железа (ТСГ)?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.09.2008, 22:34
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за ответ. От верапамила у меня был коллапс- бригада СМП довезла меня до реанимации под капельницей. В реанимации давление подняли, но я теперь боюсь- может ли быть инсульт с парализацией от сильного падения АД от верапамила?- Подскажите, пожалуйста, Шахла Юсифовна. Я пока верапамил принимать не буду - боюсь. Отчего тахикардия, я не знаю. С ЩЖ все нормально- узелки совсем маленькие. ТТГ и все тиреоидные гормоны в норме. Я пока оставлю только сорбифер и престариум. Попробую больше лежать и меньше ходить- тогда и тахикардии, может, не будет. Я первые 2 года после операции лежала без движений на кровати- сначала была без сознания, а потом не могла двигаться, тогда и тахикардии никакой не было, а как встала и начала ходить- тут и появилась тахикардия. Причину никто не знает. Как из Вашей практики- отчего может появиться тахикардия, если ТСГ и все остальное- в норме? И чем ее лечить, кроме кораксана и конкор- кор и верапамила? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2008, 21:26
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Некорректное название темы- повышенная сонливость. У меня нет сонливости- я весь день очень активна- обстоятельства требуют. Вот у соседской бабушки- сонливость- она весь день дремлет сидя в кресле. А я весь день все активно делаю. Проблема в том, что бывают внезапные приступы засыпания, а после того, как меня растрясут, я опять очень активна - до следующего приступа. Я не поняла отчего эти приступы бывают? Подскажите, пожалуйста.Е сли бы это было от лекарства, то я была бы сонливой на протяжение всего времени действия лекарства, а у меня - не так- дискретный процесс какой-то. Помогите разобраться отчего так бывает? Например, у других Ваших пациентов? И чем они лечатся? Я уточнила название темы. Не знаю, как в медицине, а в математике- правильная формулировка задачи- это уже наполовину- ее решение.Пожалуйста, подскажите мне ответы на мои вопросы. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.09.2008, 21:49
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера! Который раз мне приходит в голову при чтении ваших рассуждений- как жаль, что вы не стали врачом. Когда я вам поздно отвечаю, это не из-за невнимательности, я думаю и читаю, как вам помочь.
Если вы 2 года находились на постельном режиме, скорее всего причина тахикардии связана с сердцем. Есть ли у вас также одышка при ходьбе, утомляемость? То есть я спрашиваю о других проявлениях сердечной недостаточности.
Как давно вам проводили ЭХО кг?
Есть еще одна группа препаратов, урежающая пульс; это-сердечные гликозиды (дигоксин). К сожалению, виртуально его назначить трудно. Я не отмахиваюсь от вас, просто не хочу вредить- спросите своего врача.
И еще: верапамил не такой уж злостный препарат-может быть, дозировка тогда была чрезмерной?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2008, 08:44
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"У меня нет сонливости- я весь день очень активна- обстоятельства требуют"".
Это ваши слова-"обстоятельства требуют"- вы находите силы, которых у вас немного.
Ведь прошло целых 5 лет после операции, а такая симптоматика у вас впервые.Первое, о чем надо подумать, это действие препаратов. Флуконазол только недавно отменили.
С кардиологами и неврологом на форуме я переговариваюсь. Какое у вас обычно АД? Престариум принимаете 4 мг? Его ведь назначили не просто так, вероятно, для поддержки сердца?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.09.2008, 22:21
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Шахла Юсифовна. спасибо за ответ, мне сейчас очень нужен Ваш совет- мне оч плохо. После обеда к дочке пришла подружка, они играли. махали каки ми- то тряпками и плюшевыми игрушками. У меня стал приступ удушья, скорая сделала 20 кубиков эуфилин в вену и мне сразу стало лучше, в смысле легче стало выдыхать и даже хрипы затихли, зато "поплыла", голова, и сердцебиение, я отлежалась но сей час опять начинается приступ удушья- стоит ли мне сделать еще эуфилин если да тосколько? - я еще не совсем отошла от первых 20 кубиков- в смысле головы и сердца- все ещк лежу, но дышать все труднее. Что бы ВЫ мне сейчас посоветовали?вентолин кудато потерялся да яего нео ч люблю тк отнеге меня трясет спасибо вера
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.09.2008, 17:39
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению,отвечаю поздно- у нас небольшая разница во времени. У вас доступ в интернет по вечерам или именно по вечерам вам часто становится плохо? Может быть, в течение дня вы бываете среди людей, и вам не так тревожно? Обратите на это внимание.
Сколько лет вашей дочери? Что у нее? Если не хотите, не отвечайте.
Эуфиллин больше не нужен. Если вам нехорошо от вентолина, можете заменить его беротеком-хотя это препараты одной группы, некоторым пациентам один из них подходит больше, чем другой.
Как вы сегодня?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.09.2008, 21:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Шахла Юсифовна. спасибо за ответ.Сейчас мне лучше, тогда вечером я все-таки вызвала скорую, потому, что снова начался приступ удушья, они сделали еще 20 кубиков эуфилина и мне стало легче дышать и отшло много соленой слизи из горла, сейчас мне почти хорошо, побаливает грудь наверху и время от времени в груди раздается какой-то мелодичный звук, который оч нравится моей дочке - музыкальная мама -радуется она. воскресение и понедельник я просто лежала, тк была сильная слабость- не могла сесть за комп, я не спала днем- просто лежала без сил. Сейчас мне уже лучше и завтра я займусь делами, пора уже . В интернет мне легче попасть вечером, т.к i-школа, которая поставила нам комп, сделала так, что дочке проще заниматься утром и днем, а вечером комп свободен для меня.В Москве в прошлом году был год ребенка и наш мэр ЛУЖКОВ всем детям- инвалидам поставил бесплатный комп с интернетом, чтобы они могли прямо из дома учиться в компь ютерной i-школе- получать задания и отправлять их учителям, но это днем, а вечером подсесть к компу могу и я, поэтому я появляюсь по вечерам. Чувства тревожности у меня никогда не бывает, т.к у меня нет для этого времени, я всегда занята чем- то нужным. Наоборот, я часто испытываю чувство радости- ведь я многому научилась сама и учу девочку -несмотря ни на что-( у нее врожденная аплазия щитовидной железы и на эутироксе постоянно) она хорошая, умненькая и много уже знает( не меньше своих сверстников). А я этому радуюсь. О своих лекарствах и на Ваши вопросы отвечу завтра, я уже устала. Спасибо, Шахла Юсифовна, за советы, я уже взяла беротек и , надеюсь, если что - поможет. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.