Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2016, 22:09
garibaldi garibaldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
garibaldi *
Сон с открытыми глазами

Доброго времени суток! На мой вопрос вот уже 2 невролога на очной консультации ответить не смогли, но был совет обратиться к сомнологам.
Проблема в том, что я стала спать с открытыми глазами и заметил это муж. В самый первый раз он увидел меня лежащей с широко открытыми глазами и решил, что я не сплю. Окликнул меня, после чего я медленно повернулась, глаза при этом оставались неподвижны и смотрели "в пустоту", и после этого закричала и проснулась. В тот момент мне снился очень четкий сон, я видела нашу квартиру, горел свет во всех комнатах, картина была четкая. Но мне снилось что нас обокрали и в квартире находится преступник, и именно когда муж меня окликнул, я его почувствовала за спиной и закричала. После этого я опять уснула и уже досыпала нормально (было это в январе)
После этого он еще несколько раз обращал внимание на это, но больше меня не будил.
Каждый раз, когда я сплю с открытыми глазами, на утро я чувствую, что не выспалась, глаза красные, весь день усталость, это мешает сконцентрироваться на работе и появляется раздражительность. Вечером я моментально засыпаю, но если ночью опять открыты глаза - все повторяется по новому.
В поликлинике меня направили на ЭЭГ, МРТ - патологий не выявлено. Направили к окулисту, записалась пока только на начало апреля. Неврологи у меня кроме ВСД и мигреней диагностировать ничего не могут, разводят руками и не знают от чего я сплю с открытыми глазами. Рекомендуют ехать в крупные мед.центры и искать специалистов там, но я даже не представляю, в каком направлении двигаться.
Помимо этого есть тахикардия, постоянные стрессы, последний невролог советовала разобраться в первую очередь с этим, назначила анализы на гормоны щитовидки и выписала Фенибут 2р/день по 250 мг.
Еще, лунатизмом в семье никто не страдал, но были у мамы проблемы с щитовидной железой (год назад при медосмотре на работе была на ЭКГ тахикардия и по совету терапевта проверила гормоны щитовидки - были в норме, после курса афобазола перестала ощущать тревогу и сильное сердцебиение) Я не встаю по ночам, а именно сплю с широко открытыми глазами, как выразился муж "взгляд пустой, на ночник не реагируешь, смотришь сквозь меня, даже не реагируешь на мои движения", и раньше никто никогда за мной этого не замечал. Возможно это связано с сильными стрессами на работе и дома? Буду благодарна за любые ответы и рекомендации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2016, 16:26
garibaldi garibaldi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
garibaldi *
Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидки, по рекомендации невролога. Все в норме:
T3 свободный 3.36 пг/мл
Т4 свободный 1.31 нг/дл
ТТГ (Тиротропин) 2.520 мкМЕ/мл

АТ-ТПО 7.51 МЕ/мл
АТ к рецепторам ТТГ 0.30 МЕ/л

При этом сердцебиение ощущаю почти весь день, усталость и сонливость. Глаза опять такие, словно всю ночь открыты были. При необходимости вечером могу выложить сканы ЭЭГ и ЭКГ.
Может мне не к сомнологу, а к психотерапевту следует обратиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2016, 14:31
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
Рекомендую выполнить ночной видео-ЭЭГ мониторинг и полисомнографию (комплексное исследование сна).

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2016, 18:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Присоединяюсь к мнению Оксаны Владимировны.
Помимо рекомендованного нужно посмотреть тревогу и депрессию.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.