Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2013, 10:10
Zuna Zuna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Сыктывкар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Zuna *
не помог даже реланиум

Здравстуйте доктор. У меня нарушен сон в общей сложности более 5 лет. Раньше как-то справлялась с этим разными способами: валерьянкой, пустырником, всякими снотворными на травах, глицином и читаю перед сном, и ванны принимала, а в последнее время ничего не помогает. Вроде бы спать хочу, а как закрою глаза через минут пять состояние, как будто бы уже выспалась. И замечаю, что когда лежу в кровати я вся в напряжении, бывает так, что челюсть сводит от напряжения. Понимая это, я начинаю себя расслаблять, сначала ноги, потом руки и тд., но пока расслабляются руки, ноги уже опять в напряжении и ничего у меня не получается. Теперь появились проблеьы с ногами, они мне не дают расслабиться. Стоит мне лечь в постель через 5 мин. они начинают подергиваться, приходиться мазать мазями всякими лишь бы только их успокоить. Головные боли, как мигрень меня замучила и я так думаю, от того, что я не сплю. А сон у меня 2-3 часа за ночь. Каждый час встаю в туалет. а после этого опять не могу уснуть, под утро если начинаю засыпать, а надо вставать на работу. Бывало, что ни одного часа не спала за ночь. В последний раз у меня обострилась мигрень, после 3 бессонных ночей, я пошла к терапевтевту он мне назначил укол реланиума, сказала, что буду спать минимум 12 часов и думаете я спала,ни в одном глазу, почувствовала только расслабление. А сегодня на ночь выпила феназепам, его тоже мне прописали, так вот поспала, но опять же вставала ночью 2 раза. Утром вроде бы чувствую, что выспалась, но состояние зомби, в голове шум, головокружение. В прошлом году я была в санатроии и ходила на прием психотерапевта, она проводила сеансы гипноза, чтобы уснуть, так ведь все спали, кроме меня. Что мне делать, как дальше жить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2013, 10:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к другому врачу-психотерапевту. Помимо транквилизаторов и гипноза существует множество способов восстановить нормальный сон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2013, 23:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром беспокойных ног?
С этим можно и нужно сходить не только к врачу психотерапевту, но ещё и к неврологу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.