Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2011, 02:32
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Arrow Лечение уреаплазмы и гарднереллы

Здравствуйте.
У меня уреаплазма parvum и гарднерелла.
Врач назначил следующее лечение:
1. Свечи генферон на ночь 10 дней по 1 шт
2. Тринидазол после ужина 4 табл с перерывом 15 мин. однократно
3. Фромилид 1 табл в день до еды 14 дней
4. Нистамин 1 табл 2р в день до еды 14 дней

Прокомментируйте, пожалуйста, насколько корректно лечение?
Я постоянно читаю и слышу от всех окружающих о безуспешном лечении уреаплазмы, можно ли это лечение усилить? Например, прочитал в инструкции что генферон надо принимать по 2 свечи в сутки, а не по 1, как назначил врач. Я готов один раз сильнее попортить здоровье лекарствами, это лучше чем не вылечить, и потом еще 4 раза повторять лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 13:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свечи генферон вообще ничего не лечат.
Кроме "плохих" анализов что беспокоит?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 14:22
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Я думал, лечение комплексное не просто так, и шансы на избавление от микрофлоры повышаются если вместе с антибиотиками использовать еще и иммуностимуляторы.
Генферон, если что, в дозировке 1 000 000 МЕ. Можно ли его использовать 2 раза в день, и как еще можно усилить лечение?

Кроме плохих анализов меня беспокоят периодические проявления этого дела у меня в форме баланопостита, и тот факт, что я заражаю этим девушек, и они от этого мучаются, потому что у них это проявляется по полной программе и крайне неприятно. Я еще 5 лет назад читал на этом же форуме не раз что уреаплазма нынче не заболевание, и лечить ее не надо (точнее надо только если она для меня патогенна). Но расскажите это моим партнершам... По-моему если я носитель, гораздо правильнее мне вылечиться от этой дряни, чем потом рассказывать девушке, которой из-за меня плохо, и надо тратить кучу денег на лечение и лекарства, что мне врачи сказали что лечить не надо и все в порядке. Ничего не в порядке, и я хочу это вылечить, помогите мне в этом пожалуйста. Не хочу больше никого заражать венерическими заболеваниями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 17:37
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Лечение уреаплазмы и гарднереллы

Здравствуйте.
У меня уреаплазма parvum и гарднерелла.
Врач назначил следующее лечение:
1. Свечи генферон на ночь 10 дней по 1 шт
2. Тринидазол после ужина 4 табл с перерывом 15 мин. однократно
3. Фромилид 1 табл в день до еды 14 дней
4. Нистамин 1 табл 2р в день до еды 14 дней

Прокомментируйте, пожалуйста, насколько корректно лечение?

Я постоянно читаю и слышу от всех окружающих о безуспешном лечении уреаплазмы, можно ли это лечение усилить? Например, прочитал в инструкции что генферон надо принимать по 2 свечи в сутки, а не по 1, как назначил врач. Я готов один раз сильнее попортить здоровье лекарствами, это лучше чем не вылечить, и потом еще 4 раза повторять лечение.

Извините за дублирование темы, открытой в разделе ИППП, просто там так никто и не ответил на изначальный вопрос про адекватность назначенного лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 11:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно плодить темы, нужно было продолжать в старой.
И ответ был именно об адекватности лечения.
Дело не в количестве свечей генферона, а в том, что они не нужны вообще, НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Прочитайте, пожалуйста,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2011, 02:48
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Большое спасибо за ответ. Хотел уточнить вопрос: правильно ли выбраны и назначены антибиотики? Но по Вашей ссылке прочитал что наиболее эффективны макролиды (эритромицин, кларитромицин), а фромилид - это кларитромицин.
Против гарднереллы, как я понял, был назначен тринидазол, хоть в его инструкции и не упоминается напрямую гарднерелла.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2011, 18:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кларитромицин используется в лечении уреаплазмоза.
Гарднерелла-транзиторная микрофлора,находится у мужчин часы-недели,лечение показано только если есть баланопостит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2013, 22:26
Donat Donat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: СПБ
Сообщений: 2
Donat *
Доброй ночи. Анализы показали Ureaplasma parvum ДНК положительный ++;и Gardnerella vaginalis, ДНК положительный ++. Закончил лечение где то месяц и неделю назад,сдал анализы,получил вышеизложенные результаты. Только уреопласма снизилась до 2ух крестов,остальное так и осталось. Никакого зуда,дискомфорта не ощущаю. При лечение видимо нарвался на развод в частной клинике,отдал кучу денег,посещал доктора через день,помимо антибиотиков,получал два вида уколов,плюс инстиляцию,плюс массаж простаты,плюс какой то лазер,который обязательно нужен для улучшения качества действия препаратов,и какие то еще лекарства,жаль утерял список,огласил бы все. Возникли вопросы,стоит ли продолжать лечение в этой клинике?или же обратиться к другому врачу? и еще,не вреден ли половой акт с партнершей с такими результатами анализов?каковы проценты заражения партнерши от меня при не защищенном сексе?что,относительно орального и анального секса? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2013, 22:27
Donat Donat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: СПБ
Сообщений: 2
Donat *
Помогите.......

Доброй ночи. Анализы показали Ureaplasma parvum ДНК положительный ++;и Gardnerella vaginalis, ДНК положительный ++. Закончил лечение где то месяц и неделю назад,сдал анализы,получил вышеизложенные результаты. Только уреопласма снизилась до 2ух крестов,остальное так и осталось. Никакого зуда,дискомфорта не ощущаю. При лечение видимо нарвался на развод в частной клинике,отдал кучу денег,посещал доктора через день,помимо антибиотиков,получал два вида уколов,плюс инстиляцию,плюс массаж простаты,плюс какой то лазер,который обязательно нужен для улучшения качества действия препаратов,и какие то еще лекарства,жаль утерял список,огласил бы все. Возникли вопросы,стоит ли продолжать лечение в этой клинике?или же обратиться к другому врачу? и еще,не вреден ли половой акт с партнершей с такими результатами анализов?каковы проценты заражения партнерши от меня при не защищенном сексе?что,относительно орального и анального секса? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.