Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2005, 18:44
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянная сонливость

Здравствуйте, у меня уже несколько лет такая проблема: вечером долго не могу заснуть, хотя спать хочется, ложусь спать позже чтобы не ворочаться в кровати (в 3-4 часа ночи) и все равно не засыпаю в течении часа. Утром не могу проснуться если никуда не надо идти и без будильника могу проспать до 12 ч. так как я домохозяйка,то мне придумать веский повод чтобы встать очень сложно. Днем тоже хочется спать, особенно после еды, если ложусь пару минут поспать, то сплю несколько часов и никак не могу проснуться. Занимаюсь домашними делами через силу, все время хочу спать. Помогите пожалуйста, нормализовать сон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2005, 18:57
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все мои знакомые домохозяйки имеют те же проблемы, что и Вы.
Попробуйте вставать в 6-7 утра (гимнастика, бассейн и т.п.). И вообще больше деятельности в течении всего дня. Это лучшее лекарство. Будете спать как младенец. Если не поможет, то пишите.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): 1000%
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2005, 22:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
...вечером долго не могу заснуть, хотя спать хочется...
Есть ли еще какие-то симптомы, беспокоящие Вас, кроме нарушенного режима сон-бодрствование?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2005, 06:47
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть еще быстрая утомляемость и часто неудовлетворенность своего положения домохозяйки каждый день одно и тоже готовка-уборка-стирка-глажка, но сделать с этим ничего нельзя на работу устроиться невозможно так как я живу в Японии. Изредка я подрабатываю моделью, только такую работу можно делать имея мой вид визы. Я знаю, что вы напишете, что у меня депрессивное состояние, но что с ним делать, я не знаю. Я много читаю литературы по-психологии, нахожу себе какие-нибудь занятия чтобы отвлечься, но надолго меня ничего не увлекает. Занятия спортом я люблю, но наверное потому, что мне не хватает адреналина, поэтому катаюсь на горных лыжах и на серфинге. Заниматься же гимнастикой мне скучно, так как проблем с фигурой нет. На диете не сижу, перееданиями тоже не страдаю. Вот такая нерадостная получается картина, и как из неё выбраться я не знаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2005, 15:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Если пластинка не понравилась есть только два выхода: сменить пластинку или смириться и перестать роптать на эту".
Да, мы конечно скажем, что у Вас депрессия. Кроме того, мы скажем, что Вам нужна помощь профессионала. Только позвольте один вопрос:
вот Вы написали "Вот такая нерадостная получается картина, и как из неё выбраться я не знаю". А как Вы там оказались, в этой картине?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2005, 05:01
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Оказалась как и все, вышла замуж (за русского) и уехала с ним жить в Японию. Мужа я очень люблю, проблем в отношениях у нас нет, он делает все для того чтобы мне не было скучно. И как вы правильно сказали, я не могу сменить эту пластинку и сравнивая свое состояние в первый год пребывания здесь и сейчас (4год) я уже смирилась и поэтому если раньше я постоянно плакала и пыталась что-то изменить, то сейчас просто сплю целыми днями.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2005, 06:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как насчет приехать погостить-полечиться?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2005, 06:21
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению это невозможно. Может быть посоветуете мне что-нибудь почитать из специальной литературы, которая могла бы мне помочь?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2005, 07:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литературы и ссылок в инете более чем достаточно.
Дело в другом. Даже в краткости Ваших сообщений депрессивная симптоматика присутствует. С очень большой вероятностью требуется консультация+медикаметозная терапия+ психокоррекция + (возможно) семейная психотерапия. По литературе Вы этого получить не сможете.
Он-лайн получить представление " как оно там" - сложно. Все-таки Япония Но попытаться можно.
Эта тема поставлена на форуме по сомналогии. Оптимально переход и разбор на форуме по психиатрии, психотерапии.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2005, 11:05
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, давайте перейдем на другой форум. А как правильно это сделать, всю тему переносить или там открыть новую?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.11.2005, 12:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откройте новую, но не дублируйте уже изложенное.
Для Вас важно попытаться разобраться не со сном, а с тем настроением, которое присутствует и понять как можно выйти их этой ситуации.
Чем больше и подробнее информация - тем лучше. Помните, что о чем- то очень личном - всегда есть приват. Коллега Аминазинка может реально помочь с женскими проблемами, ну а мы будем на подхвате
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2005, 16:43
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марочан
Я много читаю литературы по-психологии, нахожу себе какие-нибудь занятия чтобы отвлечься, но надолго меня ничего не увлекает. Занятия спортом я люблю, но наверное потому, что мне не хватает адреналина, поэтому катаюсь на горных лыжах и на серфинге. Заниматься же гимнастикой мне скучно, так как проблем с фигурой нет. На диете не сижу, перееданиями тоже не страдаю. Вот такая нерадостная получается картина, и как из неё выбраться я не знаю.
Да, нелегко . Мало кто из женщин согласился бы на жизнь в таком аду
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2005, 19:09
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта тема почти закрыта, поэтому позволю себе высказаться. Прежде всего, я не согласна с иронией Александра. Конечно на первый взгляд это выглядит так, что девушка "з жиру бесится". Особенно для человека имеющего материальные проблемы (это про себя ). Но ведь не всё так просто! Деньги не всегда дают счастье. Но деньги дают возможности!
Уважаемая Марочан! Может быть вам стоит найти себе постоянное занятие. Это может быть работа не по специальности (в том числе волонтёрская, если вы можете себе позволить не зарабатывать) или учёба. На ваш выбор. Или проблема именно в том, что вы не можете сделать выбор?

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): вот вот
Divisenko одобрил(а): очень верно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2005, 08:06
Марочан Марочан вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Япония
Сообщений: 44
Марочан этот участник положительно характеризуется на форуме
Nata-K, действительно деньги не приносят счастья, но это не про меня. Вопрос денег в нашей семье остро не стоит, так как на все необходимое хватает, но и особо тратить тоже нечего. Волонтерская работа была бы хорошей возможностью, но меня туда не берут, молодая иностранка среди пожилых японцев, японцев такая ситуация смущает, поэтому мне отказывают. Курсы на которые я могла бы ходить стоят дорого и нам они не по карману. Учусь я дома, мой муж хорошо знает японский и имеет педагогическое образование, у меня у самой высшее режиссерское образование. Одно время была волонтером у дизайнера по вязанию, так получилась обратная ситуация, она давала мне кучу работы домой, и я сутки напролет сидела вязала чтобы успеть к назначеному сроку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2005, 08:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы Вам не попробовать написать о Японии?
Лично я бы с удовольствием посмотрел на эту страну Вашими глазами.
И фото присутствуют и мысли и тд. Женский взгляд. Путеводитель для женщин. Ну и все в таком духе.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.