Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2010, 14:53
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post цистит?

Добрый день!У меня постоянные циститы,и ничего не помогает.Посев мочи в прошлом году показал кишечную палочку 10 в 4 степени, ещё была уреаплапзма.Всё вылечила,но циститы всё равно периодически повторяются...Последний раз было назначено лечение у уролога жалобы были на боль при мочеиспускании(по гинекологии была молочница прописали флуконазол и тержинан)уролог мне прописала офлоксин,фурамаг,канефрон на 7 дней.анализы сказала сдать после,т к она якобы не хочет затягивать с лечением,а тот же посев делается 10 дней,при назначении лечения основывалась на прошлых данных,что была кишечная палочка,сказала раз была она значит и сейчас она.Сдала ещё у гинеколога соскоб из уретры на ЗППП(ОЧЕНЬ БОЛЬНО БЫЛО)инфекций нет.Пролечилась,с того момента прошёл месяц,как такогого цистита нет,т.е. нет неприятного чувтва в моч пузыре когда хожу в туалет,но по утрам моча с резким,не приятным запахом,и в уретре как бы жжёт немного,в течении дня всё ок,особенно если пить много воды,если не пить во время мочеиспускания всё же есть не приятные ощущнния.До этого был цистит 2 года назад,лечила у гинеколога,монуралом.Потом был цистит через месяцев 7,причём ни с того ни с сего ,на тот момент инфекций никаких не было 100%!стало больно ходить в туалет и моча стала с ооочень резким запахом! Не знаю к кому идти и что делать,антибиотики пить не хочу снова,за последний год их и так много было,сейчас даже цвет лица стал нездоровый и всякие высыпания бывают,что для меня не характерно.УЗИ почек показало нефроптоз справа на 5 см,врач сказала,мол ничего...ты худая для тебя это норма,забудь.
Может моя проблема циститов какая-то взаимосвязанная,т.е. нужно искать пвтологию в других органах??Если я говорю глупости не судите строго,просто я уже так устала,что сама строю догадки.Может нужно сдать биохимию крови...вообщем пожалуйста посоветуйте что делать,какие анализы сдать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 15:34
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте общий анализ мочи на пике жалоб. Мочу сдаёте, естественно, после подмывания, среднюю порцию из непрерывной струи. Результат выложите.
Бактериологическое исследование мочи при появлении знакомых вам жалоб каждый раз делать не надо (тут уролог прав).
Про нефроптоз тоже пока можно забыть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 16:22
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

хорошо,обязательно сдам заново и выложу.А не могли бы Вы прокомментировать общий анализ мочи,я сдавала у гастроэнтеролога несколько месяцев назад,но он так ничего и не сказал,т к помимо было много других анализов.Прошу прокомментировать потому что тогда как раз было обострение.Лабораторных норм нет,и анализ делался кажется на автомате:
Физико-химические свойства
кол-во л* 120мл**
цвет соломенно жёлтый
прозрачность мутная
далее идут показатели относ плотности,реакция и т д ничего не написано и сбоку наклеен листок как чек и на нём вот что написано:
glu NORMAL mmol/l
pro +- 0.1 g/l
BIL - mmol/l
URO NORMAL mmol/l
ph 5.5
SG >1.030
BLD - mg/l
KET +- mmol/l
NIT - mmol/l
LEU * 75 Leu/l
Далее опять на главном большом листочке уже прописью
эпителий:
плоский значительно в пр-те
переходный (ничего не написано)
почечный (тоже ничего)
Лейкоциты 6-8-10 в п/7V или в п/зV (не могу разобрать не понимаю что написано)
эритроциты
неизменные 0-1-1 в п/зV
изменные (ничего не написано)
Цилиндроиды(причём изначально было напечатано цилиндры она исправила на цилиндроиды) 1-1-2 в пр-те и далее гиалиновые зернистые восковидные и т д ничего не написано.
Слизь умер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 19:09
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОЧЕНЬ небольшое повышение количества лейкоцитов (причём, это спорный вопрос). Анализ нормальный, короче говоря .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 20:00
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Post

спасибо,всё равно я сдам ещё раз и выложу!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2010, 20:29
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation анализы,пересдача.

здравствуйте,вот выкладываю новый анализ мочи.Сдавала правда не на тощак,гинеколог сказала это не принципиально.
наименование исслед. результат ед.изм. норм знач-я.
цвет бледно-жёлтый жёлтый
прзрачность полная полная
относит плотность 1.010 г/мл 1.010-1.025
ph 7.5 + 5.5-7.0
белок не обн не обн
глюкоза не обн не обн
билирубин не обнаружено
уробилиноген 1 мг/дл 0-2
кетоны не обнаружено
нитриты не обнаружены
эпителий плоский 0-1 в п/з 0-1
эпителий почечный отсутст.
цилиндры гиалиновые отсутст
цилиндры зернистые отсутств
эритроциты не обнаружено в п/з не обнаружено
лейкоциты 0-1 в п/з 0-3
слизь отсутств
соли отсутств
бактерии отсутств

Как я поняла повышен п аш и плотность,с чем это может быть связано?По поводу плотности гинеколог сказала,мы на это не обращаем внимания,ничего страшного,по поводу п аш,ничего не сказала вообще...кстати думала может молочница,но нет отрицательно и мазок вообще хороший,флора палочковая,обильная.
Меня до сих пор беспокоит запах мочи по утрам,очень резкий и не приятный,в течении дня стараюсь пить много воды, если не пью,запах появляется(но не такой резкий как с утра).Ещё в уретре иногда появляется какоето странное ощущение не могу его описать,это не жжение,что-то типа рези,прихватыввает,и очень быстро проходит,5-10 секунд,особенно если в течении дня мало пью жидкости.Но например если я в институте,я не могу постоянно пить,потому что я пью воду и через 15 минут уже хочу писать...какие дальнейшие действия с моей стороны что делать?скажите пожалуйста,а то я уже не знаю что делать!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2010, 09:00
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ абсолютно нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.