Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2010, 10:56
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
После рождения ребенка потеряла сон

Здравствуйте!Полтора года назад я родила сына,он с самого рождения очень плохо спал,просыпался через каждые 2 часа,пару часов "гулял" и так всю ночь.Сейчас может не спать по 3-4 часа ночью,засыпает под утро.Ну и в общем от всех этих дел мой личный сон расстроился напрочь.Даже в те редкие ночи когда ребенок спит нормально я лежу рядом в полной тоске,потому что сна ни в одном глазу.Пыталась ложится днем пока он спит но тоже без толку.Постоянно прислушиваюсь,кручусь-верчусь,мешает любая мелочь.Можете посоветовать что-то,что поможет нормально засыпать,но в тоже время чтоб можно было без проблем проснутся среди ночи,да и днем не быть заторможенной(хотя и не верится что есть такое лекарство)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 01:08
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прежде чем что-то назначать, следует разобраться в причинах того или иного симптома.

из вашего сообщения обращает внимание фраза:
"я лежу рядом в полной тоске"

напишите более подробно про свои переживания?

что вас сейчас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2010, 19:58
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Я лежу "в полной тоске"просто потому что не могу уснуть.Вы же знаете наверно как это бывает,ложишься и думаешь "надо спать,надо спать"и от этого конечно ничего не получается.А расслабиться вообще не могу,потому что в голове мысли ходят-бродят,и главное не какие-нибудь приятные вялые,а какие-то нервные,тревожные,хотя проблем-то особых нет.Ну кроме вот этой ерунды со сном.В общем последние почти полтора года я просто зациклилась на этом самом желании нормально поспать,хотя сейчас я уже согласна просто лечь и уснуть,хотя бы на пару часов,но в полной отключке,а то постоянно какие-то пограничные состояния.Может это конечно уйдет по мере взросления ребенка,но боюсь я к этому времени законченной неврастеничкой стану
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 02:28
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы ложитесь в одно и тоже время? опишите свой "отход ко сну".

важно: какие мысли бродят в голове? что обдумываете?

важно: закончите следующие предложния: (сначала писать от руки на бумаге, потом перепечатать!!!!!!!)
1. если я встану плохо отдохнувшей...
2. я должна спать ... часов в сутки, если будет иначе, то ...
3. меня беспокоит нарушение сна, потому что
4. здоровый человек - это ...
5. я согласна просто лечь и уснуть, но ...

что вы вкладываете в слово "неврастеничка". Мне как врачу такой диагноз незнаком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 21:01
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Во-первых,спасибо,что вы мной занимаетесь.Несмотря на мои путаные обьяснения и совсем неврачебные"термины.
Мой отход ко сну выглядит примерно так:я укладываю ребенка,часов в 9-10 вечера,потом еще часа два занимаюсь своими делами-смотрю телевизор,пишу вопросы врачамВообще я имею в виду всякие детские форумы.Затем умываюсь и иду спать.Я сплю вместе с ребенком,ночью кормлю его грудью.к тому моменту когда я ложусь он уже на грани первого пробуждения,наверно мысленно я этого жду,поэтому почти никогда сразу не засыпаю,даже если на самом деле он проснется только через час-полтора.Потом как повезет,иногда проваливаюсь в сон до следующей кормежки,иногда так и провожу всю ночь где-то между сном и явью.Думать при этом могу о чем угодно,хоть о пляже на Мальдивах,сна все равно нет.Теперь ответы на вопросы.
1. если я встану плохо отдохнувшей...буду нервной,злой,разбитой,буду "ничего не хотеть",а надо играть,гулять,убирать и пр.Внешний вид тоже страдает-красные глаза,тусклый цвет лица...
2. я должна спать хотя бы 6 часов в сутки, если будет иначе, то... если честно не знаю(что противоречит п.1,но тем не менее)просто иногда мне кажется что выспаться -это всего лишь моя идея-фикс и я уже давно приспособилась к своему режиму
3. меня беспокоит нарушение сна, потому что это нездорОво.Люди должны спать.
4. здоровый человек - это ...тот кто не болеет?
5. я согласна просто лечь и уснуть, но ...без НО.Согласна.Просто. ЛЕЧЬ и УСНУТЬ.А почему не могу вроде бы выше описала.
"Неврастеничка"-это мое личное ощущение себя сейчас.Потому что я почти всегда на взводе,злюсь,ругаюсь на ребенка и на окружающих,легко расстраиваюсь и мечтаю только чтоб меня никто не трогал.Так как раньше(до ребенка)такое поведение было мне не свойственно,то получается что это бремя материнства меня так изменило,а проблем в моем материнстве вроде особых нет,сын здоровый,умный и красивый.Только спит плохо.Вот и получается что все от недосыпа...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 18:09
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
М-да,вот вы и перестали мной заниматься.А все равно спасибо.Мне помогло.Когда я начала отвечать на вопросы,я как-то все проанализировала и поняла,что не так уж все у меня страшно и критично.Иногда же я все-таки сплю...Подрастет ребенок и все наладится(наверно)А если что обращусь к психологу.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Замечательно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.