Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.08.2008, 00:45
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nazila Посмотреть сообщение
многие пациенты обращаются с подобными жалобами ко мне, т.к. связывают все свои беды с щитовидной железой.
В итоге, когда выясняется, что ЩЖ - не при чём, и проблема остается нерешенной, о каких причинах этих депрессий надо подумать: инфекции, дефицит вит группы В и т.д.- чтобы не лечить их зря антидепрессантами?
Табличка на стенку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2008, 16:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А бывают и такие интересные истории:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2008, 17:28
pafnut pafnut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pafnut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nazila Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи,
насколько удачно сочетание ципралекса 10 мг и амитриптилина 25 мг 1/2 таб. при жалобах на усталость, постоянные головные боли, страх выйти из дома?
Насколько часто проявляются побочные эффекты ципралекса?
Здравствуйте,

Такая комбинация не исключена. Вопрос в том, насколько оправдана политерапия в данном случае. С какой целью Вы назначили 12,5 мг амитриптилина?

Что касается побочных эффектов ципралекса, то они весьма редки, как было уже упомянуто. Самый распространенный побочный эффект - повышение общего уровня тревожности на входе в терапию. Иногда тошнота, колебания аппетита. Обычно эти побочные эффекты редуцируются в течении 5-7 дней. Галлюцинаций не встречал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2008, 20:37
Nazila Nazila вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Баку
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nazila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pafnut Посмотреть сообщение

Такая комбинация не исключена. Вопрос в том, насколько оправдана политерапия в данном случае. С какой целью Вы назначили 12,5 мг амитриптилина?
Здравствуйте.
Это не моё назначение, а невролога..

Я думаю, амитриптилин - для лучшей переносимости побочных эффектов ципралекса, возможно, для подавления той самой тревоги, которая может усилиться в первые 5-7 дней...


Кстати, в инструкции к ципралексу советуют быть осторожными при его применения с омепразолом.
Какой должен быть перерыв между приемом омепразола (или др. ИПП) и ИОЗС?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2008, 22:37
pafnut pafnut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pafnut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nazila Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Это не моё назначение, а невролога..

Я думаю, амитриптилин - для лучшей переносимости побочных эффектов ципралекса, возможно, для подавления той самой тревоги, которая может усилиться в первые 5-7 дней...


Кстати, в инструкции к ципралексу советуют быть осторожными при его применения с омепразолом.
Какой должен быть перерыв между приемом омепразола (или др. ИПП) и ИОЗС?
Да, я ошибся ), не "Вы", а "Вам".
Стратегия ясна. Но не бойтесь так ципралекса, он не часто повышает уровень тревоги даже у тревожных пациентов.
Что касается омепразола, то он, конечно, влияет на "всасывание" ципралекса. Однако, ципралекс принимают утром, а омепразол на ночь. поэтому проблем не возникает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.