Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2017, 01:20
tosya_reimich tosya_reimich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2017
Город: Европа
Сообщений: 1
tosya_reimich *
Урологическая инфекция

Прошу прощения за много букв, но так картина моего заболевания будет намного яснее.

Как-то раз зимой вздумалось мне дуркануть и выйти в мини юбочке, чего я никогда в своей жизни не делала, всегда очень берегла себя, и было мне уже за 24 года. В этот же вечер мне было больно отправлять свои физиолоческие нужды. Продлилось это буквально пару дней, ко врачу не обращалась, не лечилась, потому что по скорости прошедего заболевания, глупости и молодости даже не поняла, что это было. Так повторялось еще несколько раз, и я пошла к участковому терапевту. Полную терапию не назову, но она мне на скорую руку прописала канефрон, это точно. Когда пришел анализ моей мочи, идеальный и здоровый, она очень усомнилась в правдивости описываемых мной симптомов, того, что я не могла описать, где именно мне больно, не было температуры, и направила она меня к гинекологу. Конечно, гинеколог ничего не нашел, т.к. я регулярно проверяюсь у него, кроме небольшой молочницы, которую мы быстренько залечили.

Потом я вышла замуж за иностранца и уехала жить к нему, здесь начинаются мои большие злоключения, потому что заболевание резко обострилось, а мед страховки обратиться ко врачу не было, плюс незнание языка, чтобы кому-либо всё толково объяснить.

Накануне моего отъезда к родителям , было больше 20 градусов тепла, т.е. простудиться я не могла, мы занялись сексом, а на следующее утро я почувствовала болезненное мочеиспускание. Секс абсолютно обычный, не интенсивный, очень деликатный. В первый день у меня была кровь в моче, жуткая резкая боль при мочеиспускании, которая продолжалась даже вне мочеиспускания, к ночи она была настолько сильная, до слез адская, никакие анальгетики не помогали, уснуть я всю ночь не могла, ныл полностью весь живот, даже небольшие порции мочи в пузыре, капельки вызывали у меня сильное желание сходить по нужде.

Когда я приехала домой к родителям, был НГ. Решила подождать какое-то время и после праздников обратиться ко врачу. В то же время мне друзья насоветовали уросептиков, мол, они всем помогли и мне точно помогут. Их было 2, один фурадонин, второй не помню. Я пропила каждый курсом. Раздельно, естественно вместе я их не принимала. Легче мне не стало совсем, даже стало еще хуже, я все-таки записалась к участковому, и прием поставили больше чем через неделю. Ожидая приема, от полного отчаяния и неистерпимой боли купила канефрон, бруснивер и ромашку для местных ванночек. На зло к приему у меня все как рукой сняло, и я никуда не пошла. Впоследствии я поняла, что болей не было ни в области почек, ни в области мочевого пузыря, у меня зверски болела уретра все это время.

Что у меня сейчас. Прошло полгода. 30 градусов жары, снова секс, снова меня прихватило, симтомы схожие:
- (повышенной) температуры нет
- выделений как кровяных, так и гнойных нет, были кровяные выделения только в первый день болезни
- однако моча пахнет странно и неприятно, чего не было в прошлый раз, это необычный запах мочи, он не интенсивный «мочевой», он просто странный, нездоровый, какого у меня никогда не было, цвет мочи нормальный, желтый прозрачный или почти совсем прозрачный, т.к. я гоняю воду с утра до вечера
- были частые позывы к мочеиспусканию, сейчас обычные, могу терпеть подольше и большее количество мочи внутри мочевого пузыря
- боли нет ни в области почек, ни в области мочевого пузыря, периодически они возникают в самом конце мочеиспускательного тракта, ближе к выходу, в частности, при мочеиспускании, после чего боль может сохраняться еще какое-то время, в начале нового обострения боль была резкая, жгучая, очущение тянущего живота
- зуда нет

Разница от прошлого раза в том, что в этот раз не так больно, терпимо, я не могу в этот раз сказать, что это именно уретра меня беспокоит, и появился запах мочи.

Как в прошлый раз, заболевание уже длится почти месяц.

Сейчас мне намного лучше, почти всё прошло, но еще есть дискомфорт при мочеиспускании, и неприятный запах мочи. Сейчас принимаю канефрон по 2 табл 3 раза в день, бруснивер пропила 10 дней, теперь вместо него розмариновый инфуз 1 чашка за 1 раз, и много воды.

Сейчас у меня есть страховка, я могу дойти до местного врача, я очень хочу, но я боюсь, что опять у меня всё пройдет к приему, который будет, в лучшем случае, не ранее, чем через неделю. Что Вы мне посоветуете? Может, мне для большей оперативности сходить в частную клинику к урологу, сдать анализы мочи и на скрытые инфекции? Посмотреть почки, пузырь? Я признаю, что очень раздолбайски отнеслась к моей болячке, занималась самолечением, авось само пройдет, а теперь она выросла в нечто хроническое, что еще не раз вернется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.