Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 16:22
galinaa1945 galinaa1945 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 2
galinaa1945 *
Хроническая бессонница

Здравствуйте. Мне 60 лет. Моя проблема в том, что в течение 10-15 лет меня мучает бессонница. Сплю максимум 3-4 часа за ночь и то не каждый день и так около 20 с лишним лет. Неоднократные походы к неврологам, терапевтам, курсы препаратов типа феназепама, клоназепама не дают эффекта. Пробовали препарат Мелаксен курсом по инструкции в течение 1 месяца, спать лучше не стала. Последнее назначение около 2 меясцев назад - Санвал на 1 месяц так же без эффекта. На очередном приеме невролог развел руками, сказал попробовать алпроазалам, который я принимаю уже около 2 недельи также без результата. Помимо этого принимаю флуоксетин по 20мг 2 раза в день по назначению этого же невролога.
О бессоннице - я просто не могу заснуть, если засыпаю после приема феназепама, то на 2 часа, затем просыпаюсь и уже не засыпаю.
О себе - вес 56кг, рост 165см. Из хронических заболеваний ГБ на таблетках, в остальном возрастное, особо не беспокоит.
Последний диагноз, который писал невролог - синдром неорганической диссомнии.
Может есть какой-то вариант лечения, который можно мне посоветовать? Или дообследования, которые помогут для лечения? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 20:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно ориентироваться на антидепрессант со снотворным эффектом.
Из современных - Миртазапин. Поговорите с Вашим врачом о его назначениии.
И нужно подумать о психотерапии. Сочетание психотерапии и лекарств обычно эффективнее, чем изолированная фармакотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.