Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2006, 13:45
Аватар для Mozzer
Mozzer Mozzer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Mozzer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Почему ПСИХИТРИЯ???

Добрый день! У меня вопрос к Вам (состоявшимся специалистам по психиатрии) следующего содержания: почему после окончания мед. института вы выбрали направление "ПСИХИАТРИЯ"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2006, 13:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так получилось.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2006, 06:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в психиатрию ( наркологию) пришел в 30 летнем возрасте, создав эксперементальную наркологическую бригаду скорой помощи. Заинтересовала тема "наркотики". А до этого был десяток скоропомощных специализаций
Попробуйте Ваш вопрос сформулировать по другому, типа - Что в вас такого, что вы пошли в психиатрию...

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2006, 21:45
Аватар для Mozzer
Mozzer Mozzer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Mozzer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Меня очень интересует (впрочем даже более чем интересует... волнует!) предстоящий выбор направления специализации (я студент 5 курса), а т.к. меня тянет в психиатрию и в тоже время в кардиологию (в каждом из направлений своя прелесть), то хотелось бы узнать, как вы поняли, что ПСИХИАТРИЯ - это ВАШЕ! Что склонило вас в эту сторону???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2006, 21:51
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Попробуйте Ваш вопрос сформулировать по другому, типа - Что в вас такого, что вы пошли в психиатрию...
А, по-моему, лучше и не скажешь !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2006, 21:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть по крайней мере два способа выбрать направление:
1. Выбрать то, что нравится (то есть сужать направление исходя из предпочтений)
2. Исключить все, что не нравится. (то же самое, но исходя из неприятия).
Выбирайте любой. Только по-моему, на 5 курсе еще рановато. Еще 6 впереди.
PS. Психиатрия и кардиология - две вещи несовместные Ищите объединяющие и разделяющие признаки и из них исходя делайте выбор. Ничего нет проще!
PPS. Как раз в тему http://forums.rusmedserv.com/showpos...1&postcount=90 Вот так примерно я думаю. Как думают кардиологи - в той же теме, чуть ниже
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2006, 05:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне отчего то кажется, уважаемый Mozzer, что Вас заинтересует больше клиническая психология. Право же у нас за ней скоро будет стоять больше, нежели за психиатрией. Уж больно психиатрия в России "ярлычна".
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2006, 20:39
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Mozzer!
Могу только сакроментально отметить: "В психиатрии случайных людей нет!"
Так глубокомысленно говаривали мои учителя, и с каждым годом я всё глубже и глубже понимаю смысл говоренного мне...

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): во как....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2006, 17:27
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr
"В психиатрии случайных людей нет!"
Уважаемый Psychiatr, разъясните пожалуйста студенту!
Я вот например считаю, что они все-таки есть - люди, которые сами не понимают, что они вообще делают в медицине, а в психиатрии подавно!
Просто довелось работать с врачом, который работает в этой области уже 12 лет - так я был в шоке от его манеры общения с больными, персоналом, а начмед от его "деятельности" так вообще за голову хватался!
Просто мне кажется, что если уж пришел - так будь добр работать, но почему то не все со мной согласны! Заранее признателен за ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2006, 17:47
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый nom!
Цитата:
Я вот например считаю, что они все-таки есть - люди, которые сами не понимают, что они вообще делают в медицине, а в психиатрии подавно!
Соглашусь, но с кое-каким уточнением. Они не только есть, в смысле люди, "которые сами не понимают, что они вообще делают в медицине", их достаточно много, но только в постсовковской медицине. В цивилизованных странах эти люди в медицину, думаю, вообще не попадают.
А в нашей стране, к примеру, я знаю одного психиатра, основным мотивом прихода в психиатрию которого была жутко глубокая мысля, что от психических болезней не умирают. Мол, можно лечить как-нибудь, а с тебя как с гуся вода.
Но речь то не об них была.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.