Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.02.2005, 22:10
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
2. Продается ли синтетический мелатонин в Европе и США как лекарство, а не БАД, и под каким названием?
Ну у нас продается мелаксен от GENZYME PHARMACEUTICALS, США, наверное в США они его тоже толкают
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2005, 22:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В США Мелатонин - БАД, так и называется Melatonin.
"Melatonin is sold without a prescription in health food stores and drug stores in the United States. However, melatonin products are not approved by the U.S. Food and Drug Administration. Since melatonin products are not regulated by a government agency, their purity, safety and effectiveness can't be assured."

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Спасибо, хотя действительно, работ по нему много.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2005, 10:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Михаил Владимирович!

Jet lag - это (насколько понимаю) трудности с засыпанием/бодрствованием при смене часовых поясов после трансатлантических и прочих межматериковых перелетов.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2005, 05:24
Eleonora
Гость
 
Сообщений: n/a
БЕССОННИЦА

Здравствуйте, уважаемы господа и дамы! Жалко, что девушке на вопрос не ответили. Я уже много лет мучаюсь от бессонницы, но ничего не помогает. Поэтому я сплю как попало теперь: иногда 1-2 часа ночью, иногла 2-3 часа днём (не работаю с лета 2004). Такой жизненный ритм мне очень мешает, у меня образовался синдром хронической усталости, который пока лечению не поддаётся. Живу в Америке, лечусь у врача из России (т.е. мы друг друга прекрасно понимаем.) 2 года уже сижу на Золофте (50 мг) и время от времени по 7 дней принимаю все снотворные по очереди. Первым в этой очереди был Мелатонин. Он здесь продаётся во всех магазинах без рецепта. Стоит дёшево (7 долларов - 100 таблеток). Врачи относятся к нему как к БАД, т.е. не предлагают использовать. Вот тут - подборка статей с очень уважаемого медицинского сайта обо всём новом (и старом) в медицине - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/q...h+%5BLA%5D++++
Мне мелатонин вообще не помог, но принимаю его для совсем других целей - http://vitamin.saratov.ru/melo10.html
Какой у меня вопрос к вам - может, появился интернет-ресурс на тему бессонницы? Мне кажется надо жизнь перестраивать каким-то образом. Ещё знаю способ ломки биологических часов: каждый день ложится на час позже. Начать с последнего засыпания, например в 4 часа ночи (у меня так получается!), пролежать в кровати ровно 8 часов (моё время, необходимое для полноценного отдыха), на следующий день - в 5 утра + 8 часов... 6 утра + 8.... 10 утра + 8... и т.д. до желаемого время отхода ко сну (я себе постановила 12 ночи). Уже так делала во время отпуска. Потом получилось спать нормально. Вычитала о таком лечении а литературе на английском много лет назад, но не помню где... Что вы думаете на эту тему?
Заранее спасибо, с огромным уважением, Элеонора
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2006, 11:27
Аватар для vvrraa
vvrraa vvrraa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2005
Город: москва
Сообщений: 36
vvrraa *
Надеюсь дойдет сообщение до уважаемой элеоноры. я убедилась, что врачи очень хорошо ведут этот форум, но сообщения и опыт непрофи важны. благодарю эл за ответ. в свою очередь сообщаю.
мой сон восстановился как только появились проблемы требующие срочного решения. могу отметить , что принимала железо и в моем случае полож рез-т был. прогулка перед сном в парке( не пробежка). отсутствие телевизора -уберите телвизор из спвльни. ( я слушаю аудиокниги перед сном 30 мин и устанавливаю таймер на откл компьютера) можно съесть бутерброд с растит паштетом. снотворное проблему усугубляет.постоянный посетитель форума вероника
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2006, 17:00
garriwolf
Гость
 
Сообщений: n/a
трудности с засыпанием

Уважаемая Вероника! Мне помогает Фито чай "Морфей" линии "Ареда"
Состав

Цветки ромашки, листья мяты перечной, корень валерианы, плоды боярышника, соплодия хмеля.
"Морфей" оказывает успокаивающее, релаксирующее действие, снимает нервное перевозбуждение, помогает при умственном и физическом переутомлении, способствует нормализации сна. Такое комплексное действие достигается за счёт сочетания разных лечебно-профилактических свойств растений, входящих в его состав:

снотворное действие ромашки, валерианы и хмеля;

успокаивающее действие мяты, валерианы и хмеля;

снижение риска повышения артериального давления за счёт гипотензивного действия мяты и боярышника.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.