Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 17:21
dita dita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
dita *
Unhappy Постоянно мучают кошмары

Здравствуйте,
у меня возникла проблема. В последние несколько месяцев мучают кошмары. А в период новогодних праздников кошмары снились каждую ночь вплоть до того, что просыпаюсь от собственного крика. Проснулась, а сердце как-будто выпрыгнет сейчас. Мне и раньше всегда снились очень живые сны: цветные, с запахами, звуками - целые кинофильмы, но они были более-менее нейтральные. А в последнее время снится смерть, убийства, кровь, ужас (Стивен Кинг отдыхает). Во сне я постоянно чувствую страх и панику. Снятся родные. Как-будто им постоянно что-то угрожает.
Я рассказываю свои сны потом близкому человеку, так он потом на меня такими глазами смотрит. Т.е. я думаю, может у меня с психикой не все в порядке? Я пишу здесь потому, что мне это реально сейчас мешает жить. После этих снов я полдня нахожусь под впечатлением и мне реально не по себе. Причем никаких видимых психологических проблем у меня не наблюдается. Есть любимый человек, работа, родители.
В плане здоровья - только гипотония.
Может я просто так устаю? Я работаю и каждый вечер учусь. Не высыпаюсь. Утро для меня-настоящая каторга: встаю дико тяжело. (невролог сказал, что это изза низкого давления). На выходных сплю по 12 часов. И потом себя хорошо чувствую. Я не храплю. Во сне почти не двигаюсь, дергаюсь только если приснится какая-нибудь жуть.
В течение дня часто хожу сонная, часто бываю раздражительная.
Подскажите, какие могут быть причины этих кошмаров?
Или может мне надо у Вас обследоваться?
Заранее очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2006, 16:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой период ночи чаще снятся кошмары? Вы написали, что просыпаетесь, замечали, сколько времени от засыпания прошло?
Сколько Вам лет?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2006, 16:08
dita dita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
dita *
Мне 23 года. Трудно вспомнить время. Думаю середина ночи. Часа 3 наверное или ближе к утру. Спать я ложусь где-то в 23-30. Т.е. где-то через часа 4 после засыпания.

Прошлой ночью мне вообще приснилась авиакатастрофа, которую я всю в подробностях видела, но сама смерти избежала, т.к. опоздала на самолет. Нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2006, 17:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию мне кажется, что это загнанная внутрь тревога. Возможно, какие-то изменения в жизни повлекли страх, который реализуется в кошмарах. Не буду оригинальничать - думаю, вместо сомнолога Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.