Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 21:37
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
бессонница уже 3 недели!

Мне 24 года.
С детства были проблемы с засыпанием.
Сейчас вроде нормально, но иногда бывают периоды, когда бессонница просто подкашивает меня! Не хочу спать и все часов до 3-4 ночи! Может продолжаться долго и заканчивается обычно двумя вещами: либо само исчезает, либо наступает гипертонический кризис. Сейчас я уже 3 недели сплю 4-5 часов в сутки по будням. По выходным отсыпаюсь как могу. Давление пока что в норме. Сегодня спал 2 часа+очень напряженный рабочий день - в итоге давление вечером 130/70 - норма, но надолго ли?
Просто не знаю что делать(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2010, 01:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что Вы понимаете под гипертоническим кризисом? Не является ли это паническими атаками? Можно прочесть статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 09:55
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
не могу уснуть из-за жары

Здравствуйте, мне 24 года. Уже несколько недель жара 30 градусов и больше, соответственно в квартире тоже постоянно 30 градусов даже ночью.
Я ложусь спать около 12, а засыпаю обычно часа в 4 ночи. А мне в 8 вставать на работу. Уже которую неделю так сплю. Сегодня вот голова с утра болит уже. Вечером я еду с работы на маршрутке. В ней жара такая, что пот просто ручьями льется. Однако я в ней спокойно засыпаю и просыпаюсь только передс своей остановкой, когда маршрутка переезжает трамвайные пути и от этого людей на сиденьях подбрасывает чуть ли не под самый потолок.
Дома весь сон пропадает и не уснуть. В прошлом году летом я решал проблему бессонницы пивом и очень хорошо помогало, что бы уснуть. Однако такое "лечение" вызвало побочный эффект в виде зависимости и гипертонического кризиса на несколько месяцев. Сейчас я к алкоголю вообще не притрагиваюсь. Давление мерю раза 2-3 в месяц для профилактики, что удивительно стабильно 120/80, не смотря на такую жару и недосып.
Никакие лекарства уже давно не принимал, алкоголь не употребляю, энергетики тоже. Подскажите советом как бороться с бессонницей? Я вообще плохо засыпаю всегда. Обычно помогает чтение книжки, что бы уснуть, но теперь и оно перестало помогать(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2010, 10:16
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта проблема не имеет медицинского лечения, а решается санитарно-гигиениченской процедурой - установкой кондиционера. Всё.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2010, 11:33
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Да, но почему же я тогда спокойно засыпаю в транспорте, где жара еще больше чем дома?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2010, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укачивание помогает некоторым беспокойным детям.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2010, 11:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
раз так - выдаю нарушение за дублирование тем и соединяю с предыдущей темой, где Вы не ответили на вопросы консультанта
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2010, 11:57
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Простите, тему создавал давно и забыл про нее, видимо тогда не было возможности выйти в интернет.
Про панические атаки я читал. Бывает, когда только начинаю засыпать, что-то страшное приснится, сразу просыпаюсь. Так могу несколько часов пролежать, а иногда просто не уснуть и все. Гипертонический кризис видимо был из-за алкоголя, которого я пил действительно очень много! Сейчас не пью и с давлением все в порядке.
Недавно я был за городом, где ночью довольно прохладно и все равно не мог долго уснуть не знаю даже почему.

Тесты попозже пройду
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2010, 12:21
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 4
Сензитивность: 4
Тревожность: 3
Лабильность: 8
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2010, 14:47
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
У меня вообще много разных болячек, которые мне иногда мешают уснуть. Например иногда бывают боли в груди, когда лежу. Я одно время долго обследовался и выяснилось, что это из-за искривления позвоночника, да еще небольшая травма была в 16 лет. Боли в груди возникают, когда лежу на спине или на боку, поэтому засыпаю я только на животе. Да и то иногда и на животе тоже боли. Как только начинаю засыпать, резкое покалывание, стягивание. Подскакиваю на кровати, спросоня пугаюсь, но через несколько секунд уже успокаиваюсь и засыпаю дальше. Так может продолжаться долго. Засыпая на животе, я стараюсь принять такую позу, что бы левое плечо было на подушке, в такой позе реже прихватывает. Но иногда во сне случайно ложусь так, что горлом прижимаюсь к подушке, конечно же просыпаюсь в панике от удушья. Но опять же быстро успокаиваюсь и засыпаю.
Плюс ко всему этому когда ложусь чувствую, как стучит сердце, тоже очень сильно мешает заснуть.
Правда последние месяцы эти проблемы внезапно исчезли, видимо от того, что перестал пить.
Но все равно трудно уснуть. Когда ложусь постоянно лезут какие-то мысли в голову. То прошлое вспоминаю, то о будущем думаю. Но страха нет точно.
И вот получается, что одну ночь я почти не сплюи на следующий день сонный и вялый. К вечеру так хочу спать, что ложусь рано и высыпаюсь отлично. НА следующий вечер спать мне уже не хочется, опять не сплю пол ночи. Замкнутый круг какой-то. Иногда вот бывают такие периоды, когда несколько недель в сон не тянет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.09.2010, 14:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валентин, извините, что долго не отвечали. Отпуск, отъезды и все такое.
Сейчас как себя чувствуете? До специалиста (психотерапевта, психолога) дошли?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.